Bristol Rovers : compétitions en 2026/27
Bristol Rovers : prochains matchs
Bristol Rovers : derniers résultats
Bristol Rovers : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Bristol Rovers : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | DNVVD | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | VDDVN | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | DNDDD | |
| 18 | 12 | 4-3-5 | 10:14 | 15 | VDNVV | |
| 19 | 14 | 4-3-7 | 17:26 | 15 | DDNDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 7 | 3-4-0 | 13:8 | 13 | |
| 11 | 7 | 3-4-0 | 12:8 | 13 | |
| 12 | 7 | 4-1-2 | 11:8 | 13 | |
| 13 | 7 | 3-3-1 | 16:9 | 12 | |
| 14 | 7 | 3-3-1 | 12:7 | 12 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 | |
| 21 | 7 | 0-3-4 | 8:16 | 3 | |
| 22 | 7 | 1-0-6 | 6:15 | 3 | |
| 23 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 24 | 6 | 0-1-5 | 2:11 | 1 |
Bristol Rovers : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 3-4-1-2 (5×) · 4-3-3 (1×)
Bristol Rovers : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Cavegn | ATT | 13 | 927 | 3 | 1 | 19 | 11 | 0 | 0 | 6,78 |
| K. Balmer | DEF | 13 | 1123 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 6,77 |
| T. James | DEF | 13 | 1165 | 2 | 1 | 10 | 5 | 3 | 0 | 6,74 |
| C. Mola | MIL | 14 | 1238 | 1 | 2 | 9 | 3 | 3 | 0 | 6,63 |
| J. Aitchison | MIL | 6 | 192 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Quigley | ATT | 10 | 328 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,57 |
| T. Leigh | MIL | 7 | 500 | 2 | 1 | 15 | 4 | 2 | 2 | 6,55 |
| R. Harbottle | DEF | 6 | 476 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,55 |
| B. Kamwa | ATT | 12 | 607 | 3 | 0 | 16 | 7 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Forde | ATT | 14 | 1057 | 0 | 0 | 22 | 7 | 4 | 0 | 6,37 |
| E. Harrison | ATT | 10 | 530 | 2 | 0 | 14 | 8 | 2 | 0 | 6,36 |
| Keenan Gough | DEF | 8 | 612 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,32 |
| C. Kelly | DEF | 10 | 814 | 0 | 0 | 9 | 1 | 2 | 0 | 6,22 |
| R. Russell-Denny | MIL | 11 | 250 | 1 | 1 | 7 | 4 | 0 | 0 | 5,98 |
| J. Sparkes | MIL | 7 | 502 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5,86 |
| R. Smallwood | MIL | 12 | 860 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,80 |
| A. Kilgour | DEF | 5 | 405 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 5,41 |
| B. Purrington | DEF | 10 | 766 | 1 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 4,71 |
| P. Sanyaolu | MIL | 3 | 89 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,89 |
| A. Appiah | ATT | 3 | 102 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3,85 |
| M. Southam-Hales | MIL | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Cavegn | ATT | 13 | 927 | 3 | 1 | 2 | 28/86 | 0 | 0 | 6,78 |
| K. Balmer | DEF | 13 | 1123 | 13 | 13 | 1 | 62/92 | 5 | 0 | 6,77 |
| T. James | DEF | 13 | 1165 | 15 | 10 | 6 | 52/84 | 3 | 0 | 6,74 |
| C. Mola | MIL | 14 | 1238 | 38 | 16 | 3 | 78/160 | 3 | 0 | 6,63 |
| J. Aitchison | MIL | 6 | 192 | 3 | 1 | 0 | 11/21 | 0 | 0 | 6,58 |
| J. Quigley | ATT | 10 | 328 | 4 | 0 | 2 | 47/87 | 0 | 0 | 6,57 |
| T. Leigh | MIL | 7 | 500 | 5 | 0 | 3 | 40/101 | 2 | 2 | 6,55 |
| R. Harbottle | DEF | 6 | 476 | 14 | 6 | 6 | 48/70 | 1 | 0 | 6,55 |
| B. Kamwa | ATT | 12 | 607 | 4 | 2 | 3 | 17/61 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Forde | ATT | 14 | 1057 | 13 | 4 | 3 | 52/147 | 4 | 0 | 6,37 |
| E. Harrison | ATT | 10 | 530 | 2 | 2 | 4 | 75/153 | 2 | 0 | 6,36 |
| Keenan Gough | DEF | 8 | 612 | 18 | 13 | 2 | 42/80 | 3 | 0 | 6,32 |
| C. Kelly | DEF | 10 | 814 | 12 | 14 | 2 | 55/103 | 2 | 0 | 6,22 |
| R. Russell-Denny | MIL | 11 | 250 | 2 | 2 | 0 | 14/30 | 0 | 0 | 5,98 |
| J. Sparkes | MIL | 7 | 502 | 5 | 5 | 1 | 22/37 | 0 | 0 | 5,86 |
| R. Smallwood | MIL | 12 | 860 | 28 | 9 | 2 | 47/81 | 2 | 0 | 5,80 |
| A. Kilgour | DEF | 5 | 405 | 3 | 5 | 6 | 20/35 | 0 | 0 | 5,41 |
| B. Purrington | DEF | 10 | 766 | 16 | 15 | 0 | 48/85 | 3 | 0 | 4,71 |
| P. Sanyaolu | MIL | 3 | 89 | 0 | 2 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 3,89 |
| A. Appiah | ATT | 3 | 102 | 1 | 2 | 2 | 5/8 | 0 | 0 | 3,85 |
| M. Southam-Hales | MIL | 1 | 90 | 0 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 3,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brad Young | G | 14 | 1260 | 14 | 28 | 0 | 0 | 6,29 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Bristol Rovers : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Bristol Rovers : transferts
Arrivées
- Henry De-LongBristol Manor Farm · retour de prêt11/9/26
- A. AppiahAlmería · joueur libre31/8/26
- P. SanyaoluQPR · prêt23/8/26
- Charlie BinnsMalvern Town · retour de prêt12/8/26
- R. Russell-DennyTottenham · prêt6/8/26
- Keenan GoughCharlton · prêt6/8/26
- Charlie BinnsBath City · joueur libre4/8/26
- K. BalmerMotherwell · joueur libre30/6/26
Départs
- M. RijksForest Green · prêt17/9/26
- K. HillGloucester City · prêt17/9/26
- T. MooreFK Košice · joueur libre4/9/26
- R. HowleyTamworth · prêt3/9/26
- P. OmochereSouthend · prêt1/9/26
- T. MooreMoore Taylor · joueur libre19/8/26
- Henry De-LongBristol Manor Farm · prêt14/8/26
- L. SouthwoodBlackpool · transfert10/8/26
Bristol Rovers : l'essentiel
Bristol Rovers : questions fréquentes
Quel est le stade de Bristol Rovers ?
Le stade de Bristol Rovers est Memorial Stadium (Bristol, Gloucestershire), d'une capacité de 11 916 places.
À quelle place se trouve Bristol Rovers au classement ?
En League Two, Bristol Rovers est 17e avec 16 points après 14 matchs (5 victoires, 1 nul, 8 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Bristol Rovers ?
À venir : Bristol Rovers – Cambridge United, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Bristol Rovers lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Fleetwood Town 3–1 Bristol Rovers (31/10/26).
Quel joueur de Bristol Rovers marque le plus ?
F. Cavegn est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Bristol Rovers : matchs, classement et pronostics
L'équipe Bristol Rovers (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League Two sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
