VfB Stuttgart : compétitions en 2026/27
VfB Stuttgart : prochains matchs
VfB Stuttgart : derniers résultats
VfB Stuttgart : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
VfB Stuttgart : blessures et absences
Absents pour le prochain match.
- J. Diehlblessure musculaire
- S. Drljacahors du groupe
- L. Sauerblessure musculaire
- L. Stergiouhors du groupe
- A. Stillerblessure à l'aine
- J. Vagnomanblessure musculaire
- D. Zagadoublessure musculaire
VfB Stuttgart : place au classement – Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 8 | 3-1-4 | 17:17 | 10 | DDVDV | |
| 10 | 8 | 2-3-3 | 18:15 | 9 | DNDND | |
| 11 | 8 | 3-0-5 | 14:15 | 9 | VDDVD | |
| 12 | 8 | 3-0-5 | 14:16 | 9 | DVVDD | |
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | NNDVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 5 | 1-3-1 | 6:7 | 6 | |
| 14 | 3 | 2-0-1 | 3:6 | 6 | |
| 15 | 3 | 1-0-2 | 6:5 | 3 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 0:3 | 2 | |
| 17 | 4 | 0-1-3 | 7:10 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 4 | 2-2-0 | 6:4 | 8 | |
| 4 | 4 | 2-1-1 | 6:5 | 7 | |
| 5 | 5 | 2-0-3 | 8:10 | 6 | |
| 6 | 4 | 1-2-1 | 7:9 | 5 | |
| 7 | 4 | 1-1-2 | 4:6 | 4 |
VfB Stuttgart : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 4 | 3 | 10:5 | 9 | |
| 5 | 3 | 7:4 | 9 | |
| 6 | 3 | 7:2 | 7 | |
| 7 | 3 | 6:2 | 7 | |
| 8 | 3 | 11:6 | 6 |
VfB Stuttgart : stats de la saison (Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (5×) · 4-2-3-1 (2×) · 3-4-1-2 (1×)
VfB Stuttgart : stats des joueurs (Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mittelstädt | MIL | 7 | 553 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 7,89 |
| B. El Khannouss | MIL | 8 | 403 | 2 | 0 | 8 | 5 | 0 | 0 | 7,29 |
| C. Führich | MIL | 7 | 462 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 7,26 |
| J. Vagnoman | MIL | 6 | 531 | 2 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 7,13 |
| E. Demirović | ATT | 8 | 536 | 5 | 0 | 21 | 13 | 2 | 0 | 6,98 |
| A. Stiller | MIL | 7 | 572 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,94 |
| R. Hendriks | DEF | 7 | 542 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Leweling | ATT | 8 | 357 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,76 |
| Finn Jeltsch | DEF | 8 | 582 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Prömel | MIL | 8 | 502 | 1 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 6,49 |
| A. Karazor | MIL | 4 | 311 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,45 |
| D. Undav | ATT | 8 | 515 | 0 | 1 | 9 | 4 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Sauer | ATT | 6 | 108 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Pejčinović | ATT | 8 | 355 | 0 | 1 | 12 | 2 | 0 | 0 | 6,40 |
| N. Nartey | MIL | 2 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| José María Andrés Baixauli | MIL | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Chabot | DEF | 8 | 597 | 1 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Jaquez | DEF | 1 | 65 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,94 |
| Tiago Tomás | ATT | 1 | 62 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,35 |
| L. Assignon | DEF | 2 | 56 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,17 |
| A. Al Dakhil | DEF | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,07 |
| L. Stergiou | DEF | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,00 |
| Y. Spalt | DEF | 2 | 56 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mittelstädt | MIL | 7 | 553 | 16 | 14 | 6 | 44/63 | 1 | 0 | 7,89 |
| B. El Khannouss | MIL | 8 | 403 | 16 | 0 | 0 | 32/52 | 0 | 0 | 7,29 |
| C. Führich | MIL | 7 | 462 | 10 | 1 | 0 | 24/47 | 0 | 0 | 7,26 |
| J. Vagnoman | MIL | 6 | 531 | 4 | 5 | 5 | 17/37 | 0 | 0 | 7,13 |
| E. Demirović | ATT | 8 | 536 | 3 | 5 | 1 | 24/77 | 2 | 0 | 6,98 |
| A. Stiller | MIL | 7 | 572 | 3 | 6 | 2 | 21/43 | 1 | 0 | 6,94 |
| R. Hendriks | DEF | 7 | 542 | 7 | 5 | 2 | 33/46 | 0 | 0 | 6,83 |
| J. Leweling | ATT | 8 | 357 | 0 | 4 | 1 | 18/44 | 0 | 0 | 6,76 |
| Finn Jeltsch | DEF | 8 | 582 | 9 | 4 | 4 | 35/60 | 1 | 0 | 6,69 |
| G. Prömel | MIL | 8 | 502 | 5 | 5 | 7 | 22/51 | 1 | 0 | 6,49 |
| A. Karazor | MIL | 4 | 311 | 7 | 8 | 3 | 20/39 | 2 | 0 | 6,45 |
| D. Undav | ATT | 8 | 515 | 3 | 2 | 4 | 10/49 | 0 | 0 | 6,40 |
| L. Sauer | ATT | 6 | 108 | 1 | 0 | 0 | 5/16 | 1 | 0 | 6,40 |
| D. Pejčinović | ATT | 8 | 355 | 2 | 1 | 0 | 12/39 | 0 | 0 | 6,40 |
| N. Nartey | MIL | 2 | 28 | 0 | 1 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 6,34 |
| José María Andrés Baixauli | MIL | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Chabot | DEF | 8 | 597 | 14 | 7 | 4 | 51/85 | 2 | 0 | 6,25 |
| L. Jaquez | DEF | 1 | 65 | 0 | 1 | 1 | 3/5 | 1 | 0 | 5,94 |
| Tiago Tomás | ATT | 1 | 62 | 2 | 0 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 3,35 |
| L. Assignon | DEF | 2 | 56 | 1 | 2 | 0 | 1/7 | 0 | 0 | 3,17 |
| A. Al Dakhil | DEF | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,07 |
| L. Stergiou | DEF | 1 | 16 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 3,00 |
| Y. Spalt | DEF | 2 | 56 | 2 | 1 | 0 | 6/9 | 0 | 0 | 2,30 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Seimen | G | 4 | 360 | 1 | 14 | 0 | 0 | 6,88 |
| F. Bredlow | G | 4 | 360 | 9 | 15 | 0 | 0 | 5,10 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
VfB Stuttgart : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
VfB Stuttgart : transferts
Arrivées
- Jonathan AkaegbobiBochum II · prêt31/8/26
- D. PejčinovićVfL Wolfsburg · transfert9/8/26
- L. SauerFeyenoord · transfert28/7/26
- M. FunkEnergie Cottbus · joueur libre30/6/26
- B. El KhannoussLeicester · transfert30/6/26
- T. van der LeijWaalwijk · transfert30/6/26
- G. Prömel1899 Hoffenheim · joueur libre30/6/26
- L. Ulrich1. FC Magdeburg · retour de prêt29/6/26
Départs
- Jeremy ArévaloEstrela · prêt3/9/26
- B. BouananiRangers · prêt2/9/26
- José María Andrés BaixauliBrighton · transfert31/8/26
- L. JovanoviÄUdinese · transfert31/8/26
- M. CatovicBarcelona · prêt31/8/26
- J. MiloševićSC Braga · transfert18/8/26
- L. UlrichSC Paderborn 07 · prêt15/8/26
- Christopher OlivierBrøndby · transfert9/8/26
VfB Stuttgart : l'essentiel
VfB Stuttgart : questions fréquentes
Quel est le stade de VfB Stuttgart ?
Le stade de VfB Stuttgart est MHPArena (Stuttgart), d'une capacité de 60 469 places.
À quelle place se trouve VfB Stuttgart au classement ?
En Bundesliga, VfB Stuttgart est 11e avec 9 points après 8 matchs (3 victoires, 0 nul, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de VfB Stuttgart ?
À venir : Galatasaray – VfB Stuttgart, mar. 3/11 · 18:45 (Ligue des champions).
Quel a été le score de VfB Stuttgart lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Bayer Leverkusen 2–4 VfB Stuttgart (31/10/26).
Quel joueur de VfB Stuttgart marque le plus ?
E. Demirović est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 9 buts.
VfB Stuttgart : matchs, classement et pronostics
L'équipe VfB Stuttgart (Allemagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Bundesliga, Ligue des champions, Coupe d'Allemagne), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Bundesliga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
