Rotherham : compétitions en 2026/27
Rotherham : prochains matchs
Rotherham : derniers résultats
Rotherham : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Rotherham : place au classement – League Two
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | 12 | 3-5-4 | 9:9 | 14 | NVDVN | |
| 21 | 13 | 3-3-7 | 14:19 | 12 | DNDVN | |
| 22 | 14 | 2-6-6 | 18:25 | 12 | DNNDD | |
| 23 | 13 | 2-6-5 | 12:19 | 12 | DDNND | |
| 24 | 12 | 2-3-7 | 13:21 | 9 | VNDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 21 | 7 | 2-3-2 | 8:9 | 9 | |
| 22 | 6 | 2-2-2 | 4:3 | 8 | |
| 23 | 7 | 1-5-1 | 13:15 | 8 | |
| 24 | 6 | 0-2-4 | 6:12 | 2 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 7 | 1-2-4 | 3:10 | 5 | |
| 17 | 7 | 1-1-5 | 3:7 | 4 | |
| 18 | 7 | 1-1-5 | 5:10 | 4 | |
| 19 | 7 | 0-3-4 | 6:11 | 3 | |
| 20 | 7 | 0-3-4 | 6:13 | 3 |
Rotherham : stats de la saison (League Two)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (5×) · 4-3-3 (4×) · 3-4-1-2 (3×)
Rotherham : stats des joueurs (League Two)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Ashley | MIL | 8 | 474 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 7,13 |
| P. Mullin | ATT | 14 | 1004 | 8 | 0 | 25 | 17 | 1 | 0 | 6,93 |
| E. Otoo | DEF | 7 | 630 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,93 |
| Marvin Marvellous Kaleta | DEF | 2 | 101 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Nemane | ATT | 11 | 523 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,79 |
| E. Adegboyega | DEF | 4 | 158 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hall | DEF | 14 | 1243 | 1 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 6,64 |
| T. Bradshaw | ATT | 14 | 456 | 2 | 0 | 7 | 5 | 1 | 0 | 6,60 |
| Jayce Fitzgerald | MIL | 10 | 505 | 0 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,46 |
| A. Martha | DEF | 4 | 42 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| Jamie Jellis | MIL | 4 | 315 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6,42 |
| K. Spence | MIL | 11 | 651 | 0 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 6,40 |
| D. Iorfa | DEF | 8 | 645 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 6,39 |
| George Sebine | ATT | 3 | 105 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,35 |
| Fábio Tavares | ATT | 7 | 525 | 1 | 1 | 11 | 6 | 0 | 0 | 6,33 |
| J. Buyabu | ATT | 14 | 910 | 1 | 0 | 8 | 2 | 3 | 1 | 6,33 |
| H. Douglas | MIL | 3 | 181 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,05 |
| Sonny Aljofree | DEF | 13 | 998 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,04 |
| Brandon Ashley Cover | MIL | 11 | 845 | 1 | 0 | 7 | 4 | 3 | 0 | 6,01 |
| J. Austerfield | MIL | 11 | 846 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 5,93 |
| K. Ngwenya | DEF | 11 | 599 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5,78 |
| J. Rafferty | DEF | 7 | 391 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,65 |
| B. Williams | DEF | 2 | 63 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,64 |
| L. Agbaire | DEF | 2 | 157 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,73 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Ashley | MIL | 8 | 474 | 10 | 11 | 3 | 32/51 | 1 | 0 | 7,13 |
| P. Mullin | ATT | 14 | 1004 | 5 | 1 | 2 | 39/129 | 1 | 0 | 6,93 |
| E. Otoo | DEF | 7 | 630 | 9 | 5 | 2 | 33/68 | 1 | 0 | 6,93 |
| Marvin Marvellous Kaleta | DEF | 2 | 101 | 2 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Nemane | ATT | 11 | 523 | 7 | 5 | 0 | 22/57 | 0 | 0 | 6,79 |
| E. Adegboyega | DEF | 4 | 158 | 1 | 1 | 1 | 15/22 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hall | DEF | 14 | 1243 | 22 | 26 | 6 | 64/120 | 3 | 0 | 6,64 |
| T. Bradshaw | ATT | 14 | 456 | 1 | 0 | 0 | 35/90 | 1 | 0 | 6,60 |
| Jayce Fitzgerald | MIL | 10 | 505 | 11 | 3 | 3 | 29/73 | 1 | 0 | 6,46 |
| A. Martha | DEF | 4 | 42 | 2 | 0 | 0 | 3/12 | 0 | 0 | 6,43 |
| Jamie Jellis | MIL | 4 | 315 | 8 | 1 | 3 | 30/48 | 1 | 0 | 6,42 |
| K. Spence | MIL | 11 | 651 | 15 | 5 | 1 | 35/88 | 1 | 1 | 6,40 |
| D. Iorfa | DEF | 8 | 645 | 11 | 3 | 1 | 54/77 | 3 | 1 | 6,39 |
| George Sebine | ATT | 3 | 105 | 0 | 2 | 0 | 8/21 | 0 | 0 | 6,35 |
| Fábio Tavares | ATT | 7 | 525 | 0 | 3 | 0 | 6/43 | 0 | 0 | 6,33 |
| J. Buyabu | ATT | 14 | 910 | 10 | 6 | 0 | 36/93 | 3 | 1 | 6,33 |
| H. Douglas | MIL | 3 | 181 | 4 | 2 | 0 | 18/34 | 2 | 0 | 6,05 |
| Sonny Aljofree | DEF | 13 | 998 | 12 | 18 | 7 | 52/96 | 2 | 0 | 6,04 |
| Brandon Ashley Cover | MIL | 11 | 845 | 20 | 14 | 1 | 44/88 | 3 | 0 | 6,01 |
| J. Austerfield | MIL | 11 | 846 | 21 | 11 | 1 | 49/88 | 3 | 0 | 5,93 |
| K. Ngwenya | DEF | 11 | 599 | 10 | 5 | 0 | 32/58 | 2 | 0 | 5,78 |
| J. Rafferty | DEF | 7 | 391 | 4 | 3 | 0 | 25/41 | 1 | 0 | 5,65 |
| B. Williams | DEF | 2 | 63 | 1 | 1 | 0 | 4/10 | 0 | 0 | 5,64 |
| L. Agbaire | DEF | 2 | 157 | 1 | 2 | 4 | 10/14 | 0 | 0 | 4,73 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Eyestone | G | 9 | 810 | 9 | 21 | 1 | 0 | 6,17 |
| T. Cann | G | 5 | 450 | 7 | 12 | 0 | 0 | 3,67 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Rotherham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Rotherham : transferts
Arrivées
- J. ClarkeOssett United · retour de prêt27/9/26
- George SebineHuddersfield · prêt1/9/26
- K. LolosPeterborough · prêt31/8/26
- D. IorfaSheffield Wednesday · transfert31/8/26
- Jayce FitzgeraldManchester United U21 · prêt30/8/26
- J. AusterfieldSalford City · transfert26/8/26
- J. EyestoneBrentford · prêt10/8/26
- Sonny AljofreeManchester United · joueur libre6/8/26
Départs
- A. MarthaTelstar · prêt1/9/26
- J. ClarkeOssett United · prêt30/8/26
- R. JamesSheffield Wednesday · joueur libre23/8/26
- Dean GardnerMatlock Town · prêt13/8/26
- C. DawsonBradford · joueur libre12/8/26
- S. NombeMilton Keynes Dons · transfert23/7/26
- Ben HattonWorksop Town · joueur libre21/7/26
- S. McWilliamsCheltenham · joueur libre16/7/26
Rotherham : l'essentiel
Rotherham : questions fréquentes
Quel est le stade de Rotherham ?
Le stade de Rotherham est AESSEAL New York Stadium (Rotherham, South Yorkshire), d'une capacité de 12 021 places.
À quelle place se trouve Rotherham au classement ?
En League Two, Rotherham est 22e avec 12 points après 14 matchs (2 victoires, 6 nuls, 6 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Rotherham ?
À venir : Rotherham – Newcastle United U21, mar. 3/11 · 20:00 (EFL Trophy).
Quel a été le score de Rotherham lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Swindon Town 2–1 Rotherham (31/10/26).
Quel joueur de Rotherham marque le plus ?
P. Mullin est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
Rotherham : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Rotherham (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League Two, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League Two sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
