Hamburger SV : compétitions en 2026/27
Hamburger SV : prochains matchs
Hamburger SV : derniers résultats
Hamburger SV : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Hamburger SV : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (1/11/26).
- S. Bornauwabsence
- N. Capaldoblessure musculaire
- B. Nadirblessure musculaire
- Y. Poulsenblessure à la hanche
- N. Rembergblessure au genou
- F. Vieirablessure à la cuisse
- M. Vuskovicabsence
Hamburger SV : place au classement – Bundesliga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 8 | 2-3-3 | 9:12 | 9 | NNDVD | |
| 14 | 8 | 2-3-3 | 6:9 | 9 | NVNDV | |
| 15 | 8 | 3-0-5 | 7:19 | 9 | DDVVV | |
| 16 | 8 | 1-4-3 | 7:19 | 7 | NNNVD | |
| 17 | 8 | 1-3-4 | 4:9 | 6 | DNDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 4 | 2-0-2 | 4:4 | 6 | |
| 13 | 5 | 1-3-1 | 6:7 | 6 | |
| 14 | 3 | 2-0-1 | 3:6 | 6 | |
| 15 | 3 | 1-0-2 | 6:5 | 3 | |
| 16 | 4 | 0-2-2 | 0:3 | 2 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 4 | 1-0-3 | 4:11 | 3 | |
| 15 | 4 | 1-0-3 | 4:12 | 3 | |
| 16 | 5 | 1-0-4 | 4:13 | 3 | |
| 17 | 4 | 0-1-3 | 3:8 | 1 | |
| 18 | 3 | 0-1-2 | 1:12 | 1 |
Hamburger SV : stats de la saison (Bundesliga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (5×) · 3-5-2 (2×) · 3-5-1-1 (1×)
Hamburger SV : stats des joueurs (Bundesliga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Muheim | DEF | 4 | 300 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 7,07 |
| B. Nadir | MIL | 4 | 208 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,92 |
| A. Grønbæk | ATT | 7 | 456 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,91 |
| Y. Poulsen | ATT | 6 | 263 | 2 | 0 | 8 | 3 | 0 | 0 | 6,88 |
| Fábio Vieira | MIL | 6 | 333 | 0 | 0 | 11 | 7 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Bornauw | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,64 |
| N. Remberg | MIL | 5 | 401 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 6,64 |
| T. Moffi | ATT | 8 | 311 | 2 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6,62 |
| M. Adeline | ATT | 7 | 437 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,55 |
| W. Omari | DEF | 6 | 467 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,53 |
| A. Sambi Lokonga | MIL | 6 | 432 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,46 |
| Z. El Ouahdi | MIL | 6 | 385 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,40 |
| Otto Emerson Stange | ATT | 7 | 199 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 6,40 |
| D. Møller Wolfe | MIL | 7 | 611 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,35 |
| P. Daka | ATT | 5 | 235 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6,34 |
| N. Capaldo | DEF | 6 | 540 | 1 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,33 |
| Alexander Røssing-Lelesiit | ATT | 3 | 25 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Torunarigha | DEF | 5 | 397 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,98 |
| S. Nandja | DEF | 4 | 298 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5,67 |
| L. Lemke | MIL | 6 | 328 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,44 |
| Kofi Jeremy Amoako | MIL | 3 | 34 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,73 |
| B. Jatta | MIL | 3 | 96 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Philippe | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Muheim | DEF | 4 | 300 | 7 | 3 | 1 | 13/35 | 0 | 0 | 7,07 |
| B. Nadir | MIL | 4 | 208 | 9 | 1 | 0 | 19/32 | 0 | 0 | 6,92 |
| A. Grønbæk | ATT | 7 | 456 | 11 | 2 | 1 | 30/65 | 1 | 0 | 6,91 |
| Y. Poulsen | ATT | 6 | 263 | 6 | 0 | 0 | 25/46 | 0 | 0 | 6,88 |
| Fábio Vieira | MIL | 6 | 333 | 4 | 2 | 1 | 19/39 | 0 | 0 | 6,78 |
| S. Bornauw | DEF | 5 | 450 | 4 | 10 | 6 | 22/40 | 0 | 0 | 6,64 |
| N. Remberg | MIL | 5 | 401 | 4 | 5 | 4 | 17/30 | 0 | 0 | 6,64 |
| T. Moffi | ATT | 8 | 311 | 2 | 1 | 0 | 5/24 | 0 | 0 | 6,62 |
| M. Adeline | ATT | 7 | 437 | 16 | 5 | 0 | 30/60 | 1 | 0 | 6,55 |
| W. Omari | DEF | 6 | 467 | 4 | 13 | 6 | 18/36 | 2 | 0 | 6,53 |
| A. Sambi Lokonga | MIL | 6 | 432 | 6 | 5 | 4 | 15/37 | 2 | 0 | 6,46 |
| Z. El Ouahdi | MIL | 6 | 385 | 11 | 4 | 1 | 25/41 | 1 | 0 | 6,40 |
| Otto Emerson Stange | ATT | 7 | 199 | 3 | 0 | 0 | 16/39 | 2 | 0 | 6,40 |
| D. Møller Wolfe | MIL | 7 | 611 | 5 | 3 | 1 | 25/60 | 0 | 0 | 6,35 |
| P. Daka | ATT | 5 | 235 | 5 | 1 | 1 | 15/30 | 0 | 0 | 6,34 |
| N. Capaldo | DEF | 6 | 540 | 18 | 14 | 2 | 38/83 | 2 | 0 | 6,33 |
| Alexander Røssing-Lelesiit | ATT | 3 | 25 | 3 | 0 | 0 | 7/12 | 0 | 0 | 6,31 |
| J. Torunarigha | DEF | 5 | 397 | 5 | 10 | 4 | 21/42 | 0 | 0 | 5,98 |
| S. Nandja | DEF | 4 | 298 | 9 | 2 | 2 | 17/35 | 3 | 0 | 5,67 |
| L. Lemke | MIL | 6 | 328 | 9 | 5 | 0 | 14/31 | 0 | 0 | 5,44 |
| Kofi Jeremy Amoako | MIL | 3 | 34 | 3 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 4,73 |
| B. Jatta | MIL | 3 | 96 | 1 | 1 | 1 | 4/10 | 0 | 0 | 4,27 |
| R. Philippe | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Daniel Heuer Fernandes | G | 8 | 720 | 15 | 34 | 0 | 0 | 6,98 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Hamburger SV : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Hamburger SV : transferts
Arrivées
- Fábio VieiraArsenal · transfert31/8/26
- Z. El OuahdiGenk · transfert31/8/26
- D. Møller WolfeWolves · prêt31/8/26
- T. MoffiNice · transfert23/8/26
- S. BornauwLeeds · prêt18/8/26
- B. NadirMarseille · joueur libre23/7/26
- P. DakaLeicester · joueur libre21/7/26
- M. AdelineEstac Troyes · transfert12/7/26
Départs
- Daniel ElfadliLask Linz · prêt1/9/26
- E. SahitiHannover 96 · joueur libre31/8/26
- R. PhilippeSC Paderborn 07 · prêt31/8/26
- W. MikelbrencisSV Darmstadt 98 · joueur libre28/8/26
- J. DompéKonyaspor · joueur libre27/8/26
- J. DompéKonyaspor · joueur libre26/8/26
- Omar MegeedSpVgg Greuther Fürth · joueur libre4/8/26
- A. SouhmahoroMallorca · prêt9/7/26
Hamburger SV : l'essentiel
Hamburger SV : questions fréquentes
Quel est le stade de Hamburger SV ?
Le stade de Hamburger SV est Volksparkstadion (Hamburg), d'une capacité de 57 000 places.
À quelle place se trouve Hamburger SV au classement ?
En Bundesliga, Hamburger SV est 15e avec 9 points après 8 matchs (3 victoires, 0 nul, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Hamburger SV ?
À venir : Hamburger SV – Borussia Mönchengladbach, ven. 6/11 · 20:30 (Bundesliga).
Quel a été le score de Hamburger SV lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Eintracht Frankfurt 3–1 Hamburger SV (1/11/26).
Quel joueur de Hamburger SV marque le plus ?
T. Moffi est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Hamburger SV : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Hamburger SV (Allemagne) dispute les compétitions suivantes : Bundesliga, Coupe d'Allemagne. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat Bundesliga sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
