Tranmere : compétitions en 2026/27
Tranmere : prochains matchs
Tranmere : derniers résultats
Tranmere : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Tranmere : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | NVNVN | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | DVNDN | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | VNVDN | |
| 12 | 14 | 5-4-5 | 11:9 | 19 | DVVNV | |
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | VNVND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 | |
| 15 | 7 | 3-3-1 | 10:5 | 12 | |
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 |
Tranmere : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (12×) · 3-4-2-1 (1×) · 5-4-1 (1×)
Tranmere : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MIL | 14 | 1260 | 2 | 3 | 15 | 4 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | ATT | 12 | 739 | 5 | 0 | 23 | 13 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MIL | 13 | 830 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MIL | 9 | 292 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | ATT | 14 | 1259 | 2 | 4 | 27 | 10 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | ATT | 13 | 990 | 2 | 1 | 21 | 13 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | DEF | 13 | 1075 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | DEF | 11 | 915 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | ATT | 9 | 452 | 2 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | ATT | 14 | 983 | 1 | 1 | 7 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | ATT | 3 | 77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MIL | 13 | 1170 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MIL | 6 | 304 | 1 | 0 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | DEF | 3 | 159 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | DEF | 12 | 919 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | DEF | 6 | 461 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | DEF | 6 | 279 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | DEF | 6 | 216 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MIL | 3 | 52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | ATT | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MIL | 2 | 115 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,70 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Vaulks | MIL | 14 | 1260 | 31 | 10 | 5 | 70/121 | 3 | 0 | 7,28 |
| D. Jones | ATT | 12 | 739 | 5 | 4 | 4 | 36/95 | 1 | 0 | 6,99 |
| T. Conlon | MIL | 13 | 830 | 27 | 13 | 0 | 57/104 | 2 | 0 | 6,88 |
| S. Finley | MIL | 9 | 292 | 16 | 5 | 2 | 28/41 | 1 | 0 | 6,88 |
| T. Ince | ATT | 14 | 1259 | 15 | 8 | 4 | 44/111 | 3 | 0 | 6,86 |
| Charlie Jay Whitaker | ATT | 13 | 990 | 17 | 5 | 3 | 66/151 | 1 | 0 | 6,81 |
| J. Slater | DEF | 13 | 1075 | 25 | 12 | 4 | 75/126 | 3 | 0 | 6,80 |
| B. Faulkner | DEF | 11 | 915 | 20 | 23 | 11 | 98/134 | 1 | 1 | 6,65 |
| Z. Okoro | ATT | 9 | 452 | 7 | 2 | 1 | 34/77 | 1 | 0 | 6,61 |
| J. Ironside | ATT | 14 | 983 | 1 | 0 | 4 | 102/194 | 2 | 0 | 6,57 |
| David Kamara | ATT | 3 | 77 | 1 | 0 | 0 | 6/13 | 0 | 0 | 6,53 |
| J. Senior | MIL | 13 | 1170 | 24 | 6 | 7 | 55/118 | 3 | 0 | 6,50 |
| J. Davies | MIL | 6 | 304 | 7 | 2 | 0 | 22/56 | 1 | 0 | 6,45 |
| P. Brough | DEF | 3 | 159 | 6 | 2 | 0 | 14/20 | 0 | 0 | 6,43 |
| N. Smith | DEF | 12 | 919 | 9 | 11 | 8 | 82/135 | 3 | 0 | 6,22 |
| G. Nevett | DEF | 6 | 461 | 6 | 3 | 3 | 20/39 | 0 | 0 | 5,83 |
| J. Turnbull | DEF | 6 | 279 | 5 | 11 | 2 | 27/39 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. O'Connor | DEF | 6 | 216 | 4 | 6 | 3 | 11/17 | 1 | 0 | 5,58 |
| Charlie Veevers | MIL | 3 | 52 | 0 | 1 | 1 | 2/8 | 0 | 0 | 4,88 |
| David Kamara | 3 | 99 | 2 | 0 | 1 | 9/14 | 0 | 0 | 4,41 | |
| C. Baker-Richardson | ATT | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 3,45 |
| R. Watson | MIL | 2 | 115 | 2 | 2 | 1 | 10/18 | 1 | 0 | 2,70 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Tranmere : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Tranmere : transferts
Arrivées
- David KamaraPeterborough · prêt31/8/26
- G. NevettPeterborough · prêt31/8/26
- C. Boyce-ClarkeAldershot Town · joueur libre28/8/26
- D. JonesNorwich · prêt27/8/26
- W. VaulksOxford United · joueur libre2/8/26
- C. Baker-RichardsonNewport County · joueur libre29/7/26
- O. ScottAldershot Town · joueur libre26/7/26
- J. McEvillyBurnley · joueur libre26/7/26
Départs
- J. WilliamsColwyn Bay · prêt13/8/26
- K. WoolerySligo Rovers · joueur libre12/8/26
- E. BristowHarrogate Town · joueur libre7/8/26
- A. McGowanPort Vale · joueur libre30/7/26
- O. PatrickForest Green · joueur libre22/7/26
- N. KennehMaccabi Ahi Nazareth · transfert8/7/26
- S. SolomonSouthport · joueur libre30/6/26
- H. SaundersNorthampton · joueur libre30/6/26
Tranmere : l'essentiel
Tranmere : questions fréquentes
Quel est le stade de Tranmere ?
Le stade de Tranmere est Prenton Park (Birkenhead, Merseyside), d'une capacité de 16 567 places.
À quelle place se trouve Tranmere au classement ?
En League Two, Tranmere est 11e avec 19 points après 14 matchs (4 victoires, 7 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Tranmere ?
À venir : Barnet – Tranmere, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Tranmere lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Tranmere 3–1 Cheltenham (31/10/26).
Quel joueur de Tranmere marque le plus ?
D. Jones est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Tranmere : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Tranmere (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
