York : compétitions en 2026/27
York : prochains matchs
York : derniers résultats
York : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
York : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 14 | 6-3-5 | 23:25 | 21 | DVVDD | |
| 6 | 14 | 5-5-4 | 24:18 | 20 | VVNDD | |
| 7 | 14 | 5-5-4 | 24:21 | 20 | DDVNN | |
| 8 | 14 | 5-5-4 | 20:19 | 20 | VDNDV | |
| 9 | 14 | 4-7-3 | 23:17 | 19 | NVNVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 19 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 22 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 23 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 |
York : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (13×) · 3-5-2 (1×)
York : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hunt | MIL | 14 | 1049 | 2 | 2 | 12 | 3 | 1 | 0 | 7,11 |
| H. Boyes | MIL | 14 | 1226 | 2 | 6 | 20 | 5 | 1 | 0 | 6,95 |
| Z. Johnson | DEF | 11 | 930 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,93 |
| J. Grey | ATT | 13 | 1004 | 1 | 1 | 14 | 5 | 2 | 0 | 6,89 |
| O. Banks | MIL | 13 | 1058 | 1 | 0 | 15 | 3 | 3 | 0 | 6,88 |
| J. Hunt | DEF | 6 | 284 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Pearce | ATT | 14 | 1194 | 6 | 4 | 28 | 12 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Hewitt | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 | |
| R. Fallowfield | DEF | 13 | 981 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Felix | MIL | 14 | 714 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Read | MIL | 13 | 418 | 1 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Malcolm | ATT | 9 | 247 | 3 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1 | 6,61 |
| C. McArthur | DEF | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Palmer | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Newby | MIL | 13 | 802 | 6 | 1 | 20 | 15 | 0 | 0 | 6,55 |
| Z. Medley | DEF | 6 | 59 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Kitching | DEF | 14 | 1233 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| C. Hewitt | MIL | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Akinyemi | ATT | 1 | 43 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Maguire | MIL | 8 | 205 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 6,18 |
| H. Boateng | MIL | 3 | 88 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6,14 |
| J. King | DEF | 10 | 368 | 0 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 5,10 |
| M. Williams | DEF | 6 | 483 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5,03 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Hunt | MIL | 14 | 1049 | 21 | 5 | 4 | 42/70 | 1 | 0 | 7,11 |
| H. Boyes | MIL | 14 | 1226 | 22 | 10 | 6 | 63/126 | 1 | 0 | 6,95 |
| Z. Johnson | DEF | 11 | 930 | 8 | 11 | 8 | 48/82 | 0 | 0 | 6,93 |
| J. Grey | ATT | 13 | 1004 | 18 | 4 | 3 | 64/121 | 2 | 0 | 6,89 |
| O. Banks | MIL | 13 | 1058 | 15 | 4 | 2 | 62/107 | 3 | 0 | 6,88 |
| J. Hunt | DEF | 6 | 284 | 7 | 3 | 0 | 17/34 | 1 | 0 | 6,72 |
| O. Pearce | ATT | 14 | 1194 | 7 | 0 | 4 | 27/83 | 3 | 0 | 6,69 |
| C. Hewitt | 2 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1/3 | 0 | 0 | 6,68 | |
| R. Fallowfield | DEF | 13 | 981 | 15 | 24 | 7 | 36/77 | 1 | 0 | 6,66 |
| J. Felix | MIL | 14 | 714 | 18 | 1 | 0 | 40/85 | 0 | 0 | 6,66 |
| A. Read | MIL | 13 | 418 | 11 | 4 | 5 | 22/42 | 1 | 0 | 6,62 |
| J. Malcolm | ATT | 9 | 247 | 2 | 0 | 0 | 12/41 | 0 | 1 | 6,61 |
| C. McArthur | DEF | 1 | 19 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Palmer | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,59 |
| A. Newby | MIL | 13 | 802 | 7 | 4 | 1 | 33/94 | 0 | 0 | 6,55 |
| Z. Medley | DEF | 6 | 59 | 2 | 1 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Kitching | DEF | 14 | 1233 | 19 | 10 | 5 | 46/92 | 2 | 0 | 6,46 |
| C. Hewitt | MIL | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 6,40 |
| D. Akinyemi | ATT | 1 | 43 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,20 |
| F. Maguire | MIL | 8 | 205 | 4 | 0 | 2 | 13/35 | 1 | 0 | 6,18 |
| H. Boateng | MIL | 3 | 88 | 3 | 0 | 0 | 7/12 | 1 | 1 | 6,14 |
| J. King | DEF | 10 | 368 | 8 | 2 | 1 | 19/48 | 1 | 0 | 5,10 |
| M. Williams | DEF | 6 | 483 | 7 | 5 | 8 | 24/48 | 4 | 0 | 5,03 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alfie Shane McNally | G | 14 | 1260 | 11 | 39 | 0 | 0 | 6,71 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
York : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
York : transferts
Arrivées
- J. MalcolmStevenage · prêt25/8/26
- H. BoyesSouthend · transfert2/8/26
- M. SheltonBarnet · transfert1/8/26
- Alfie Shane McNallyFulham · prêt19/7/26
- J. HuntWigan · joueur libre16/7/26
- Z. JohnsonSunderland · transfert30/6/26
- C. McArthurNewcastle · joueur libre30/6/26
- L. GravataHorsham · retour de prêt30/5/26
Départs
- D. BattyScunthorpe · joueur libre25/9/26
- M. SheltonGrimsby · prêt31/8/26
- G. OlleyAFC Fylde · transfert17/8/26
- C. JohnHartlepool · joueur libre23/7/26
- R. AguiarWorthing · joueur libre20/7/26
- T. SinclairLivingston · joueur libre30/6/26
- A. Nathaniel-GeorgeWorthing · joueur libre30/6/26
- P. McLaughlinDarlington 1883 · joueur libre30/6/26
York : l'essentiel
York : questions fréquentes
Quel est le stade de York ?
Le stade de York est LNER Community Stadium (York, North Yorkshire), d'une capacité de 8 500 places.
À quelle place se trouve York au classement ?
En League Two, York est 7e avec 20 points après 14 matchs (5 victoires, 5 nuls, 4 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de York ?
À venir : York – Northampton, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de York lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Grimsby 5–2 York (31/10/26).
Quel joueur de York marque le plus ?
O. Pearce est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
York : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe York (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
