Norwich : compétitions en 2026/27
Norwich : prochains matchs
Norwich : derniers résultats
Norwich : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Norwich : blessures et absences
Absents pour le prochain match.
- A. Ahmedblessure au genou
- P. A. Dialloblessure
- G. Forsythabsence
- M. Toureblessure à l'épaule
- P. Mattssonabsence
Norwich : place au classement – Championship
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 13 | 5-3-5 | 19:20 | 18 | DVDVV | |
| 14 | 13 | 5-3-5 | 15:17 | 18 | VNDDN | |
| 15 | 13 | 5-0-8 | 23:24 | 15 | VVDDD | |
| 16 | 13 | 4-3-6 | 14:23 | 15 | DVNDD | |
| 17 | 13 | 3-5-5 | 19:20 | 14 | DVNVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 3-1-2 | 10:10 | 10 | |
| 15 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 | |
| 16 | 7 | 3-0-4 | 13:12 | 9 | |
| 17 | 6 | 2-3-1 | 5:5 | 9 | |
| 18 | 6 | 2-2-2 | 10:8 | 8 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 2-2-2 | 9:11 | 8 | |
| 15 | 6 | 2-1-3 | 8:12 | 7 | |
| 16 | 6 | 2-0-4 | 10:12 | 6 | |
| 17 | 7 | 1-3-3 | 8:13 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-3-3 | 5:11 | 6 |
Norwich : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (13×)
Norwich : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Touré | ATT | 7 | 456 | 5 | 0 | 10 | 6 | 1 | 0 | 7,37 |
| P. Maghoma | MIL | 8 | 381 | 2 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7,17 |
| K. McLean | MIL | 9 | 755 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,07 |
| A. Musaba | ATT | 11 | 521 | 2 | 1 | 13 | 9 | 0 | 0 | 6,97 |
| P. Diallo | ATT | 6 | 160 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,97 |
| Jacob Wright | MIL | 12 | 586 | 2 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,90 |
| Ruairi McConville | DEF | 12 | 1010 | 1 | 1 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Mattsson | MIL | 12 | 966 | 0 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,82 |
| J. Makama | ATT | 8 | 294 | 1 | 0 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,78 |
| S. Field | MIL | 6 | 227 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Kvistgaarden | ATT | 10 | 453 | 3 | 4 | 9 | 5 | 2 | 0 | 6,73 |
| B. Chrisene | DEF | 12 | 978 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Stacey | DEF | 11 | 867 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,66 |
| O. Schwartau | ATT | 11 | 689 | 1 | 2 | 11 | 3 | 2 | 0 | 6,64 |
| A. Brooks | MIL | 13 | 946 | 2 | 2 | 19 | 8 | 1 | 0 | 6,59 |
| J. Córdoba | DEF | 12 | 1054 | 0 | 1 | 4 | 2 | 5 | 0 | 6,56 |
| D. Yongwa | DEF | 5 | 211 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Ben Slimane | MIL | 10 | 450 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Fisher | DEF | 5 | 303 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,36 |
| L. Mahovo | DEF | 2 | 51 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| A. Crnac | ATT | 5 | 80 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,42 |
| H. Darling | DEF | 5 | 281 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,36 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Touré | ATT | 7 | 456 | 1 | 1 | 0 | 9/34 | 1 | 0 | 7,37 |
| P. Maghoma | MIL | 8 | 381 | 3 | 3 | 0 | 18/40 | 0 | 0 | 7,17 |
| K. McLean | MIL | 9 | 755 | 19 | 15 | 0 | 45/73 | 1 | 0 | 7,07 |
| A. Musaba | ATT | 11 | 521 | 9 | 1 | 1 | 31/70 | 0 | 0 | 6,97 |
| P. Diallo | ATT | 6 | 160 | 3 | 1 | 0 | 16/22 | 0 | 0 | 6,97 |
| Jacob Wright | MIL | 12 | 586 | 9 | 8 | 3 | 28/66 | 1 | 0 | 6,90 |
| Ruairi McConville | DEF | 12 | 1010 | 14 | 14 | 5 | 56/75 | 2 | 0 | 6,89 |
| P. Mattsson | MIL | 12 | 966 | 26 | 21 | 7 | 61/124 | 1 | 0 | 6,82 |
| J. Makama | ATT | 8 | 294 | 2 | 1 | 3 | 26/46 | 1 | 0 | 6,78 |
| S. Field | MIL | 6 | 227 | 8 | 4 | 1 | 21/29 | 1 | 0 | 6,78 |
| M. Kvistgaarden | ATT | 10 | 453 | 6 | 1 | 0 | 37/83 | 2 | 0 | 6,73 |
| B. Chrisene | DEF | 12 | 978 | 30 | 14 | 5 | 60/106 | 1 | 0 | 6,70 |
| J. Stacey | DEF | 11 | 867 | 31 | 20 | 2 | 54/91 | 2 | 0 | 6,66 |
| O. Schwartau | ATT | 11 | 689 | 10 | 6 | 1 | 29/65 | 2 | 0 | 6,64 |
| A. Brooks | MIL | 13 | 946 | 11 | 8 | 1 | 39/105 | 1 | 0 | 6,59 |
| J. Córdoba | DEF | 12 | 1054 | 13 | 8 | 7 | 38/69 | 5 | 0 | 6,56 |
| D. Yongwa | DEF | 5 | 211 | 13 | 6 | 0 | 26/49 | 1 | 0 | 6,55 |
| A. Ben Slimane | MIL | 10 | 450 | 10 | 7 | 1 | 21/51 | 1 | 0 | 6,40 |
| K. Fisher | DEF | 5 | 303 | 9 | 7 | 1 | 24/42 | 1 | 0 | 6,36 |
| L. Mahovo | DEF | 2 | 51 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 0 | 0 | 6,36 |
| A. Crnac | ATT | 5 | 80 | 2 | 1 | 0 | 8/16 | 2 | 0 | 5,42 |
| H. Darling | DEF | 5 | 281 | 0 | 1 | 6 | 17/30 | 1 | 0 | 5,36 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Grimshaw | G | 4 | 360 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6,87 |
| V. Kovačević | G | 9 | 810 | 19 | 22 | 0 | 0 | 5,88 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Norwich : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Norwich : transferts
Arrivées
- U. DjedjeHampton & Richmond · retour de prêt18/9/26
- A. MusabaFenerbahçe · prêt18/8/26
- B. ForbesKing's Lynn Town · retour de prêt9/8/26
- D. YongwaLorient · joueur libre3/8/26
- S. FieldQPR · transfert30/6/26
- Bruno AlvesCruzeiro · prêt30/6/26
- A. BrooksSheffield Utd · transfert30/6/26
- G. LongSouthampton · retour de prêt29/6/26
Départs
- V. ReyesWoking · prêt5/10/26
- A. ForsonHapoel Beer Sheva · prêt1/9/26
- J. MedićUtrecht · prêt31/8/26
- L. GibbsPreston · prêt31/8/26
- D. JonesTranmere · prêt27/8/26
- U. DjedjeHampton & Richmond · prêt21/8/26
- U. DjedjeDjedje Uriah · joueur libre20/8/26
- E. MarcondesMelbourne City · joueur libre19/8/26
Norwich : l'essentiel
Norwich : questions fréquentes
Quel est le stade de Norwich ?
Le stade de Norwich est Carrow Road (Norwich, Norfolk), d'une capacité de 27 606 places.
À quelle place se trouve Norwich au classement ?
En Championship, Norwich est 15e avec 15 points après 13 matchs (5 victoires, 0 nul, 8 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Norwich ?
À venir : Derby – Norwich, mar. 3/11 · 20:45 (Championship).
Quel a été le score de Norwich lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Norwich 3–2 Watford (31/10/26).
Quel joueur de Norwich marque le plus ?
M. Touré est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Norwich : matchs, classement et pronostics
L'équipe Norwich (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Championship, EFL Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Championship sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
