Wolves : compétitions en 2026/27
Wolves : prochains matchs
Wolves : derniers résultats
Wolves : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Wolves : blessures et absences
Absents pour le prochain match.
- R. Jimenezblessure au genou
- G. Konanblessure au genou
- N. Djigablessure à l'aine
- B. Traoreblessure
- B. Traoreblessure
Wolves : place au classement – Championship
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 30:17 | 28 | VVNVV | |
| 2 | 13 | 8-2-3 | 20:13 | 26 | VDDVV | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 23:16 | 24 | VVNVD | |
| 4 | 13 | 7-3-3 | 19:14 | 24 | VNVVD | |
| 5 | 13 | 8-3-2 | 28:13 | 23 | VVNVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 5-2-0 | 17:9 | 17 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 11:3 | 14 | |
| 4 | 7 | 4-2-1 | 13:7 | 14 | |
| 5 | 7 | 4-1-2 | 12:6 | 13 | |
| 6 | 6 | 3-3-0 | 13:6 | 12 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 4-0-2 | 9:10 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 13:8 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 10:9 | 10 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 6:7 | 10 | |
| 9 | 6 | 3-1-2 | 8:10 | 10 |
Wolves : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×) · 4-3-3 (1×) · 4-4-1-1 (1×)
Wolves : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fer López | MIL | 12 | 939 | 6 | 3 | 23 | 11 | 1 | 0 | 7,48 |
| K. Trippier | DEF | 7 | 537 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7,41 |
| L. Krejčí | DEF | 7 | 548 | 2 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7,31 |
| R. Jiménez | ATT | 6 | 350 | 3 | 1 | 13 | 4 | 0 | 0 | 7,08 |
| N. Djiga | DEF | 10 | 880 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 7,04 |
| Rodrigo Gomes | ATT | 9 | 565 | 2 | 1 | 11 | 5 | 0 | 0 | 7,02 |
| André | MIL | 13 | 1100 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,98 |
| Y. Mosquera | DEF | 4 | 278 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Bellegarde | MIL | 7 | 355 | 1 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 6,88 |
| R. Saïd | MIL | 6 | 356 | 0 | 1 | 13 | 4 | 1 | 0 | 6,83 |
| M. Munetsi | MIL | 13 | 894 | 2 | 0 | 16 | 7 | 3 | 0 | 6,80 |
| J. James | MIL | 11 | 378 | 2 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mane | ATT | 13 | 770 | 0 | 1 | 15 | 6 | 3 | 0 | 6,73 |
| Hugo Bueno | DEF | 12 | 982 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6,68 |
| T. Doyle | MIL | 12 | 264 | 0 | 2 | 9 | 3 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Chirewa | ATT | 7 | 121 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,63 |
| G. Konan | DEF | 2 | 97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Traoré | MIL | 4 | 46 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,58 |
| A. Armstrong | ATT | 11 | 759 | 3 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 6,56 |
| D. Møller Wolfe | DEF | 2 | 91 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,40 |
| Pedro Lima | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Toti Gomes | DEF | 9 | 651 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,14 |
| J. Tchatchoua | DEF | 8 | 633 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,88 |
| S. Neave | ATT | 7 | 154 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5,51 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Fer López | MIL | 12 | 939 | 21 | 2 | 1 | 59/116 | 1 | 0 | 7,48 |
| K. Trippier | DEF | 7 | 537 | 15 | 6 | 2 | 30/50 | 2 | 0 | 7,41 |
| L. Krejčí | DEF | 7 | 548 | 5 | 9 | 3 | 36/62 | 1 | 0 | 7,31 |
| R. Jiménez | ATT | 6 | 350 | 6 | 0 | 1 | 33/58 | 0 | 0 | 7,08 |
| N. Djiga | DEF | 10 | 880 | 8 | 14 | 6 | 38/55 | 1 | 0 | 7,04 |
| Rodrigo Gomes | ATT | 9 | 565 | 4 | 0 | 1 | 29/61 | 0 | 0 | 7,02 |
| André | MIL | 13 | 1100 | 40 | 16 | 1 | 58/119 | 1 | 0 | 6,98 |
| Y. Mosquera | DEF | 4 | 278 | 6 | 8 | 1 | 20/29 | 0 | 0 | 6,89 |
| J. Bellegarde | MIL | 7 | 355 | 5 | 1 | 0 | 31/69 | 3 | 0 | 6,88 |
| R. Saïd | MIL | 6 | 356 | 3 | 1 | 3 | 17/44 | 1 | 0 | 6,83 |
| M. Munetsi | MIL | 13 | 894 | 21 | 5 | 9 | 55/122 | 3 | 0 | 6,80 |
| J. James | MIL | 11 | 378 | 6 | 1 | 0 | 18/38 | 1 | 0 | 6,79 |
| M. Mane | ATT | 13 | 770 | 16 | 3 | 1 | 56/125 | 3 | 0 | 6,73 |
| Hugo Bueno | DEF | 12 | 982 | 19 | 13 | 2 | 46/101 | 1 | 0 | 6,68 |
| T. Doyle | MIL | 12 | 264 | 6 | 5 | 1 | 10/22 | 2 | 0 | 6,65 |
| T. Chirewa | ATT | 7 | 121 | 3 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,63 |
| G. Konan | DEF | 2 | 97 | 2 | 0 | 0 | 7/10 | 0 | 0 | 6,60 |
| B. Traoré | MIL | 4 | 46 | 4 | 0 | 0 | 9/12 | 0 | 0 | 6,58 |
| A. Armstrong | ATT | 11 | 759 | 3 | 2 | 0 | 13/52 | 1 | 0 | 6,56 |
| D. Møller Wolfe | DEF | 2 | 91 | 2 | 1 | 0 | 4/8 | 0 | 0 | 6,40 |
| Pedro Lima | DEF | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,30 |
| Toti Gomes | DEF | 9 | 651 | 2 | 9 | 0 | 29/41 | 0 | 0 | 6,14 |
| J. Tchatchoua | DEF | 8 | 633 | 10 | 6 | 2 | 25/45 | 0 | 0 | 5,88 |
| S. Neave | ATT | 7 | 154 | 2 | 1 | 1 | 7/24 | 3 | 0 | 5,51 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| José Sá | G | 12 | 1080 | 14 | 32 | 1 | 0 | 6,90 |
| D. Bentley | G | 1 | 90 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6,20 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Wolves : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Wolves : transferts
Arrivées
- B. TraoréSunderland · joueur libre6/9/26
- G. KonanGIL Vicente · joueur libre2/9/26
- S. NeaveNewcastle · prêt31/8/26
- João VirgíniaSporting CP · transfert27/8/26
- J. RuddyNewcastle · joueur libre26/8/26
- J. JamesRennes · prêt18/8/26
- R. SaïdStandard Liège · transfert10/7/26
- R. JiménezFulham · joueur libre30/6/26
Départs
- Pedro LimaSao Paulo · prêt10/9/26
- S. BuenoClub America · prêt10/9/26
- Ty Kimoni BarnettCrown Legacy · joueur libre2/9/26
- S. JohnstoneCeltic · prêt1/9/26
- Hwang Hee-ChanFC Schalke 04 · prêt31/8/26
- D. Møller WolfeHamburger SV · prêt31/8/26
- S. KalajdzicLask Linz · joueur libre29/8/26
- K. HoeverSparta Praha · transfert24/8/26
Wolves : l'essentiel
Wolves : questions fréquentes
Quel est le stade de Wolves ?
Le stade de Wolves est Molineux Stadium (Wolverhampton, West Midlands), d'une capacité de 34 624 places.
À quelle place se trouve Wolves au classement ?
En Championship, Wolves est 3e avec 24 points après 13 matchs (7 victoires, 3 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Wolves ?
À venir : Bristol City – Wolves, mer. 4/11 · 21:00 (Championship).
Quel a été le score de Wolves lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Wolves 3–0 Cardiff (31/10/26).
Quel joueur de Wolves marque le plus ?
Fer López est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 7 buts.
Wolves : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Wolves (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (Championship, EFL Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Championship sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
