Rochdale : compétitions en 2026/27
Rochdale : prochains matchs
Rochdale : derniers résultats
Rochdale : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Rochdale : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | DNDDD | |
| 18 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | VDNVV | |
| 19 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | DDNDN | |
| 20 | 12 | 3-5-4 | 9:9 | 14 | NVDVN | |
| 21 | 13 | 3-3-7 | 14:19 | 12 | DNDVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 | |
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 | |
| 17 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 |
Rochdale : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 4-1-4-1 (2×) · 3-4-2-1 (1×)
Rochdale : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Henderson | ATT | 6 | 104 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 7,11 |
| D. Moss | DEF | 6 | 508 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 7,07 |
| E. Ebanks-Landell | DEF | 4 | 292 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7,00 |
| A. Flint | DEF | 9 | 810 | 2 | 1 | 14 | 4 | 0 | 0 | 6,92 |
| L. Maguire | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Brown | MIL | 14 | 1202 | 4 | 2 | 30 | 13 | 0 | 0 | 6,88 |
| G. Middleton | MIL | 10 | 696 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. East | MIL | 3 | 240 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tasker | DEF | 10 | 853 | 2 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Smith | MIL | 7 | 192 | 1 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,61 |
| J. Paterson | ATT | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| H. Gilmour | MIL | 14 | 1071 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,49 |
| E. Francis | MIL | 13 | 629 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 6,49 |
| B. Adeeko | MIL | 14 | 1017 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,43 |
| Kaiden Wilson | DEF | 14 | 1149 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,40 |
| E. Dieseruvwe | ATT | 11 | 515 | 0 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,37 |
| O. Adebayo-Rowling | DEF | 9 | 601 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,32 |
| Kane Taylor | MIL | 10 | 697 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,32 |
| D. Rodney | MIL | 2 | 96 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| C. Hayes | ATT | 7 | 365 | 1 | 0 | 12 | 2 | 2 | 0 | 6,09 |
| B. Bilongo | DEF | 1 | 66 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,20 |
| L. Hannant | MIL | 10 | 482 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 5,14 |
| Z. Silcott-Duberry | ATT | 8 | 309 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Beckwith | DEF | 4 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,92 |
| S. Sherring | DEF | 7 | 508 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,43 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| I. Henderson | ATT | 6 | 104 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 7,11 |
| D. Moss | DEF | 6 | 508 | 6 | 7 | 2 | 24/44 | 2 | 0 | 7,07 |
| E. Ebanks-Landell | DEF | 4 | 292 | 6 | 2 | 3 | 13/19 | 0 | 0 | 7,00 |
| A. Flint | DEF | 9 | 810 | 3 | 2 | 11 | 44/68 | 0 | 0 | 6,92 |
| L. Maguire | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 1 | 7/10 | 0 | 0 | 6,90 |
| D. Brown | MIL | 14 | 1202 | 3 | 2 | 4 | 64/145 | 0 | 0 | 6,88 |
| G. Middleton | MIL | 10 | 696 | 6 | 3 | 2 | 25/66 | 2 | 0 | 6,77 |
| R. East | MIL | 3 | 240 | 4 | 2 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 6,77 |
| C. Tasker | DEF | 10 | 853 | 14 | 14 | 3 | 37/84 | 0 | 0 | 6,67 |
| J. Smith | MIL | 7 | 192 | 0 | 0 | 1 | 4/13 | 0 | 0 | 6,61 |
| J. Paterson | ATT | 2 | 38 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,50 |
| H. Gilmour | MIL | 14 | 1071 | 26 | 9 | 4 | 57/119 | 3 | 0 | 6,49 |
| E. Francis | MIL | 13 | 629 | 5 | 9 | 4 | 22/50 | 2 | 0 | 6,49 |
| B. Adeeko | MIL | 14 | 1017 | 11 | 7 | 5 | 27/60 | 2 | 0 | 6,43 |
| Kaiden Wilson | DEF | 14 | 1149 | 13 | 8 | 6 | 36/74 | 1 | 0 | 6,40 |
| E. Dieseruvwe | ATT | 11 | 515 | 3 | 0 | 2 | 32/78 | 0 | 0 | 6,37 |
| O. Adebayo-Rowling | DEF | 9 | 601 | 14 | 4 | 0 | 30/62 | 4 | 0 | 6,32 |
| Kane Taylor | MIL | 10 | 697 | 21 | 0 | 2 | 50/114 | 0 | 0 | 6,32 |
| D. Rodney | MIL | 2 | 96 | 3 | 0 | 0 | 7/16 | 0 | 0 | 6,25 |
| C. Hayes | ATT | 7 | 365 | 3 | 0 | 6 | 18/62 | 2 | 0 | 6,09 |
| B. Bilongo | DEF | 1 | 66 | 0 | 0 | 0 | 4/11 | 1 | 0 | 5,20 |
| L. Hannant | MIL | 10 | 482 | 8 | 1 | 2 | 23/48 | 1 | 0 | 5,14 |
| Z. Silcott-Duberry | ATT | 8 | 309 | 3 | 1 | 0 | 12/35 | 0 | 0 | 5,10 |
| S. Beckwith | DEF | 4 | 90 | 1 | 2 | 0 | 4/8 | 1 | 0 | 4,92 |
| S. Sherring | DEF | 7 | 508 | 10 | 0 | 3 | 24/38 | 1 | 0 | 4,43 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nils Ramming | G | 9 | 810 | 10 | 26 | 1 | 0 | 6,84 |
| Sam William John Waller | G | 5 | 450 | 5 | 15 | 0 | 0 | 4,79 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Rochdale : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Rochdale : transferts
Arrivées
- A. FlintWalsall · joueur libre10/9/26
- G. MiddletonDoncaster · transfert31/8/26
- C. TaskerBrighton · prêt31/8/26
- Kane TaylorAston Villa · prêt20/8/26
- B. AdeekoWigan · transfert13/8/26
- D. BrownDerby · prêt5/8/26
- J. SmithWigan · joueur libre3/8/26
- Z. Silcott-DuberrySheffield Wednesday · joueur libre27/7/26
Départs
- C. EdwardsBarrow · joueur libre18/9/26
- M. DukuEastleigh · joueur libre25/8/26
- T. MylesSalford City · joueur libre24/8/26
- T. SmithDerry City · joueur libre31/7/26
- T. AllarakhiaBoreham Wood · joueur libre27/7/26
- D. TutondaAccrington ST · joueur libre15/7/26
- A. BarlowAltrincham · joueur libre30/6/26
- Kyron Silveria GordonStockport County · joueur libre30/6/26
Rochdale : l'essentiel
Rochdale : questions fréquentes
Quel est le stade de Rochdale ?
Le stade de Rochdale est Crown Oil Arena (Rochdale, Greater Manchester), d'une capacité de 10 249 places.
À quelle place se trouve Rochdale au classement ?
En League Two, Rochdale est 19e avec 15 points après 14 matchs (4 victoires, 3 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Rochdale ?
À venir : Rochdale – Doncaster, mar. 3/11 · 20:00 (EFL Trophy).
Quel a été le score de Rochdale lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Port Vale 4–2 Rochdale (31/10/26).
Quel joueur de Rochdale marque le plus ?
D. Brown est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 4 buts.
Rochdale : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Rochdale (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
