West Ham : compétitions en 2026/27
West Ham : prochains matchs
West Ham : derniers résultats
West Ham : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
West Ham : blessures et absences
Absents pour le prochain match.
- K. Mavropanosblessure au genou
- K. Lamadridblessure
West Ham : place au classement – Championship
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 13 | 6-5-2 | 23:13 | 23 | VDVVV | |
| 7 | 13 | 7-2-4 | 20:16 | 23 | VNVDV | |
| 8 | 13 | 6-4-3 | 33:18 | 22 | DDVVN | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 21:16 | 20 | DVDVN | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 17:15 | 19 | VNVDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 3-2-1 | 9:6 | 11 | |
| 11 | 7 | 3-2-2 | 9:7 | 11 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 18:11 | 10 | |
| 13 | 6 | 2-4-0 | 14:7 | 10 | |
| 14 | 6 | 3-1-2 | 10:10 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-1-2 | 9:6 | 13 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 10:8 | 13 | |
| 3 | 6 | 3-3-0 | 15:7 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-3-1 | 12:11 | 12 | |
| 5 | 6 | 4-0-2 | 9:10 | 12 |
West Ham : stats de la saison (Championship)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (7×) · 4-4-1-1 (4×) · 4-2-3-1 (2×)
West Ham : stats des joueurs (Championship)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Bowen | MIL | 13 | 1160 | 7 | 5 | 32 | 20 | 1 | 0 | 7,67 |
| K. Mavropanos | DEF | 11 | 938 | 5 | 0 | 16 | 9 | 3 | 0 | 7,44 |
| A. Engels | MIL | 12 | 1047 | 0 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 7,30 |
| M. Solomon | MIL | 13 | 940 | 2 | 2 | 9 | 5 | 1 | 0 | 7,12 |
| M. Kilman | DEF | 13 | 1170 | 1 | 0 | 10 | 4 | 3 | 0 | 7,11 |
| T. Souček | MIL | 5 | 127 | 3 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,97 |
| J. Veltman | DEF | 10 | 480 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6,90 |
| J. Ward-Prowse | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Boiro | DEF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Kanté | MIL | 12 | 686 | 3 | 2 | 16 | 6 | 1 | 1 | 6,86 |
| A. Golambeckis | DEF | 3 | 193 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,86 |
| E. Austbö | ATT | 9 | 321 | 2 | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 6,79 |
| Morato | DEF | 9 | 529 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,79 |
| Pablo | ATT | 9 | 508 | 1 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 6,78 |
| V. Castellanos | ATT | 12 | 807 | 1 | 3 | 26 | 11 | 4 | 0 | 6,77 |
| K. Walker-Peters | DEF | 11 | 698 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6,68 |
| J. Piroe | ATT | 12 | 567 | 3 | 1 | 17 | 7 | 0 | 0 | 6,64 |
| K. Lamadrid | MIL | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| D. Mukasa | MIL | 11 | 743 | 3 | 1 | 8 | 5 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Ajala | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| E. Diouf | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| O. Scarles | DEF | 8 | 484 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5,98 |
| L. Orford | MIL | 8 | 242 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5,18 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Bowen | MIL | 13 | 1160 | 8 | 12 | 1 | 59/127 | 1 | 0 | 7,67 |
| K. Mavropanos | DEF | 11 | 938 | 17 | 13 | 3 | 64/96 | 3 | 0 | 7,44 |
| A. Engels | MIL | 12 | 1047 | 17 | 12 | 4 | 40/74 | 2 | 0 | 7,30 |
| M. Solomon | MIL | 13 | 940 | 13 | 3 | 0 | 52/95 | 1 | 0 | 7,12 |
| M. Kilman | DEF | 13 | 1170 | 13 | 6 | 9 | 68/108 | 3 | 0 | 7,11 |
| T. Souček | MIL | 5 | 127 | 1 | 0 | 0 | 5/10 | 0 | 0 | 6,97 |
| J. Veltman | DEF | 10 | 480 | 11 | 8 | 3 | 28/45 | 1 | 0 | 6,90 |
| J. Ward-Prowse | MIL | 1 | 45 | 1 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Boiro | DEF | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| M. Kanté | MIL | 12 | 686 | 7 | 2 | 4 | 25/68 | 1 | 1 | 6,86 |
| A. Golambeckis | DEF | 3 | 193 | 1 | 1 | 2 | 5/12 | 0 | 0 | 6,86 |
| E. Austbö | ATT | 9 | 321 | 6 | 0 | 1 | 13/26 | 0 | 0 | 6,79 |
| Morato | DEF | 9 | 529 | 14 | 5 | 2 | 27/45 | 2 | 0 | 6,79 |
| Pablo | ATT | 9 | 508 | 10 | 1 | 3 | 31/82 | 2 | 0 | 6,78 |
| V. Castellanos | ATT | 12 | 807 | 6 | 2 | 1 | 31/72 | 4 | 0 | 6,77 |
| K. Walker-Peters | DEF | 11 | 698 | 14 | 6 | 6 | 30/62 | 1 | 0 | 6,68 |
| J. Piroe | ATT | 12 | 567 | 4 | 0 | 3 | 13/39 | 0 | 0 | 6,64 |
| K. Lamadrid | MIL | 1 | 21 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,60 |
| D. Mukasa | MIL | 11 | 743 | 19 | 10 | 5 | 35/77 | 2 | 0 | 6,42 |
| J. Ajala | ATT | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,30 |
| E. Diouf | DEF | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 1 | 0 | 6,20 |
| O. Scarles | DEF | 8 | 484 | 16 | 6 | 3 | 21/37 | 2 | 0 | 5,98 |
| L. Orford | MIL | 8 | 242 | 4 | 4 | 1 | 9/16 | 0 | 0 | 5,18 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Hermansen | G | 13 | 1170 | 15 | 26 | 1 | 0 | 6,71 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
West Ham : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
West Ham : transferts
Arrivées
- M. TerryPort Vale · retour de prêt31/8/26
- MoratoNottingham Forest · prêt31/8/26
- A. BoiroAthletic Club · prêt31/8/26
- E. AustböViking · transfert30/8/26
- D. MukasaManchester City · prêt20/8/26
- J. PiroeLeeds · prêt18/8/26
- A. EngelsCeltic · transfert14/8/26
- M. SolomonTottenham · transfert9/8/26
Départs
- P. FearonForest Green · prêt13/9/26
- J. LandersAyr Utd · prêt2/9/26
- J. TodiboLens · prêt31/8/26
- K. CaseyStevenage · prêt31/8/26
- J. Ward-ProwseSouthampton · transfert27/8/26
- E. DioufBrentford · transfert27/8/26
- Adama TraoréDeportivo La Coruña · joueur libre25/8/26
- A. Wan-BissakaAston Villa · prêt20/8/26
West Ham : l'essentiel
West Ham : questions fréquentes
Quel est le stade de West Ham ?
Le stade de West Ham est London Stadium (London), d'une capacité de 64 472 places.
À quelle place se trouve West Ham au classement ?
En Championship, West Ham est 8e avec 22 points après 13 matchs (6 victoires, 4 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de West Ham ?
À venir : Cardiff – West Ham, mer. 4/11 · 20:45 (Championship).
Quel a été le score de West Ham lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par West Ham 1–3 West Brom (31/10/26).
Quel joueur de West Ham marque le plus ?
J. Bowen est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 9 buts.
West Ham : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe West Ham (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : Championship, EFL Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Championship sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
