Lask Linz : compétitions en 2026/27
Lask Linz : prochains matchs
Lask Linz : derniers résultats
Lask Linz : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Lask Linz : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (21/10/26).
- G. Belloblessure musculaire
- K. Cheiknehors du groupe
- R. Harakateblessure au genou
- A. Smakajhors du groupe
Lask Linz : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | 3 | 1-0-2 | 5:7 | 3 | VDD | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDD | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDDVD | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:6 | 3 | DVDVD | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 4:8 | 3 | DVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 31 | 1 | 0-0-1 | 0:2 | 0 | |
| 32 | 2 | 0-0-2 | 4:7 | 0 | |
| 33 | 1 | 0-0-1 | 3:6 | 0 | |
| 34 | 1 | 0-0-1 | 1:4 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 0:3 | 0 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 12 | 2 | 1-0-1 | 5:5 | 3 | |
| 13 | 2 | 1-0-1 | 3:3 | 3 | |
| 14 | 2 | 1-0-1 | 2:2 | 3 | |
| 15 | 2 | 1-0-1 | 1:1 | 3 |
Lask Linz : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 22 | 3 | 5:7 | 3 | |
| 23 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 24 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 25 | 3 | 3:6 | 3 | |
| 26 | 3 | 4:8 | 3 |
Lask Linz : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-5-2 (2×) · 3-1-4-2 (1×) · 5-4-1 (1×)
Lask Linz : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Flecker | ATT | 4 | 91 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7,16 |
| M. Usor | ATT | 4 | 269 | 1 | 1 | 7 | 3 | 1 | 0 | 7,11 |
| K. Daněk | MIL | 4 | 266 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. Horvath | MIL | 4 | 344 | 0 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,99 |
| S. Kalajdzic | ATT | 3 | 118 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,97 |
| Y. Dibango | DEF | 3 | 200 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,95 |
| R. Ljubičić | MIL | 5 | 354 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6,81 |
| G. Bello | MIL | 3 | 300 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. Adeniran | ATT | 4 | 306 | 2 | 1 | 13 | 6 | 0 | 0 | 6,72 |
| X. Mbuyamba | DEF | 5 | 480 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,69 |
| A. Andrade | DEF | 5 | 480 | 0 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 6,61 |
| C. Lang | ATT | 5 | 259 | 1 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 6,56 |
| A. Schöpf | MIL | 5 | 185 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,52 |
| Alemão | DEF | 5 | 459 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,45 |
| K. Jørgensen | MIL | 5 | 369 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 6,38 |
| M. Bogarde | DEF | 3 | 272 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,09 |
| N. Kane | MIL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,14 |
| Daniel Elfadli | MIL | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2,79 |
| M. Freckleton | DEF | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,63 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| F. Flecker | ATT | 4 | 91 | 3 | 1 | 0 | 4/6 | 0 | 0 | 7,16 |
| M. Usor | ATT | 4 | 269 | 2 | 2 | 1 | 6/25 | 1 | 0 | 7,11 |
| K. Daněk | MIL | 4 | 266 | 4 | 3 | 2 | 11/24 | 1 | 0 | 7,04 |
| S. Horvath | MIL | 4 | 344 | 4 | 2 | 0 | 10/23 | 1 | 0 | 6,99 |
| S. Kalajdzic | ATT | 3 | 118 | 1 | 0 | 0 | 6/14 | 1 | 0 | 6,97 |
| Y. Dibango | DEF | 3 | 200 | 5 | 0 | 0 | 9/17 | 0 | 0 | 6,95 |
| R. Ljubičić | MIL | 5 | 354 | 9 | 2 | 0 | 18/37 | 0 | 0 | 6,81 |
| G. Bello | MIL | 3 | 300 | 9 | 1 | 1 | 17/40 | 0 | 0 | 6,73 |
| S. Adeniran | ATT | 4 | 306 | 3 | 1 | 0 | 16/51 | 0 | 0 | 6,72 |
| X. Mbuyamba | DEF | 5 | 480 | 13 | 10 | 5 | 28/49 | 0 | 0 | 6,69 |
| A. Andrade | DEF | 5 | 480 | 8 | 8 | 5 | 20/43 | 1 | 0 | 6,61 |
| C. Lang | ATT | 5 | 259 | 4 | 1 | 0 | 9/28 | 1 | 0 | 6,56 |
| A. Schöpf | MIL | 5 | 185 | 3 | 1 | 0 | 7/21 | 0 | 0 | 6,52 |
| Alemão | DEF | 5 | 459 | 10 | 10 | 2 | 23/41 | 1 | 0 | 6,45 |
| K. Jørgensen | MIL | 5 | 369 | 8 | 1 | 1 | 13/29 | 1 | 0 | 6,38 |
| M. Bogarde | DEF | 3 | 272 | 7 | 5 | 2 | 14/33 | 1 | 0 | 5,09 |
| N. Kane | MIL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,14 |
| Daniel Elfadli | MIL | 1 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 1 | 0 | 2,79 |
| M. Freckleton | DEF | 1 | 21 | 1 | 0 | 0 | 3/3 | 0 | 0 | 2,63 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Jungwirth | G | 5 | 442 | 5 | 10 | 0 | 0 | 6,22 |
| T. Schützenauer | G | 1 | 38 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2,77 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Lask Linz : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Lask Linz : transferts
Arrivées
- Daniel ElfadliHamburger SV · prêt1/9/26
- S. KalajdzicWolves · joueur libre29/8/26
- R. LjubičićAEK Athens FC · prêt21/7/26
- M. VerhaegheRWDM · transfert8/7/26
- M. FreckletonST Mirren · transfert1/7/26
- K. DaněkSparta Praha · transfert30/6/26
- AlemãoPortimonense · transfert30/6/26
- Y. DibangoKryvbas KR · joueur libre30/6/26
Départs
- E. MichaelAdmira Wacker · prêt22/7/26
- E. HavelTSV Hartberg · transfert30/6/26
- I. CoulibalyRAAL La Louvière · transfert30/6/26
- A. AdeshinaNK Slaven Belupo · prêt30/6/26
- M. CisséAston Villa · transfert30/6/26
- K. DaněkSparta Praha · retour de prêt29/6/26
- G. ZirngastZirngast Gabriel · joueur libre29/6/26
- L. KačavendaDinamo Zagreb · retour de prêt29/6/26
Lask Linz : l'essentiel
Lask Linz : questions fréquentes
Quel est le stade de Lask Linz ?
Le stade de Lask Linz est Raiffeisen Arena (Linz), d'une capacité de 19 080 places.
À quelle place se trouve Lask Linz au classement ?
En Ligue des champions, Lask Linz est 24e avec 3 points après 3 matchs (1 victoire, 0 nul, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Lask Linz ?
À venir : Lask Linz – Slovan Bratislava, mar. 3/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel a été le score de Lask Linz lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Sporting CP 2–3 Lask Linz (21/10/26).
Quel joueur de Lask Linz marque le plus ?
S. Adeniran est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
Lask Linz : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Lask Linz (Autriche) dispute les compétitions suivantes : Ligue des champions, Cup, Bundesliga. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Ligue des champions sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
