Crawley Town : compétitions en 2026/27
Crawley Town : prochains matchs
Crawley Town : derniers résultats
Crawley Town : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Crawley Town : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | DNNDD | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | DDNND | |
| 24 | 12 | 2-3-7 | 13:21 | 9 | VNDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 6 | 2-2-2 | 4:3 | 8 | |
| 23 | 7 | 1-5-1 | 13:15 | 8 | |
| 24 | 6 | 0-2-4 | 6:12 | 2 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 | |
| 9 | 7 | 1-4-2 | 7:10 | 7 | |
| 10 | 7 | 2-1-4 | 8:12 | 7 |
Crawley Town : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (5×) · 4-2-3-1 (2×) · 4-1-4-1 (2×)
Crawley Town : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Morgan | MIL | 7 | 494 | 2 | 1 | 11 | 3 | 2 | 0 | 7,07 |
| P. Aderoju | ATT | 10 | 442 | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 6,87 |
| J. Fourcroy | MIL | 6 | 307 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,78 |
| A. Adeyemo | DEF | 12 | 905 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Russell | DEF | 11 | 579 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 6,65 |
| G. Di Biase | ATT | 7 | 199 | 2 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 6,64 |
| P. Farquharson | DEF | 12 | 1040 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6,64 |
| J. Arthurs | MIL | 12 | 1080 | 0 | 0 | 14 | 4 | 4 | 0 | 6,64 |
| D. Pereira | MIL | 7 | 187 | 1 | 0 | 7 | 6 | 0 | 0 | 6,63 |
| S. Duke-McKenna | MIL | 6 | 459 | 0 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,61 |
| Kai Jennings | MIL | 6 | 463 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,58 |
| C. Barker | DEF | 9 | 796 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 6,56 |
| Ty Ewens-Findlay | DEF | 2 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Odimayo | DEF | 7 | 416 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| L. Richards | DEF | 7 | 425 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,46 |
| J. Flint | DEF | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Ebiowei | MIL | 4 | 145 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6,43 |
| K. Gordon | DEF | 9 | 504 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6,32 |
| D. Orsi | ATT | 9 | 491 | 2 | 1 | 8 | 5 | 0 | 0 | 5,96 |
| Osman Kamara | ATT | 10 | 658 | 0 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 5,93 |
| L. Watson | MIL | 9 | 538 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 5,54 |
| Nathan Tinsdale | MIL | 6 | 234 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,48 |
| Pele Arganese-McDermott | DEF | 2 | 40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| J. Izquierdo | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,91 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Morgan | MIL | 7 | 494 | 6 | 3 | 0 | 33/69 | 2 | 0 | 7,07 |
| P. Aderoju | ATT | 10 | 442 | 2 | 1 | 1 | 35/77 | 0 | 0 | 6,87 |
| J. Fourcroy | MIL | 6 | 307 | 5 | 2 | 1 | 14/28 | 3 | 0 | 6,78 |
| A. Adeyemo | DEF | 12 | 905 | 22 | 8 | 2 | 67/119 | 1 | 0 | 6,69 |
| J. Russell | DEF | 11 | 579 | 9 | 8 | 5 | 58/90 | 4 | 0 | 6,65 |
| G. Di Biase | ATT | 7 | 199 | 0 | 0 | 1 | 2/7 | 1 | 0 | 6,64 |
| P. Farquharson | DEF | 12 | 1040 | 16 | 19 | 6 | 67/123 | 4 | 0 | 6,64 |
| J. Arthurs | MIL | 12 | 1080 | 22 | 9 | 6 | 59/113 | 4 | 0 | 6,64 |
| D. Pereira | MIL | 7 | 187 | 1 | 0 | 0 | 9/24 | 0 | 0 | 6,63 |
| S. Duke-McKenna | MIL | 6 | 459 | 3 | 4 | 2 | 16/42 | 0 | 0 | 6,61 |
| Kai Jennings | MIL | 6 | 463 | 14 | 5 | 0 | 25/44 | 3 | 0 | 6,58 |
| C. Barker | DEF | 9 | 796 | 6 | 20 | 3 | 45/82 | 2 | 0 | 6,56 |
| Ty Ewens-Findlay | DEF | 2 | 101 | 1 | 0 | 0 | 6/12 | 0 | 0 | 6,50 |
| A. Odimayo | DEF | 7 | 416 | 8 | 4 | 3 | 24/39 | 0 | 0 | 6,49 |
| L. Richards | DEF | 7 | 425 | 6 | 8 | 2 | 19/34 | 0 | 0 | 6,46 |
| J. Flint | DEF | 1 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,45 |
| M. Ebiowei | MIL | 4 | 145 | 3 | 0 | 0 | 11/21 | 1 | 1 | 6,43 |
| K. Gordon | DEF | 9 | 504 | 2 | 1 | 0 | 16/29 | 1 | 1 | 6,32 |
| D. Orsi | ATT | 9 | 491 | 3 | 0 | 2 | 11/40 | 0 | 0 | 5,96 |
| Osman Kamara | ATT | 10 | 658 | 13 | 2 | 1 | 34/92 | 0 | 0 | 5,93 |
| L. Watson | MIL | 9 | 538 | 8 | 4 | 4 | 27/50 | 2 | 0 | 5,54 |
| Nathan Tinsdale | MIL | 6 | 234 | 8 | 4 | 0 | 16/36 | 0 | 0 | 5,48 |
| Pele Arganese-McDermott | DEF | 2 | 40 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 4,27 |
| J. Izquierdo | 2 | 90 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 1,91 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jackson Izquierdo | G | 2 | 180 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,65 |
| V. Mannone | G | 6 | 495 | 4 | 16 | 0 | 0 | 6,36 |
| N. Michalski | G | 5 | 405 | 9 | 16 | 1 | 0 | 4,28 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Crawley Town : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Crawley Town : transferts
Arrivées
- D. MorganTorquay · transfert27/8/26
- Kai JenningsAFC Wimbledon · prêt16/8/26
- Osman KamaraArsenal · prêt31/7/26
- N. MichalskiBlackburn · prêt31/7/26
- Nathan TinsdaleHull City · prêt31/7/26
- Omari MrishoHuddersfield · joueur libre27/7/26
- J. IzquierdoCrystal Palace · joueur libre24/7/26
- M. EbioweiBlackpool · joueur libre23/7/26
Départs
- J. WollacottFK Košice · joueur libre7/10/26
- M. AndersonWellington Phoenix · joueur libre13/9/26
- J. WilliamsColchester · transfert31/8/26
- Jed BrownBasingstoke Town · joueur libre6/8/26
- D. ConroyWealdstone · joueur libre5/8/26
- D. CashmanBoreham Wood · prêt2/8/26
- B. RadcliffeYeovil Town · prêt31/7/26
- D. ConroyConroy Dion · joueur libre19/7/26
Crawley Town : l'essentiel
Crawley Town : questions fréquentes
Quel est le stade de Crawley Town ?
Le stade de Crawley Town est Broadfield Stadium (Crawley, West Sussex), d'une capacité de 6 134 places.
À quelle place se trouve Crawley Town au classement ?
En League Two, Crawley Town est 24e avec 9 points après 12 matchs (2 victoires, 3 nuls, 7 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Crawley Town ?
À venir : Wimborne Town – Crawley Town, dim. 8/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Crawley Town lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Oldham 0–1 Crawley Town (31/10/26).
Quel joueur de Crawley Town marque le plus ?
D. Orsi est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Crawley Town : matchs, classement et pronostics
L'équipe Crawley Town (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League Two sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
