Sturm Graz : compétitions en 2026/27
Sturm Graz : prochains matchs
Sturm Graz : derniers résultats
Sturm Graz : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Sturm Graz : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (22/10/26).
- N. Geyrhoferhors du groupe
- L. Grgicblessure au genou
- S. Jattablessure à l'épaule
- D. Khudyakovhors du groupe
- O. Kiteishviliblessure au mollet
- G. Mamageishviliblessure
- F. Rozgablessure musculaire
- E. Sogloblessure musculaire
- N. Weiperblessure
- S. Wlodarczykhors du groupe
Sturm Graz : place au classement – Ligue Europa
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 17 | 3 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 3:6 | 4 |
Sturm Graz : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (4×)
Sturm Graz : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Kiteishvili | MIL | 1 | 45 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,00 |
| J. Gorenc Stankovič | MIL | 4 | 331 | 1 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 7,70 |
| J. Mitchell | DEF | 4 | 363 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,55 |
| J. Heil | DEF | 4 | 302 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 7,35 |
| E. Soglo | DEF | 4 | 338 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7,25 |
| Luca Weinhandl | MIL | 4 | 292 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,13 |
| S. Seidl | MIL | 4 | 292 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,05 |
| P. Koller | DEF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Vallci | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,87 |
| Jacob Peter Hödl | MIL | 4 | 328 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Malic | DEF | 3 | 86 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| R. Fosso | MIL | 4 | 113 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,68 |
| G. Mamageishvili | MIL | 2 | 39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Halwachs | MIL | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Włodarczyk | ATT | 3 | 187 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,53 |
| N. Weiper | ATT | 3 | 77 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| B. Beganović | ATT | 3 | 53 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Petrović | DEF | 1 | 79 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| S. Jatta | ATT | 4 | 286 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Kayombo | ATT | 3 | 126 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,13 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Kiteishvili | MIL | 1 | 45 | 1 | 0 | 0 | 3/3 | 0 | 0 | 8,00 |
| J. Gorenc Stankovič | MIL | 4 | 331 | 12 | 3 | 2 | 38/58 | 2 | 0 | 7,70 |
| J. Mitchell | DEF | 4 | 363 | 6 | 5 | 3 | 23/33 | 1 | 0 | 7,55 |
| J. Heil | DEF | 4 | 302 | 13 | 3 | 2 | 22/38 | 1 | 0 | 7,35 |
| E. Soglo | DEF | 4 | 338 | 15 | 10 | 0 | 27/37 | 0 | 0 | 7,25 |
| Luca Weinhandl | MIL | 4 | 292 | 8 | 5 | 2 | 17/36 | 0 | 0 | 7,13 |
| S. Seidl | MIL | 4 | 292 | 9 | 1 | 1 | 16/38 | 0 | 0 | 7,05 |
| P. Koller | DEF | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,90 |
| A. Vallci | DEF | 3 | 270 | 6 | 2 | 4 | 11/21 | 1 | 0 | 6,87 |
| Jacob Peter Hödl | MIL | 4 | 328 | 11 | 1 | 1 | 30/64 | 0 | 0 | 6,85 |
| A. Malic | DEF | 3 | 86 | 4 | 1 | 1 | 5/14 | 0 | 0 | 6,83 |
| R. Fosso | MIL | 4 | 113 | 1 | 2 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 6,68 |
| G. Mamageishvili | MIL | 2 | 39 | 3 | 0 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,60 |
| J. Halwachs | MIL | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 3/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| S. Włodarczyk | ATT | 3 | 187 | 0 | 0 | 1 | 6/25 | 0 | 0 | 6,53 |
| N. Weiper | ATT | 3 | 77 | 1 | 0 | 1 | 6/15 | 0 | 0 | 6,53 |
| B. Beganović | ATT | 3 | 53 | 1 | 0 | 0 | 5/14 | 0 | 0 | 6,25 |
| P. Petrović | DEF | 1 | 79 | 2 | 1 | 0 | 3/7 | 0 | 0 | 6,20 |
| S. Jatta | ATT | 4 | 286 | 0 | 0 | 0 | 6/38 | 0 | 0 | 6,15 |
| A. Kayombo | ATT | 3 | 126 | 0 | 0 | 0 | 3/25 | 1 | 0 | 6,13 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Khudyakov | G | 4 | 363 | 3 | 22 | 0 | 0 | 7,90 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Sturm Graz : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sturm Graz : transferts
Arrivées
- O. DiakitéReims · prêt1/9/26
- J. QuarshieSouthampton · prêt26/8/26
- V. MatoshiFC Thun · transfert23/8/26
- L. BalboFiorentina · transfert28/7/26
- N. WeiperFSV Mainz 05 · prêt16/7/26
- J. MitchellFeyenoord · transfert30/6/26
- P. KiedlRied · retour de prêt29/6/26
- A. CamaraNantes · retour de prêt29/6/26
Départs
- A. CamaraRanders FC · transfert30/8/26
- M. MaloneMinnesota United FC · transfert23/8/26
- J. MitchellStrasbourg · transfert18/8/26
- R. FossoStandard Liège · transfert13/8/26
- P. KiedlHansa Rostock · transfert29/7/26
- E. AiwuApollon Limassol · transfert16/7/26
- E. KarićSporting Kansas City · transfert12/7/26
- D. LavaléeStandard Liège · joueur libre30/6/26
Sturm Graz : l'essentiel
Sturm Graz : questions fréquentes
Quel est le stade de Sturm Graz ?
Le stade de Sturm Graz est Merkur Arena (Graz), d'une capacité de 16 764 places.
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Sturm Graz ?
À venir : Sturm Graz – Celje, jeu. 5/11 · 21:00 (Ligue Europa).
Quel a été le score de Sturm Graz lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Sturm Graz 0–1 Fenerbahçe (11/8/26).
Quel joueur de Sturm Graz marque le plus ?
O. Diakité est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
Sturm Graz : matchs, classement et pronostics
L'équipe Sturm Graz (Autriche) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Ligue des champions, Ligue Europa, Cup, Bundesliga), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Ligue des champions sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
