Accrington ST : compétitions en 2026/27
Accrington ST : prochains matchs
Accrington ST : derniers résultats
Accrington ST : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Accrington ST : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | DDVNN | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | VDNDV | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | NVNVN | |
| 10 | 14 | 5-4-5 | 24:21 | 19 | DVNDN | |
| 11 | 14 | 4-7-3 | 19:17 | 19 | VNVDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 6 | 4-2-0 | 8:3 | 14 | |
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 | |
| 11 | 7 | 1-3-3 | 10:9 | 6 | |
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 |
Accrington ST : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-1-2 (9×) · 3-1-4-2 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
Accrington ST : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Woods | ATT | 12 | 986 | 7 | 1 | 27 | 12 | 5 | 0 | 7,23 |
| C. Caton | ATT | 7 | 496 | 5 | 0 | 20 | 11 | 0 | 0 | 7,11 |
| Stefan Mols | MIL | 11 | 774 | 2 | 4 | 15 | 5 | 3 | 0 | 7,02 |
| Oliver Smith | DEF | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Conneely | MIL | 8 | 512 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,89 |
| C. Warren | ATT | 9 | 518 | 4 | 1 | 16 | 6 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Love | MIL | 13 | 1105 | 0 | 1 | 7 | 1 | 4 | 0 | 6,86 |
| L. Coyle | MIL | 8 | 462 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. Anderson | MIL | 10 | 1260 | 0 | 0 | 9 | 3 | 4 | 0 | 6,84 |
| D. Tutonda | DEF | 12 | 960 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6,80 |
| T. Walton | ATT | 12 | 929 | 3 | 3 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,76 |
| D. Matthews | DEF | 13 | 1154 | 1 | 0 | 11 | 2 | 4 | 0 | 6,69 |
| Aidan Borland | MIL | 7 | 559 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Brien | MIL | 10 | 864 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Whalley | ATT | 7 | 374 | 0 | 1 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,63 |
| Alex Henderson | MIL | 11 | 519 | 1 | 0 | 15 | 7 | 1 | 0 | 6,59 |
| C. Grant | MIL | 7 | 129 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Stockton | ATT | 7 | 135 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,46 |
| F. Rawson | DEF | 6 | 517 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. Catesby | ATT | 3 | 48 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,37 |
| T. Moore | DEF | 4 | 281 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,13 |
| C. Brown | ATT | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,28 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Woods | ATT | 12 | 986 | 16 | 3 | 9 | 90/196 | 5 | 0 | 7,23 |
| C. Caton | ATT | 7 | 496 | 1 | 0 | 0 | 28/86 | 0 | 0 | 7,11 |
| Stefan Mols | MIL | 11 | 774 | 17 | 8 | 2 | 57/107 | 3 | 0 | 7,02 |
| Oliver Smith | DEF | 1 | 24 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| S. Conneely | MIL | 8 | 512 | 9 | 6 | 2 | 38/55 | 1 | 0 | 6,89 |
| C. Warren | ATT | 9 | 518 | 6 | 0 | 4 | 21/79 | 1 | 0 | 6,87 |
| D. Love | MIL | 13 | 1105 | 17 | 13 | 2 | 47/96 | 4 | 0 | 6,86 |
| L. Coyle | MIL | 8 | 462 | 9 | 8 | 2 | 33/59 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. Anderson | MIL | 10 | 1260 | 31 | 21 | 5 | 73/137 | 4 | 0 | 6,84 |
| D. Tutonda | DEF | 12 | 960 | 28 | 12 | 2 | 72/124 | 4 | 0 | 6,80 |
| T. Walton | ATT | 12 | 929 | 8 | 0 | 1 | 73/206 | 3 | 0 | 6,76 |
| D. Matthews | DEF | 13 | 1154 | 19 | 21 | 8 | 116/178 | 4 | 0 | 6,69 |
| Aidan Borland | MIL | 7 | 559 | 11 | 7 | 1 | 22/56 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. O'Brien | MIL | 10 | 864 | 19 | 4 | 1 | 46/88 | 1 | 0 | 6,66 |
| S. Whalley | ATT | 7 | 374 | 8 | 3 | 0 | 20/56 | 2 | 0 | 6,63 |
| Alex Henderson | MIL | 11 | 519 | 8 | 5 | 2 | 32/82 | 1 | 0 | 6,59 |
| C. Grant | MIL | 7 | 129 | 3 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 6,50 |
| C. Stockton | ATT | 7 | 135 | 0 | 0 | 0 | 5/18 | 0 | 0 | 6,46 |
| F. Rawson | DEF | 6 | 517 | 3 | 8 | 3 | 40/67 | 1 | 0 | 6,40 |
| J. Catesby | ATT | 3 | 48 | 2 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 6,37 |
| T. Moore | DEF | 4 | 281 | 2 | 8 | 1 | 15/27 | 1 | 0 | 5,13 |
| C. Brown | ATT | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 3,28 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Moulden | G | 14 | 1260 | 15 | 36 | 0 | 0 | 6,77 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Accrington ST : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Accrington ST : transferts
Arrivées
- O. SmithBolton B · joueur libre9/9/26
- Oliver SmithBolton · joueur libre9/9/26
- Aidan BorlandAston Villa · prêt31/8/26
- J. CatesbyEverton U21 · prêt30/8/26
- C. WarrenBolton · prêt30/8/26
- D. TutondaRochdale · joueur libre15/7/26
- C. StocktonSalford City · joueur libre8/7/26
- J. AndersonBarrow · transfert30/6/26
Départs
- F. SassForest Green · transfert25/8/26
- C. HallHyde United · joueur libre13/8/26
- D. MartinHyde United · joueur libre13/8/26
- A. PopoolaChorley · prêt3/8/26
- F. TunstallQuorn · joueur libre22/7/26
- M. KellyKelly Michael · joueur libre29/6/26
- O. WrightSouthampton · retour de prêt30/5/26
- P. MaddenChesterfield · retour de prêt30/5/26
Accrington ST : l'essentiel
Accrington ST : questions fréquentes
Quel est le stade de Accrington ST ?
Le stade de Accrington ST est Wham Stadium (Accrington, Lancashire), d'une capacité de 5 397 places.
À quelle place se trouve Accrington ST au classement ?
En League Two, Accrington ST est 9e avec 19 points après 14 matchs (4 victoires, 7 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Accrington ST ?
À venir : Accrington ST – Wycombe, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Accrington ST lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Accrington ST 1–1 Northampton (31/10/26).
Quel joueur de Accrington ST marque le plus ?
J. Woods est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 7 buts.
Accrington ST : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Accrington ST (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
