1899 Hoffenheim : compétitions en 2026/27
1899 Hoffenheim : prochains matchs
1899 Hoffenheim : derniers résultats
1899 Hoffenheim : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
1899 Hoffenheim : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (31/10/26).
- B. Conteblessure à l'aine
- V. Coufalblessure musculaire
- N. De Catblessure au genou
- V. Gendreyblessure à la cheville
- A. Hajdariblessure au pied
- A. Prasscarton rouge
- P. Wimmerblessure à la cuisse
1899 Hoffenheim : place au classement – Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 8 | 2-3-3 | 18:15 | 9 | DNDND | |
| 11 | 8 | 3-0-5 | 14:15 | 9 | VDDVD | |
| 12 | 8 | 3-0-5 | 14:16 | 9 | DVVDD | |
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | NNDVD | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 6:9 | 9 | NVNDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 4 | 2-1-1 | 7:7 | 7 | |
| 10 | 5 | 1-3-1 | 9:7 | 6 | |
| 11 | 4 | 2-0-2 | 9:7 | 6 | |
| 12 | 4 | 2-0-2 | 4:4 | 6 | |
| 13 | 5 | 1-3-1 | 6:7 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 3 | 1-0-2 | 9:8 | 3 | |
| 12 | 4 | 0-3-1 | 2:5 | 3 | |
| 13 | 4 | 1-0-3 | 5:9 | 3 | |
| 14 | 4 | 1-0-3 | 4:11 | 3 | |
| 15 | 4 | 1-0-3 | 4:12 | 3 |
1899 Hoffenheim : place au classement – Ligue Europa
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 21 | 3 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 3:4 | 3 |
1899 Hoffenheim : stats de la saison (Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (4×) · 4-2-3-1 (3×) · 3-5-2 (1×)
1899 Hoffenheim : stats des joueurs (Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Prass | DEF | 3 | 196 | 2 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 7,47 |
| B. Conté | ATT | 7 | 447 | 2 | 2 | 7 | 3 | 0 | 0 | 7,14 |
| O. Kabak | DEF | 8 | 631 | 1 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 7,02 |
| W. Burger | MIL | 7 | 601 | 0 | 0 | 7 | 2 | 3 | 0 | 7,01 |
| L. Avdullahu | MIL | 8 | 707 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,99 |
| A. Hložek | ATT | 8 | 500 | 2 | 1 | 19 | 9 | 0 | 0 | 6,92 |
| K. Machida | DEF | 6 | 455 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,89 |
| V. Gendrey | DEF | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| V. Coufal | DEF | 7 | 609 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,84 |
| A. Daghim | MIL | 8 | 616 | 2 | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,81 |
| P. Wimmer | MIL | 4 | 207 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Rots | DEF | 7 | 482 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| F. Asllani | ATT | 6 | 321 | 0 | 1 | 14 | 4 | 1 | 0 | 6,68 |
| Nathan De Cat | MIL | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Kramarić | ATT | 8 | 195 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,57 |
| Max Moerstedt | ATT | 4 | 127 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,53 |
| T. Lemperle | ATT | 6 | 365 | 1 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,51 |
| A. Hajdari | DEF | 4 | 312 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,50 |
| R. Hranáč | DEF | 5 | 170 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,48 |
| Natnael Abraha | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Fields | ATT | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,23 |
| V. Lässig | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,12 |
| Cajetan Benjamin Lenz | MIL | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,01 |
| Y. B. Zor Muhammed | ATT | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,88 |
| Bernardo | DEF | 2 | 118 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,40 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Prass | DEF | 3 | 196 | 2 | 2 | 1 | 10/22 | 2 | 0 | 7,47 |
| B. Conté | ATT | 7 | 447 | 9 | 4 | 1 | 41/80 | 0 | 0 | 7,14 |
| O. Kabak | DEF | 8 | 631 | 10 | 13 | 8 | 49/91 | 2 | 0 | 7,02 |
| W. Burger | MIL | 7 | 601 | 13 | 8 | 3 | 45/72 | 3 | 0 | 7,01 |
| L. Avdullahu | MIL | 8 | 707 | 9 | 14 | 3 | 27/49 | 2 | 0 | 6,99 |
| A. Hložek | ATT | 8 | 500 | 3 | 2 | 0 | 31/70 | 0 | 0 | 6,92 |
| K. Machida | DEF | 6 | 455 | 7 | 15 | 1 | 23/45 | 0 | 0 | 6,89 |
| V. Gendrey | DEF | 2 | 30 | 1 | 1 | 1 | 3/5 | 0 | 0 | 6,85 |
| V. Coufal | DEF | 7 | 609 | 10 | 10 | 1 | 31/53 | 0 | 0 | 6,84 |
| A. Daghim | MIL | 8 | 616 | 9 | 9 | 2 | 32/78 | 1 | 0 | 6,81 |
| P. Wimmer | MIL | 4 | 207 | 4 | 1 | 0 | 15/27 | 0 | 0 | 6,80 |
| M. Rots | DEF | 7 | 482 | 14 | 7 | 1 | 24/47 | 0 | 0 | 6,78 |
| F. Asllani | ATT | 6 | 321 | 4 | 2 | 5 | 22/54 | 1 | 0 | 6,68 |
| Nathan De Cat | MIL | 2 | 30 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,60 |
| A. Kramarić | ATT | 8 | 195 | 0 | 1 | 0 | 5/9 | 1 | 0 | 6,57 |
| Max Moerstedt | ATT | 4 | 127 | 3 | 0 | 0 | 7/16 | 1 | 0 | 6,53 |
| T. Lemperle | ATT | 6 | 365 | 5 | 0 | 1 | 18/51 | 0 | 0 | 6,51 |
| A. Hajdari | DEF | 4 | 312 | 4 | 7 | 3 | 13/29 | 1 | 0 | 6,50 |
| R. Hranáč | DEF | 5 | 170 | 4 | 2 | 2 | 14/26 | 0 | 0 | 6,48 |
| Natnael Abraha | DEF | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 6/16 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Fields | ATT | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 6,23 |
| V. Lässig | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 6,12 |
| Cajetan Benjamin Lenz | MIL | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,01 |
| Y. B. Zor Muhammed | ATT | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 5,88 |
| Bernardo | DEF | 2 | 118 | 6 | 3 | 0 | 11/19 | 1 | 0 | 4,40 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Baumann | G | 8 | 720 | 14 | 17 | 0 | 0 | 6,97 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
1899 Hoffenheim : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
1899 Hoffenheim : transferts
Arrivées
- A. DaghimRed Bull Salzburg · transfert1/8/26
- Nathan De CatAnderlecht · transfert9/7/26
- Konstantin AleksaAustria Vienna · transfert30/6/26
- Sean DulicTSV 1860 München · joueur libre30/6/26
- A. SkenderOmonia Nicosia · joueur libre30/6/26
- Cajetan Benjamin LenzVfL Bochum · transfert30/6/26
- Y. B. Zor MuhammedFC Astoria Walldorf · joueur libre30/6/26
- A. VogtFC ST. Gallen · transfert30/6/26
Départs
- Arthur ChavesBotafogo · prêt3/9/26
- Noah MikrutWürzburger Kickers · transfert31/8/26
- A. Vogt1. FC Heidenheim · prêt30/8/26
- D. GeigerNEC Nijmegen · joueur libre27/8/26
- D. DonkorRot-weiss Oberhausen · transfert27/8/26
- U. TohumcuRed Bull Salzburg · prêt13/8/26
- K. AkpogumaFrosinone · joueur libre31/7/26
- G. OrbanAmed · prêt26/7/26
1899 Hoffenheim : l'essentiel
1899 Hoffenheim : questions fréquentes
Quel est le stade de 1899 Hoffenheim ?
Le stade de 1899 Hoffenheim est PreZero Arena (Sinsheim), d'une capacité de 30 164 places.
À quelle place se trouve 1899 Hoffenheim au classement ?
En Bundesliga, 1899 Hoffenheim est 12e avec 9 points après 8 matchs (3 victoires, 0 nul, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de 1899 Hoffenheim ?
À venir : Crystal Palace – 1899 Hoffenheim, jeu. 5/11 · 18:45 (Ligue Europa).
Quel a été le score de 1899 Hoffenheim lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Werder Bremen 2–0 1899 Hoffenheim (31/10/26).
Quel joueur de 1899 Hoffenheim marque le plus ?
A. Hložek est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 4 buts.
1899 Hoffenheim : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe 1899 Hoffenheim (Allemagne) dispute les compétitions suivantes : Bundesliga, Ligue Europa, Coupe d'Allemagne. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Bundesliga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
