Wrexham : compétitions en 2026/27
Wrexham : prochains matchs
Wrexham : derniers résultats
Wrexham : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Wrexham : blessures et absences
Absents pour le prochain match.
- N. Broadheadblessure à la cuisse
- L. Cacaceblessure au mollet
- J. Windassblessure à la cheville
- S. Revanblessure aux ischio-jambiers
Wrexham : place au classement – Championship
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 7 | 3-0-4 | 13:12 | 9 | |
| 17 | 6 | 2-3-1 | 5:5 | 9 | |
| 18 | 6 | 2-2-2 | 10:8 | 8 | |
| 19 | 6 | 2-0-4 | 3:6 | 6 | |
| 20 | 7 | 2-0-5 | 9:15 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 6 | 2-0-4 | 10:12 | 6 | |
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 | |
| 19 | 7 | 1-2-4 | 7:15 | 5 | |
| 20 | 7 | 1-2-4 | 6:16 | 5 |
Wrexham : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (10×) · 5-4-1 (1×) · 5-3-2 (1×)
Wrexham : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Moore | ATT | 13 | 890 | 5 | 1 | 28 | 14 | 2 | 0 | 7,07 |
| C. Doyle | DEF | 12 | 1080 | 1 | 0 | 10 | 5 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Ekomié | MIL | 11 | 854 | 2 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,92 |
| J. Worrall | DEF | 5 | 427 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,82 |
| C. O'Hare | MIL | 8 | 654 | 0 | 0 | 13 | 4 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. O'Brien | MIL | 12 | 688 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Cleworth | DEF | 5 | 256 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hyam | DEF | 13 | 1046 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6,73 |
| M. James | MIL | 10 | 640 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Windass | MIL | 6 | 260 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Kaboré | DEF | 11 | 623 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,70 |
| B. Sheaf | MIL | 3 | 164 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Rathbone | MIL | 11 | 550 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,62 |
| B. Whiteman | MIL | 12 | 987 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 6,58 |
| Daniel Edward Peter Imray | DEF | 11 | 520 | 1 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,58 |
| N. Broadhead | MIL | 3 | 220 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Smith | ATT | 13 | 530 | 1 | 0 | 12 | 5 | 0 | 0 | 6,51 |
| R. Longman | MIL | 9 | 162 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,48 |
| G. Thomason | DEF | 3 | 196 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,43 |
| Z. Vyner | DEF | 8 | 683 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,87 |
| G. Dobson | MIL | 7 | 234 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5,79 |
| B. Cadamarteri | ATT | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,13 |
| D. Keillor-Dunn | ATT | 1 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Moore | ATT | 13 | 890 | 9 | 2 | 2 | 99/182 | 2 | 0 | 7,07 |
| C. Doyle | DEF | 12 | 1080 | 22 | 19 | 9 | 72/122 | 2 | 0 | 6,96 |
| J. Ekomié | MIL | 11 | 854 | 25 | 9 | 3 | 63/108 | 0 | 0 | 6,92 |
| J. Worrall | DEF | 5 | 427 | 7 | 4 | 3 | 22/39 | 0 | 0 | 6,82 |
| C. O'Hare | MIL | 8 | 654 | 6 | 1 | 0 | 32/64 | 0 | 0 | 6,79 |
| L. O'Brien | MIL | 12 | 688 | 15 | 9 | 0 | 37/66 | 0 | 0 | 6,76 |
| M. Cleworth | DEF | 5 | 256 | 3 | 6 | 1 | 12/26 | 0 | 0 | 6,75 |
| D. Hyam | DEF | 13 | 1046 | 12 | 12 | 8 | 46/94 | 4 | 0 | 6,73 |
| M. James | MIL | 10 | 640 | 4 | 5 | 0 | 22/44 | 1 | 0 | 6,71 |
| J. Windass | MIL | 6 | 260 | 1 | 0 | 0 | 5/15 | 0 | 0 | 6,70 |
| I. Kaboré | DEF | 11 | 623 | 16 | 3 | 0 | 37/66 | 1 | 0 | 6,70 |
| B. Sheaf | MIL | 3 | 164 | 4 | 2 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,68 |
| O. Rathbone | MIL | 11 | 550 | 19 | 1 | 2 | 38/83 | 1 | 0 | 6,62 |
| B. Whiteman | MIL | 12 | 987 | 14 | 10 | 7 | 31/61 | 3 | 0 | 6,58 |
| Daniel Edward Peter Imray | DEF | 11 | 520 | 5 | 6 | 0 | 17/51 | 0 | 0 | 6,58 |
| N. Broadhead | MIL | 3 | 220 | 3 | 2 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,52 |
| S. Smith | ATT | 13 | 530 | 1 | 1 | 0 | 48/110 | 0 | 0 | 6,51 |
| R. Longman | MIL | 9 | 162 | 6 | 0 | 0 | 11/25 | 0 | 0 | 6,48 |
| G. Thomason | DEF | 3 | 196 | 7 | 1 | 0 | 9/20 | 0 | 0 | 6,43 |
| Z. Vyner | DEF | 8 | 683 | 10 | 7 | 4 | 24/51 | 1 | 0 | 5,87 |
| G. Dobson | MIL | 7 | 234 | 4 | 7 | 2 | 11/14 | 0 | 0 | 5,79 |
| B. Cadamarteri | ATT | 4 | 49 | 0 | 0 | 0 | 4/10 | 1 | 0 | 5,13 |
| D. Keillor-Dunn | ATT | 1 | 18 | 1 | 1 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 3,45 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Patterson | G | 13 | 1170 | 17 | 32 | 0 | 0 | 6,77 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Wrexham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Wrexham : transferts
Arrivées
- J. WorrallBurnley · transfert31/8/26
- C. O'HareSheffield Utd · transfert31/8/26
- I. KaboréManchester City · transfert26/8/26
- J. EkomiéAngers · transfert26/8/26
- A. PattersonSunderland · transfert10/8/26
- B. WhitemanPreston · transfert4/8/26
- Daniel Edward Peter ImrayCrystal Palace · transfert28/7/26
- P. MullinBradford · retour de prêt29/6/26
Départs
- D. Keillor-DunnSheffield Wednesday · prêt31/8/26
- D. ScarrSalford City · transfert31/8/26
- Harry AshfieldPeterborough · transfert31/8/26
- E. LeeLee Elliot · joueur libre30/8/26
- C. CoadyCoady Conor · joueur libre29/8/26
- A. OkonkwoCharlton · prêt19/8/26
- R. BarnettMilton Keynes Dons · prêt19/8/26
- R. OwenAFC Telford United · prêt13/8/26
Wrexham : l'essentiel
Wrexham : questions fréquentes
Quel est le stade de Wrexham ?
Le stade de Wrexham est STōK Cae Ras (Wrecsam), d'une capacité de 19 118 places.
À quelle place se trouve Wrexham au classement ?
En Championship, Wrexham est 18e avec 14 points après 13 matchs (3 victoires, 5 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Wrexham ?
À venir : Wrexham – Middlesbrough, mer. 4/11 · 20:45 (Championship).
Quel a été le score de Wrexham lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Sheffield Utd 1–0 Wrexham (30/10/26).
Quel joueur de Wrexham marque le plus ?
K. Moore est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Wrexham : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Wrexham (Pays de Galles) dispute les compétitions suivantes : Championship, EFL Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Championship sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
