Le match Wrexham – Middlesbrough se joue le 4 novembre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Racecourse Ground (Wrexham). Selon nous, le favori est Middlesbrough (54 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.
Cotes comparées : Wrexham – Middlesbrough
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cote la plus haute du marché | 4,33 | 4,18 | 1,80 |
| Moyenne du marché | 4,21 | 3,94 | 1,75 |
| Cote la plus basse | 4,00 | 3,80 | 1,70 |
| Megapari | 4,13 | 3,90 | 1,75 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,21 | 1,19 | 77,9 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,65 | 1,63 | 57,7 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,32 | 2,23 | 42,3 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,62 | 2,55 | 36,6 % |
| Les deux marquent – oui | 1,62 | 1,61 | 57,7 % |
| Les deux marquent – non | 2,25 | 2,20 | 42,3 % |
Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 00:30). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,4 %.
Les cotes de Megapari pour cette rencontre
Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Wrexham 1–1 Middlesbrough, environ 3 buts au total.
- Classement : Wrexham 18e (14 points), Middlesbrough 1er (28 points).
- Forme dans la compétition : Wrexham 3V 5N 5D (15:19), Middlesbrough 8V 4N 1D (30:17).
- H2H: 3 matchs : Wrexham 0V 2N 1D, buts 3:4.
- Absences : Wrexham 4, Middlesbrough 2.
Qui va gagner le match Wrexham – Middlesbrough ?
Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.
Wrexham – Middlesbrough : pronostics et marchés complémentaires
Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Wrexham – Middlesbrough : blessés et absents
Wrexham
- N. Broadheadblessure à la cuisse · absent pour le match
- L. Cacaceblessure au mollet · absent pour le match
- J. Windassblessure à la cheville · absent pour le match
- S. Revanblessure aux ischio-jambiers · incertain
Middlesbrough
- A. Jonesblessure au mollet · absent pour le match
- R. Pukstasblessure · incertain
Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.
Wrexham – Middlesbrough : forme et positions au classement
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 30:17 | 28 | |
| 2 | 13 | 8-2-3 | 20:13 | 26 | |
| 3 | 13 | 7-3-3 | 23:16 | 24 | |
| 4 | 13 | 7-3-3 | 19:14 | 24 | |
| 5 | 13 | 8-3-2 | 28:13 | 23 | |
| 6 | 13 | 6-5-2 | 23:13 | 23 | |
| 7 | 13 | 7-2-4 | 20:16 | 23 | |
| 8 | 13 | 6-4-3 | 33:18 | 22 | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 21:16 | 20 | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 17:15 | 19 | |
| 11 | 13 | 5-4-4 | 16:15 | 19 | |
| 12 | 13 | 5-3-5 | 23:21 | 18 | |
| 13 | 13 | 5-3-5 | 19:20 | 18 | |
| 14 | 13 | 5-3-5 | 15:17 | 18 | |
| 15 | 13 | 5-0-8 | 23:24 | 15 | |
| 16 | 13 | 4-3-6 | 14:23 | 15 | |
| 17 | 13 | 3-5-5 | 19:20 | 14 | |
| 18 | 13 | 3-5-5 | 15:19 | 14 | |
| 19 | 13 | 4-2-7 | 18:26 | 14 | |
| 20 | 13 | 3-5-5 | 11:21 | 14 | |
| 21 | 13 | 3-2-8 | 12:23 | 11 | |
| 22 | 13 | 1-6-6 | 17:25 | 9 | |
| 23 | 13 | 1-4-8 | 11:25 | 7 | |
| 24 | 13 | 1-2-10 | 10:27 | 5 |
Derniers matchs
Wrexham
Domicile et extérieur
Wrexham – Middlesbrough : notre analyse
Les arguments du pronostic
- Classement. Au classement, Wrexham est 18e (14 points en 13 matchs, 3V 5N 5D), tandis que Middlesbrough est 1er (28 points, 8V 4N 1D).
- Attaque et défense. Par match dans la compétition, Wrexham inscrit 1,2 buts et en concède 1,5 en moyenne, contre 2,3 marqués et 1,3 encaissés pour Middlesbrough.
- Forme dans la compétition. Wrexham : 3V 5N 5D, buts 15–19 ; Middlesbrough : 8V 4N 1D, buts 30–17.
- Confrontations directes. Bilan des 3 duels : 0 victoire pour Wrexham, 2 nuls, 1 victoire pour Middlesbrough ; score cumulé 3:4.
À quoi s'attendre
Selon nous, Middlesbrough a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,6 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.
Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,53), avec une probabilité estimée à 63 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 58 %.
L'essentiel du pronostic
- Confrontations : 3 ; Wrexham 0 victoire, 2 nuls, Middlesbrough 1 victoire.
- En moyenne, leurs duels ont produit 2,3 buts par rencontre.
- Bilan offensif et défensif dans la compétition : Wrexham 15:19, Middlesbrough 30:17.
- Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 58 %.
- Indisponibles : Wrexham 4, Middlesbrough 2.
Pronostic alternatif: Plus de 2,5 buts
Autre option : Plus de 2,5 buts (probabilité 58 %, cote maximale 1,65). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.
Absences
Indisponibles chez Wrexham : N. Broadhead, L. Cacace, J. Windass, S. Revan. Indisponibles chez Middlesbrough : A. Jones, R. Pukstas. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.
Wrexham – Middlesbrough : les équipes comparées
Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.
Forme dans la compétition
Wrexham – Middlesbrough : confrontations directes
Tous les matchsCalculateur de gains
Wrexham – Middlesbrough : vos questions
Quel pronostic pour Wrexham – Middlesbrough ?
Sur le résultat, nous jouons Nul ou Middlesbrough (X2) (cote 1,25) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,53). Choix le plus prudent : Nul ou Middlesbrough (X2).
Qui va gagner le match Wrexham – Middlesbrough ?
D'après nos calculs, Wrexham l'emporte avec une probabilité de 22 %, le nul est estimé à 24 % et la victoire de Middlesbrough à 54 %.
Quand et où a lieu la rencontre ?
Coup d'envoi le 4 novembre 2026 à 20:45 ; stade : Racecourse Ground, Wrexham.
Qui sera absent ?
Côté Wrexham : N. Broadhead, L. Cacace, J. Windass, S. Revan. Côté Middlesbrough : A. Jones, R. Pukstas. Des changements restent possibles avant la rencontre.
Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?
D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 58 % (cote 1,65) ; moins de 2,5 buts : 42 % (cote 2,32).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 % (cote 1,62).
Quel score exact est le plus probable ?
En tête vient 1–1 (10,6 %), suivi de 1–2 (9,8 %) puis 0–1 (9,2 %).
Sur quoi reposent vos pronostics ?
Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.
Autres pronostics
18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.