Cheltenham : compétitions en 2026/27
Cheltenham : prochains matchs
Cheltenham : derniers résultats
Cheltenham : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Cheltenham : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 6-0-1 | 9:4 | 18 | |
| 2 | 7 | 5-2-0 | 16:5 | 17 | |
| 3 | 7 | 5-1-1 | 14:10 | 16 | |
| 4 | 7 | 4-3-0 | 14:6 | 15 | |
| 5 | 7 | 4-3-0 | 8:2 | 15 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 1-3-2 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 7 | 1-2-4 | 8:13 | 5 | |
| 14 | 7 | 1-2-4 | 9:15 | 5 | |
| 15 | 7 | 1-2-4 | 7:13 | 5 | |
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 |
Cheltenham : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-1-4-1 (7×) · 4-2-3-1 (7×)
Cheltenham : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. McCann | MIL | 13 | 1144 | 9 | 1 | 18 | 12 | 3 | 0 | 7,19 |
| J. Evans | ATT | 14 | 1073 | 4 | 4 | 20 | 11 | 5 | 0 | 6,74 |
| P. Sweeney | DEF | 13 | 1113 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Weimann | ATT | 14 | 1048 | 4 | 2 | 12 | 6 | 3 | 0 | 6,64 |
| J. Tomlinson | DEF | 9 | 701 | 0 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,64 |
| B. Stevenson | MIL | 13 | 1040 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6,59 |
| R. Broom | MIL | 11 | 580 | 2 | 2 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Wilson | DEF | 10 | 677 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Cundy | DEF | 10 | 900 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,33 |
| G. Miller | ATT | 7 | 151 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Shipley | MIL | 14 | 1040 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,30 |
| J. Tomkinson | DEF | 13 | 1170 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 6,30 |
| S. McWilliams | MIL | 8 | 604 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6,23 |
| F. Willcox | MIL | 12 | 565 | 2 | 0 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6,09 |
| J. Bickerstaff | ATT | 11 | 184 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,84 |
| G. Nurse | DEF | 9 | 344 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,62 |
| K. Otchere | ATT | 12 | 328 | 1 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 5,19 |
| Favour Onukwuli | ATT | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. McCann | MIL | 13 | 1144 | 17 | 4 | 3 | 41/114 | 3 | 0 | 7,19 |
| J. Evans | ATT | 14 | 1073 | 20 | 5 | 4 | 73/184 | 5 | 0 | 6,74 |
| P. Sweeney | DEF | 13 | 1113 | 9 | 6 | 8 | 51/97 | 2 | 0 | 6,73 |
| A. Weimann | ATT | 14 | 1048 | 3 | 1 | 3 | 36/118 | 3 | 0 | 6,64 |
| J. Tomlinson | DEF | 9 | 701 | 10 | 4 | 2 | 34/65 | 0 | 0 | 6,64 |
| B. Stevenson | MIL | 13 | 1040 | 32 | 8 | 3 | 65/102 | 1 | 1 | 6,59 |
| R. Broom | MIL | 11 | 580 | 8 | 2 | 3 | 29/81 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Wilson | DEF | 10 | 677 | 12 | 11 | 3 | 31/56 | 0 | 0 | 6,58 |
| R. Cundy | DEF | 10 | 900 | 12 | 13 | 11 | 81/109 | 0 | 0 | 6,33 |
| G. Miller | ATT | 7 | 151 | 1 | 0 | 0 | 8/25 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Shipley | MIL | 14 | 1040 | 18 | 10 | 2 | 38/87 | 3 | 0 | 6,30 |
| J. Tomkinson | DEF | 13 | 1170 | 21 | 14 | 2 | 70/122 | 7 | 0 | 6,30 |
| S. McWilliams | MIL | 8 | 604 | 21 | 5 | 2 | 45/99 | 5 | 0 | 6,23 |
| F. Willcox | MIL | 12 | 565 | 10 | 6 | 1 | 43/89 | 3 | 0 | 6,09 |
| J. Bickerstaff | ATT | 11 | 184 | 3 | 0 | 1 | 8/28 | 1 | 0 | 5,84 |
| G. Nurse | DEF | 9 | 344 | 6 | 6 | 2 | 20/43 | 0 | 0 | 5,62 |
| K. Otchere | ATT | 12 | 328 | 5 | 0 | 1 | 11/59 | 1 | 0 | 5,19 |
| Favour Onukwuli | ATT | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| W. Stanway | G | 14 | 1260 | 14 | 41 | 0 | 0 | 6,48 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Cheltenham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Cheltenham : transferts
Arrivées
- M. DialloWorcester City · retour de prêt18/9/26
- A. WeimannDerby · joueur libre13/8/26
- J. EvansLeicester · prêt9/8/26
- Favour OnukwuliSheffield Wednesday · joueur libre7/8/26
- W. StanwayBarrow · transfert17/7/26
- S. McWilliamsRotherham · joueur libre16/7/26
- C. McCannBarrow · transfert30/6/26
- J. TomlinsonMilton Keynes Dons · joueur libre30/6/26
Départs
- H. TustinHereford · prêt22/9/26
- M. DialloWorcester City · prêt20/8/26
- S. ObieriEvesham United · prêt13/8/26
- L. YoungSligo Rovers · joueur libre12/8/26
- S. BennettWeston-super-Mare · joueur libre3/8/26
- I. BaileyBailey Ieuan · joueur libre30/7/26
- J. ThomasDoncaster · joueur libre27/7/26
- T. BackwellSouthend · joueur libre21/7/26
Cheltenham : l'essentiel
Cheltenham : questions fréquentes
Quel est le stade de Cheltenham ?
Le stade de Cheltenham est Completely-Suzuki Stadium (Cheltenham, Gloucestershire), d'une capacité de 7 066 places.
À quelle place se trouve Cheltenham au classement ?
En League Two, Cheltenham est 5e avec 21 points après 14 matchs (6 victoires, 3 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Cheltenham ?
À venir : Cheltenham – FC Halifax Town, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Cheltenham lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Tranmere 3–1 Cheltenham (31/10/26).
Quel joueur de Cheltenham marque le plus ?
C. McCann est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 9 buts.
Cheltenham : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Cheltenham (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
