Shrewsbury : compétitions en 2026/27
Shrewsbury : prochains matchs
Shrewsbury : derniers résultats
Shrewsbury : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Shrewsbury : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 14 | 5-4-5 | 15:17 | 19 | VNVND | |
| 14 | 14 | 4-6-4 | 20:17 | 18 | VDNNV | |
| 15 | 14 | 5-3-6 | 17:22 | 18 | DNVVD | |
| 16 | 14 | 4-5-5 | 18:18 | 17 | VDDVN | |
| 17 | 14 | 5-1-8 | 17:23 | 16 | DNDDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 3-2-1 | 10:6 | 11 | |
| 17 | 7 | 3-1-3 | 11:8 | 10 | |
| 18 | 7 | 3-1-3 | 8:8 | 10 | |
| 19 | 7 | 3-1-3 | 10:13 | 10 | |
| 20 | 6 | 2-3-1 | 6:6 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 3-2-2 | 12:10 | 11 | |
| 5 | 7 | 2-3-2 | 5:9 | 9 | |
| 6 | 7 | 2-2-3 | 9:14 | 8 | |
| 7 | 7 | 1-4-2 | 11:10 | 7 | |
| 8 | 6 | 2-1-3 | 7:9 | 7 |
Shrewsbury : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-1-2 (14×)
Shrewsbury : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Sang | MIL | 14 | 1215 | 0 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,91 |
| Isaac England | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,90 |
| W. Boyle | DEF | 14 | 1260 | 2 | 2 | 20 | 7 | 3 | 0 | 6,89 |
| G. Lloyd | ATT | 14 | 930 | 5 | 1 | 19 | 10 | 4 | 0 | 6,84 |
| K. Berkoe | MIL | 14 | 1246 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6,76 |
| S. Stubbs | DEF | 11 | 907 | 0 | 0 | 13 | 6 | 1 | 0 | 6,74 |
| K. M. Brown | ATT | 10 | 821 | 2 | 0 | 24 | 12 | 2 | 1 | 6,72 |
| J. Davison | ATT | 13 | 950 | 4 | 1 | 24 | 10 | 4 | 0 | 6,67 |
| J. Turner-Cooke | MIL | 10 | 596 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 6,67 |
| Isaac Andrew Fletcher | ATT | 11 | 687 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 1 | 6,64 |
| L. Hoole | DEF | 13 | 1122 | 1 | 0 | 6 | 3 | 5 | 0 | 6,59 |
| T. Anderson | DEF | 3 | 255 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,57 |
| W. Gary | MIL | 10 | 517 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6,54 |
| J. Ruffels | DEF | 11 | 943 | 1 | 0 | 9 | 4 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Gbode | ATT | 8 | 221 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 5,82 |
| Arkelle Nicholas Cecil Jude-Boyd | MIL | 8 | 472 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5,22 |
| M. Golding | MIL | 6 | 118 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4,81 |
| L. Sousa | DEF | 3 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,12 |
| I. Lee | DEF | 2 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,08 |
| J. Thompson-McKenzie | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,99 |
| H. Aiston | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Sang | MIL | 14 | 1215 | 30 | 29 | 4 | 70/125 | 2 | 0 | 6,91 |
| Isaac England | DEF | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 1 | 0 | 6,90 |
| W. Boyle | DEF | 14 | 1260 | 12 | 7 | 16 | 89/137 | 3 | 0 | 6,89 |
| G. Lloyd | ATT | 14 | 930 | 7 | 3 | 0 | 50/130 | 4 | 0 | 6,84 |
| K. Berkoe | MIL | 14 | 1246 | 21 | 13 | 1 | 84/136 | 2 | 0 | 6,76 |
| S. Stubbs | DEF | 11 | 907 | 6 | 15 | 6 | 80/125 | 1 | 0 | 6,74 |
| K. M. Brown | ATT | 10 | 821 | 11 | 0 | 3 | 66/138 | 2 | 1 | 6,72 |
| J. Davison | ATT | 13 | 950 | 6 | 1 | 2 | 67/202 | 4 | 0 | 6,67 |
| J. Turner-Cooke | MIL | 10 | 596 | 9 | 7 | 0 | 30/69 | 3 | 1 | 6,67 |
| Isaac Andrew Fletcher | ATT | 11 | 687 | 8 | 2 | 2 | 25/74 | 1 | 1 | 6,64 |
| L. Hoole | DEF | 13 | 1122 | 27 | 13 | 3 | 62/122 | 5 | 0 | 6,59 |
| T. Anderson | DEF | 3 | 255 | 2 | 0 | 1 | 12/24 | 2 | 0 | 6,57 |
| W. Gary | MIL | 10 | 517 | 13 | 5 | 1 | 33/67 | 3 | 0 | 6,54 |
| J. Ruffels | DEF | 11 | 943 | 8 | 15 | 5 | 63/124 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Gbode | ATT | 8 | 221 | 3 | 0 | 0 | 19/39 | 2 | 0 | 5,82 |
| Arkelle Nicholas Cecil Jude-Boyd | MIL | 8 | 472 | 10 | 4 | 1 | 23/60 | 0 | 0 | 5,22 |
| M. Golding | MIL | 6 | 118 | 2 | 1 | 1 | 8/16 | 0 | 0 | 4,81 |
| L. Sousa | DEF | 3 | 27 | 1 | 0 | 0 | 1/4 | 0 | 0 | 3,12 |
| I. Lee | DEF | 2 | 63 | 2 | 2 | 0 | 5/9 | 1 | 0 | 2,08 |
| J. Thompson-McKenzie | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 1,99 |
| H. Aiston | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| William Michael Brook | G | 14 | 1260 | 15 | 27 | 0 | 0 | 6,29 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Shrewsbury : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Shrewsbury : transferts
Arrivées
- Cameron Akash James GregoryBrackley Town · joueur libre17/9/26
- K. M. BrownBurnley · prêt30/8/26
- L. SousaAston Villa · prêt30/8/26
- M. GoldingLeicester · prêt27/8/26
- S. ProctorAston Villa · prêt16/7/26
- J. GbodeLuton · prêt12/7/26
- J. Turner-CookeFC Halifax Town · joueur libre3/7/26
- J. PriceBrackley Town · joueur libre1/7/26
Départs
- A. ScullyExeter City · joueur libre2/10/26
- T. AndersonCarlisle · prêt28/9/26
- J. MarquisWoking · joueur libre31/8/26
- S. ClucasClucas Sam · joueur libre20/8/26
- S. NyamwanzaCaernarfon Town · joueur libre20/8/26
- R. DinangaSpartans · prêt7/8/26
- C. StewartKidderminster Harriers · prêt6/8/26
- K. CairnsNewcastle Town · joueur libre4/8/26
Shrewsbury : l'essentiel
Shrewsbury : questions fréquentes
Quel est le stade de Shrewsbury ?
Le stade de Shrewsbury est The Croud Meadow (Shrewsbury, Shropshire), d'une capacité de 9 875 places.
À quelle place se trouve Shrewsbury au classement ?
En League Two, Shrewsbury est 15e avec 18 points après 14 matchs (5 victoires, 3 nuls, 6 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Shrewsbury ?
À venir : Eastleigh – Shrewsbury, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Shrewsbury lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Shrewsbury 1–2 Gillingham (31/10/26).
Quel joueur de Shrewsbury marque le plus ?
G. Lloyd est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Shrewsbury : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Shrewsbury (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
