SC Paderborn 07 : compétitions en 2026/27
SC Paderborn 07 : prochains matchs
SC Paderborn 07 : derniers résultats
SC Paderborn 07 : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
SC Paderborn 07 : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (31/10/26).
- N. Awortwie-Grantblessure au genou
- O. Batista Meierblessure à la cheville
- T. Gayretblessure au genou
- M. Hoffmeierblessure musculaire
- S. Michelblessure
SC Paderborn 07 : place au classement – Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 8 | 3-0-5 | 14:16 | 9 | DVVDD | |
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | NNDVD | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 6:9 | 9 | NVNDV | |
| 15 | 8 | 3-0-5 | 7:19 | 9 | DDVVV | |
| 16 | 8 | 1-4-3 | 7:19 | 7 | NNNVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 5 | 1-3-1 | 9:7 | 6 | |
| 11 | 4 | 2-0-2 | 9:7 | 6 | |
| 12 | 4 | 2-0-2 | 4:4 | 6 | |
| 13 | 5 | 1-3-1 | 6:7 | 6 | |
| 14 | 3 | 2-0-1 | 3:6 | 6 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 4 | 1-1-2 | 6:11 | 4 | |
| 11 | 3 | 1-0-2 | 9:8 | 3 | |
| 12 | 4 | 0-3-1 | 2:5 | 3 | |
| 13 | 4 | 1-0-3 | 5:9 | 3 | |
| 14 | 4 | 1-0-3 | 4:11 | 3 |
SC Paderborn 07 : stats de la saison (Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-1-4-2 (4×) · 3-5-2 (3×) · 3-4-3 (1×)
SC Paderborn 07 : stats des joueurs (Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Scheller | DEF | 8 | 715 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 7,16 |
| R. Obermair | MIL | 8 | 693 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 7,13 |
| S. Castañeda | MIL | 8 | 720 | 1 | 0 | 13 | 5 | 1 | 0 | 7,12 |
| L. Curda | MIL | 8 | 697 | 0 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Hansen | DEF | 8 | 674 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7,02 |
| S. Tigges | ATT | 8 | 331 | 2 | 1 | 15 | 5 | 0 | 0 | 6,96 |
| F. Götze | DEF | 4 | 74 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,94 |
| S. Michel | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,85 |
| G. Vidović | ATT | 8 | 620 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,81 |
| R. Philippe | ATT | 7 | 139 | 1 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,78 |
| T. Baack | MIL | 5 | 169 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,76 |
| J. ter Horst | DEF | 8 | 662 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,65 |
| L. Ulrich | MIL | 8 | 554 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6,62 |
| S. Marino | ATT | 8 | 515 | 2 | 0 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,60 |
| O. Batista Meier | MIL | 3 | 49 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| M. Pieringer | ATT | 8 | 471 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 6,36 |
| L. Đurić | MIL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,20 |
| Jonah Benedict Sticker | DEF | 5 | 61 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,62 |
| C. Lippmann | MIL | 2 | 24 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,10 |
| Ruben Müller | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,23 |
| N. Mohr | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Scheller | DEF | 8 | 715 | 17 | 7 | 7 | 50/80 | 2 | 0 | 7,16 |
| R. Obermair | MIL | 8 | 693 | 13 | 15 | 1 | 26/44 | 0 | 0 | 7,13 |
| S. Castañeda | MIL | 8 | 720 | 18 | 22 | 7 | 51/88 | 1 | 0 | 7,12 |
| L. Curda | MIL | 8 | 697 | 21 | 9 | 3 | 62/112 | 1 | 0 | 7,03 |
| M. Hansen | DEF | 8 | 674 | 14 | 14 | 5 | 37/61 | 1 | 0 | 7,02 |
| S. Tigges | ATT | 8 | 331 | 5 | 2 | 0 | 34/69 | 0 | 0 | 6,96 |
| F. Götze | DEF | 4 | 74 | 4 | 5 | 1 | 8/13 | 0 | 0 | 6,94 |
| S. Michel | ATT | 1 | 11 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,85 |
| G. Vidović | ATT | 8 | 620 | 6 | 4 | 2 | 27/62 | 0 | 0 | 6,81 |
| R. Philippe | ATT | 7 | 139 | 1 | 2 | 2 | 4/13 | 0 | 0 | 6,78 |
| T. Baack | MIL | 5 | 169 | 4 | 2 | 1 | 14/24 | 1 | 0 | 6,76 |
| J. ter Horst | DEF | 8 | 662 | 18 | 16 | 7 | 40/75 | 2 | 0 | 6,65 |
| L. Ulrich | MIL | 8 | 554 | 11 | 6 | 1 | 33/80 | 2 | 0 | 6,62 |
| S. Marino | ATT | 8 | 515 | 1 | 0 | 2 | 20/67 | 1 | 0 | 6,60 |
| O. Batista Meier | MIL | 3 | 49 | 4 | 0 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 6,47 |
| M. Pieringer | ATT | 8 | 471 | 2 | 1 | 2 | 23/72 | 1 | 0 | 6,36 |
| L. Đurić | MIL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,20 |
| Jonah Benedict Sticker | DEF | 5 | 61 | 4 | 1 | 1 | 5/9 | 0 | 0 | 4,62 |
| C. Lippmann | MIL | 2 | 24 | 0 | 0 | 0 | 1/7 | 0 | 0 | 3,10 |
| Ruben Müller | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 2,23 |
| N. Mohr | DEF | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| N. Noll | G | 8 | 720 | 9 | 32 | 0 | 0 | 7,74 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
SC Paderborn 07 : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
SC Paderborn 07 : transferts
Arrivées
- R. PhilippeHamburger SV · prêt31/8/26
- M. Pieringer1. FC Heidenheim · transfert25/8/26
- G. VidovićDinamo Zagreb · transfert17/8/26
- L. UlrichVfB Stuttgart · prêt15/8/26
- M. EnsVerl · transfert30/6/26
- T. Baack1. FC Nürnberg · joueur libre30/6/26
- O. Batista MeierPreußen Münster · transfert30/6/26
- L. ĐurićHoffenheim II · transfert30/6/26
Départs
- K. OkpalaDynamo Dresden · prêt31/8/26
- N. BätznerRot-Weiß Essen · transfert29/8/26
- M. BaurCeltic · transfert12/8/26
- G. ErmolaevAlemannia Aachen · prêt3/8/26
- D. KinsombiWürzburger Kickers · joueur libre26/7/26
- F. BilbijaDerby · joueur libre21/7/26
- M. EnsMSV Duisburg · prêt14/7/26
- M. WörnerSSV Jahn Regensburg · prêt6/7/26
SC Paderborn 07 : l'essentiel
SC Paderborn 07 : questions fréquentes
Quel est le stade de SC Paderborn 07 ?
Le stade de SC Paderborn 07 est Home Deluxe Arena (Paderborn), d'une capacité de 15 306 places.
À quelle place se trouve SC Paderborn 07 au classement ?
En Bundesliga, SC Paderborn 07 est 14e avec 9 points après 8 matchs (2 victoires, 3 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de SC Paderborn 07 ?
À venir : SC Paderborn 07 – Eintracht Frankfurt, sam. 7/11 · 15:30 (Bundesliga).
Quel a été le score de SC Paderborn 07 lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Borussia Mönchengladbach 0–0 SC Paderborn 07 (31/10/26).
Quel joueur de SC Paderborn 07 marque le plus ?
S. Marino est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
SC Paderborn 07 : matchs, classement et pronostics
L'équipe SC Paderborn 07 (Allemagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Bundesliga, Coupe d'Allemagne), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Bundesliga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
