Football
Accueil › Pronostics › Crewe – Barnet
League Two · Journée 14 · 31 octobre 2026 · 16:00

Crewe – Barnet : pronostic, conseil et cotes – 31 octobre 2026, League Two

NDDVV
1–1
NVNDV
1Crewe3,05
XMatch nul3,75
2Barnet2,23

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 31/10/26, 13:41

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Crewe contre Barnet : 31 octobre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Alexandra Stadium (Crewe), arbitre : H. Blair. Nous attendons un match serré. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

Crewe – Barnet : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,53
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Barnet (X2)
1,42
Corners
Moins de 10,5 corners
1,74
68 %probabilité du résultat
62 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Crewe – Barnet

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché3,053,752,23
Moyenne du marché2,933,582,18
Cote la plus basse2,663,212,06
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,211,1679,8 %
Plus de 2,5 buts1,621,6058,6 %
Moins de 2,5 buts2,362,2641,4 %
Plus de 3,5 buts2,532,4537,8 %
Les deux marquent – oui1,531,5161,7 %
Les deux marquent – non2,552,4338,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 31/10/26, 13:41). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 8,0 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Crewe 1–1 Barnet, environ 3 buts au total.
  • Classement : Crewe 4e (22 points), Barnet 2e (26 points).
  • Forme dans la compétition : Crewe 5V 6N 2D (16:16), Barnet 7V 4N 1D (27:17).
  • H2H: 9 matchs : Crewe 3V 3N 3D, buts 12:10.
  • Absences : Crewe 0, Barnet 0.

Qui va gagner le match Crewe – Barnet ?

Crewe32 %
Match nul26 %
Barnet43 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Crewe – Barnet : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts79,8 % · cote juste 1,25 · meilleure 1,21
Probable
Nul ou Barnet (X2)68,4 % · cote juste 1,46 · meilleure 1,42
Probable
Moins de 3,5 buts62,2 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,53
Probable
But des deux équipes – oui61,7 % · cote juste 1,62 · meilleure 1,53
Probable
Plus de 2,5 buts58,6 % · cote juste 1,71 · meilleure 1,62
Possible
Barnet gagne42,5 % · cote juste 2,35 · meilleure 2,23
Outsider
Moins de 2,5 buts41,4 % · cote juste 2,41 · meilleure 2,36
Outsider
But des deux équipes – non38,3 % · cote juste 2,61 · meilleure 2,55
Outsider
Plus de 3,5 buts37,8 % · cote juste 2,65 · meilleure 2,53
Outsider
Crewe gagne31,6 % · cote juste 3,16 · meilleure 3,05
Outsider
Match nul25,9 % · cote juste 3,86 · meilleure 3,75
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,72 · Moins 2,04
probabilité du « Plus » 54,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 110,9 %
1 : 29,0 %
0 : 17,8 %
2 : 17,7 %
1 : 06,6 %
0 : 26,4 %

Crewe – Barnet : blessés et absents

Crewe

  • Aucune absence signalée

Barnet

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Crewe – Barnet : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Salford City1410-1-325:1531
2Barnet137-5-128:1826
3Walsall135-7-121:1222
4Crewe145-7-217:1722
5Cheltenham146-3-523:2521
6Grimsby145-5-424:1820
7York145-5-424:2120
8Gillingham145-5-420:1920
9Accrington ST144-7-323:1719
10Chesterfield145-4-524:2119
11Tranmere144-7-319:1719
12Exeter City145-4-511:919
13Swindon Town145-4-515:1719
14Newport County144-6-420:1718
15Shrewsbury145-3-617:2218
16Fleetwood Town144-5-518:1817
17Bristol Rovers145-1-817:2316
18Port Vale124-3-510:1415
19Rochdale144-3-717:2615
20Northampton123-5-49:914
21Oldham133-3-714:1912
22Rotherham142-6-618:2512
23Colchester132-6-512:1912
24Crawley Town122-3-713:219

Derniers matchs

Crewe

31/10NCrewe 1–1 Barnet
24/10DChesterfield 5–1 Crewe
20/10DExeter City 2–0 Crewe
17/10VCrewe 3–2 Rochdale
10/10VSwindon Town 0–1 Crewe

Barnet

31/10NCrewe 1–1 Barnet
27/10VBarnet 3–1 York
24/10NBarnet 1–1 Oldham
20/10DBarnet 1–3 Swindon Town
17/10VTranmere 1–2 Barnet

Domicile et extérieur

Crewe à domicile7 matchs : 3V 4N 0D, buts 12:8
Barnet à l'extérieur6 matchs : 3V 3N 0D, buts 13:8

Crewe – Barnet : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Crewe est 4e (22 points en 14 matchs, 5V 7N 2D), tandis que Barnet est 2e (26 points, 7V 5N 1D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Crewe inscrit 1,2 buts et en concède 1,2 en moyenne, contre 2,3 marqués et 1,4 encaissés pour Barnet.
  3. Forme dans la compétition. Crewe : 5V 6N 2D, buts 16–16 ; Barnet : 7V 4N 1D, buts 27–17.
  4. Confrontations directes. Bilan des 9 duels : 3 victoires pour Crewe, 3 nuls, 3 victoires pour Barnet ; score cumulé 12:10.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,9 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,53), avec une probabilité estimée à 62 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 62 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 59 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 9 ; Crewe 3 victoires, 3 nuls, Barnet 3 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,4 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Crewe 16:16, Barnet 27:17.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 59 %.
  5. Indisponibles : Crewe 0, Barnet 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 62 %, cote maximale 1,53). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Crewe : aucun joueur. Indisponibles chez Barnet : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Crewe – Barnet : les équipes comparées

CreweBarnet
47%Forme53%
44%Attaque56%
41%Défense59%
50%Face-à-face50%
57%Buts43%
46,3%Global53,7%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

CreweNDDVV
BarnetNVNDV

Crewe – Barnet : confrontations directes

Tous les matchs
3Crewe
3Nuls
3Barnet
31/10/26 · Crewe 1–1 Barnet
3/2/26 · Barnet 1–1 Crewe
13/9/25 · Crewe 1–2 Barnet
30/3/18 · Barnet 2–1 Crewe
19/8/17 · Crewe 1–0 Barnet
6/5/17 · Crewe 4–1 Barnet

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker8,0 %

Crewe – Barnet : vos questions

Quel pronostic pour Crewe – Barnet ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Barnet (X2) (cote 1,42) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,53). Choix le plus prudent : Nul ou Barnet (X2).

Qui va gagner le match Crewe – Barnet ?

D'après nos calculs, Crewe l'emporte avec une probabilité de 32 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Barnet à 43 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 31 octobre 2026 à 16:00 ; stade : Alexandra Stadium, Crewe. Arbitre : H. Blair.

Qui sera absent ?

Côté Crewe : aucun joueur. Côté Barnet : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 59 % (cote 1,62) ; moins de 2,5 buts : 41 % (cote 2,36).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 62 % (cote 1,53).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,9 %), suivi de 1–2 (9,0 %) puis 0–1 (7,8 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.