Crewe : compétitions en 2026/27
Crewe : prochains matchs
Crewe : derniers résultats
Crewe : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Crewe : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 13 | 7-5-1 | 28:18 | 26 | NVNDV | |
| 3 | 13 | 5-7-1 | 21:12 | 22 | VDVNN | |
| 4 | 14 | 5-7-2 | 17:17 | 22 | NDDVV | |
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | DVVDD | |
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | VVNDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 4-1-2 | 13:8 | 13 | |
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 7 | 2-5-0 | 11:6 | 11 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 | |
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 |
Crewe : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 4-4-2 (2×) · 3-4-3 (1×)
Crewe : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Demetriou | DEF | 5 | 310 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,32 |
| J. Gibson | MIL | 14 | 938 | 5 | 2 | 22 | 9 | 1 | 0 | 7,09 |
| J. Lankester | ATT | 9 | 578 | 2 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,89 |
| L. Offord | DEF | 14 | 1260 | 1 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. March | ATT | 14 | 1220 | 3 | 2 | 19 | 6 | 2 | 0 | 6,75 |
| M. Holíček | MIL | 13 | 999 | 1 | 0 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,69 |
| O. Lunt | MIL | 7 | 455 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,68 |
| L. Billington | DEF | 14 | 1242 | 0 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,59 |
| R. Hutchinson | DEF | 9 | 635 | 1 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Stephenson | DEF | 13 | 1170 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,55 |
| J. Tabiner | MIL | 14 | 909 | 0 | 4 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. White | MIL | 13 | 760 | 0 | 0 | 9 | 4 | 3 | 0 | 6,49 |
| C. Thomas | MIL | 7 | 231 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,43 |
| A. Thibaut | ATT | 13 | 394 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,42 |
| Calum Agius | MIL | 12 | 631 | 0 | 1 | 10 | 3 | 2 | 0 | 6,26 |
| C. McNeill | ATT | 13 | 399 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 5,98 |
| Kyle Ure | MIL | 9 | 461 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. Moore | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Stan Dancey | DEF | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,47 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Demetriou | DEF | 5 | 310 | 3 | 1 | 7 | 27/45 | 2 | 0 | 7,32 |
| J. Gibson | MIL | 14 | 938 | 14 | 4 | 4 | 53/114 | 1 | 0 | 7,09 |
| J. Lankester | ATT | 9 | 578 | 9 | 2 | 0 | 22/57 | 0 | 0 | 6,89 |
| L. Offord | DEF | 14 | 1260 | 16 | 28 | 9 | 71/126 | 1 | 0 | 6,85 |
| J. March | ATT | 14 | 1220 | 15 | 3 | 6 | 102/233 | 2 | 0 | 6,75 |
| M. Holíček | MIL | 13 | 999 | 33 | 12 | 2 | 67/124 | 1 | 0 | 6,69 |
| O. Lunt | MIL | 7 | 455 | 12 | 2 | 3 | 34/66 | 1 | 0 | 6,68 |
| L. Billington | DEF | 14 | 1242 | 14 | 17 | 6 | 58/109 | 1 | 0 | 6,59 |
| R. Hutchinson | DEF | 9 | 635 | 17 | 9 | 2 | 43/70 | 1 | 0 | 6,57 |
| J. Stephenson | DEF | 13 | 1170 | 13 | 22 | 5 | 73/123 | 2 | 0 | 6,55 |
| J. Tabiner | MIL | 14 | 909 | 6 | 1 | 1 | 31/87 | 0 | 0 | 6,54 |
| J. White | MIL | 13 | 760 | 16 | 14 | 4 | 53/106 | 3 | 0 | 6,49 |
| C. Thomas | MIL | 7 | 231 | 8 | 1 | 1 | 11/23 | 1 | 0 | 6,43 |
| A. Thibaut | ATT | 13 | 394 | 4 | 0 | 1 | 25/70 | 0 | 0 | 6,42 |
| Calum Agius | MIL | 12 | 631 | 11 | 1 | 2 | 20/62 | 2 | 0 | 6,26 |
| C. McNeill | ATT | 13 | 399 | 11 | 0 | 0 | 23/75 | 1 | 0 | 5,98 |
| Kyle Ure | MIL | 9 | 461 | 17 | 8 | 3 | 27/63 | 1 | 0 | 5,66 |
| L. Moore | MIL | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,35 |
| Stan Dancey | DEF | 1 | 15 | 1 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,47 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Crewe : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Crewe : transferts
Arrivées
- J. StephensonBrentford · prêt20/8/26
- Kyle UreCeltic · prêt20/8/26
- C. McNeillSheffield Wednesday · prêt12/8/26
- J. WhiteNewcastle · transfert15/7/26
- L. OffordMilton Keynes Dons · joueur libre30/6/26
- F. RobertsGeorge Washington · joueur libre30/6/26
- J. GibsonDoncaster · joueur libre30/6/26
- F. RobertsChester · retour de prêt30/5/26
Départs
- P. CrokerMorton · prêt1/9/26
- O. BogleTruro City · joueur libre26/8/26
- Isaac IrwinPreston · transfert18/8/26
- F. RobertsBrackley Town · prêt6/8/26
- F. RobertsBedford Town · prêt6/8/26
- D. RankineEastleigh · prêt5/8/26
- Alfie Jones-MellorChester · joueur libre31/7/26
- O. ArmstrongSouth Carolina · joueur libre30/7/26
Crewe : l'essentiel
Crewe : questions fréquentes
Quel est le stade de Crewe ?
Le stade de Crewe est Mornflake Stadium (Crewe, Cheshire), d'une capacité de 10 153 places.
À quelle place se trouve Crewe au classement ?
En League Two, Crewe est 4e avec 22 points après 14 matchs (5 victoires, 7 nuls, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Crewe ?
À venir : Crewe – AFC Wimbledon, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Crewe lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Crewe 1–1 Barnet (31/10/26).
Quel joueur de Crewe marque le plus ?
J. Gibson est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Crewe : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Crewe (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
