Slovan Bratislava : compétitions en 2026/27
Slovan Bratislava : prochains matchs
Slovan Bratislava : derniers résultats
Slovan Bratislava : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Slovan Bratislava : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (20/10/26).
- R. Cerepkaiblessure au dos
- A. Grigerhors du groupe
- M. Kiangahors du groupe
- M. Kukharevychblessure
- A. Sporarmaladie
Slovan Bratislava : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 1 | 0-0-1 | 1:4 | 0 | |
| 35 | 2 | 0-0-2 | 0:3 | 0 | |
| 36 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 34 | 2 | 0-0-2 | 2:8 | 0 | |
| 35 | 1 | 0-0-1 | 0:6 | 0 | |
| 36 | 2 | 0-0-2 | 1:10 | 0 |
Slovan Bratislava : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 34 | 3 | 2:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 4:10 | 0 | |
| 36 | 3 | 1:13 | 0 |
Slovan Bratislava : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-3-3 (3×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Slovan Bratislava : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 8 | 459 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,78 | |
| Suleiman Camara | ATT | 7 | 496 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6,68 |
| T. Barseghyan | MIL | 6 | 398 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 6,65 |
| R. Čerepkai | ATT | 3 | 110 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | ATT | 3 | 65 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| N. Marcelli | MIL | 4 | 176 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,32 |
| K. Bajrič | DEF | 9 | 682 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5,87 |
| S. Marković | DEF | 8 | 660 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,68 |
| A. Yirajang | MIL | 7 | 231 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,53 |
| C. Blackman | DEF | 9 | 684 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5,53 |
| P. Pokorný | MIL | 9 | 750 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5,50 |
| A. Mustafić | MIL | 9 | 409 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,48 |
| Sandro Cruz | DEF | 9 | 727 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5,43 |
| A. Šporar | ATT | 5 | 321 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 5,40 |
| M. Kukharevych | ATT | 4 | 168 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Gajdoš | MIL | 6 | 200 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,92 |
| A. Maroš | MIL | 6 | 198 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,63 | |
| M. Tomasko | ATT | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,40 |
| D. Matsuoka | MIL | 4 | 63 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3,39 |
| S. Zuberu | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| K. Wimmer | DEF | 4 | 114 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,36 |
| S. Camara | DEF | 1 | 68 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| L. Hofstadter | MIL | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,73 |
| D. Ignatenko | MIL | 1 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,12 |
| J. Medveděv | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cristian Jesús Martínez | 8 | 459 | 4 | 4 | 2 | 16/27 | 2 | 0 | 6,78 | |
| Suleiman Camara | ATT | 7 | 496 | 3 | 3 | 0 | 28/52 | 2 | 0 | 6,68 |
| T. Barseghyan | MIL | 6 | 398 | 4 | 3 | 2 | 24/41 | 1 | 0 | 6,65 |
| R. Čerepkai | ATT | 3 | 110 | 0 | 1 | 2 | 4/14 | 0 | 0 | 6,63 |
| Manasse Kianga | ATT | 3 | 65 | 1 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 6,60 |
| N. Marcelli | MIL | 4 | 176 | 2 | 0 | 0 | 5/16 | 0 | 0 | 6,32 |
| K. Bajrič | DEF | 9 | 682 | 8 | 5 | 2 | 26/34 | 1 | 0 | 5,87 |
| S. Marković | DEF | 8 | 660 | 3 | 6 | 3 | 12/19 | 0 | 0 | 5,68 |
| A. Yirajang | MIL | 7 | 231 | 1 | 1 | 0 | 7/15 | 0 | 0 | 5,53 |
| C. Blackman | DEF | 9 | 684 | 11 | 7 | 3 | 19/37 | 3 | 0 | 5,53 |
| P. Pokorný | MIL | 9 | 750 | 12 | 10 | 0 | 21/43 | 1 | 0 | 5,50 |
| A. Mustafić | MIL | 9 | 409 | 6 | 5 | 0 | 14/28 | 2 | 0 | 5,48 |
| Sandro Cruz | DEF | 9 | 727 | 11 | 11 | 3 | 24/39 | 2 | 0 | 5,43 |
| A. Šporar | ATT | 5 | 321 | 0 | 0 | 2 | 6/18 | 0 | 0 | 5,40 |
| M. Kukharevych | ATT | 4 | 168 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 4,53 |
| A. Gajdoš | MIL | 6 | 200 | 1 | 0 | 0 | 2/5 | 1 | 0 | 3,92 |
| A. Maroš | MIL | 6 | 198 | 1 | 1 | 1 | 3/7 | 0 | 0 | 3,81 |
| R. Ibrahim | 8 | 235 | 1 | 0 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 3,63 | |
| M. Tomasko | ATT | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,40 |
| D. Matsuoka | MIL | 4 | 63 | 0 | 2 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 3,39 |
| S. Zuberu | DEF | 2 | 37 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,25 |
| K. Wimmer | DEF | 4 | 114 | 3 | 0 | 0 | 4/5 | 0 | 0 | 2,36 |
| S. Camara | DEF | 1 | 68 | 2 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,73 |
| L. Hofstadter | MIL | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 1,73 |
| D. Ignatenko | MIL | 1 | 15 | 0 | 1 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,12 |
| J. Medveděv | DEF | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 1 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| D. Takáč | G | 8 | 660 | 8 | 28 | 0 | 0 | 5,09 |
| A. Popović | G | 1 | 90 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1,22 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Slovan Bratislava : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Slovan Bratislava : transferts
Arrivées
- S. CamaraSlavia Praha · prêt1/9/26
- Manasse KiangaLokomotíva Košice · joueur libre24/7/26
- S. KozlovskýWidzew Łódź · joueur libre30/6/26
- A. PopovićDunajská Streda · joueur libre30/6/26
- J. MedveděvTatran Prešov · retour de prêt29/6/26
- F. LichýFK Košice · retour de prêt29/6/26
- A. MustafićKomárno · retour de prêt29/6/26
- K. OforiOlimpija Ljubljana · retour de prêt29/6/26
Départs
- K. OforiAtromitos · joueur libre21/9/26
- K. OforiOfori Kelvin · joueur libre15/9/26
- S. ZuberuHapoel Katamon · joueur libre12/8/26
- N. JankovićHNK Rijeka · retour de prêt13/7/26
- Tomáš MarušinRužomberok · transfert7/7/26
- F. LichýFK Košice · joueur libre4/7/26
- M. TrnovskýPodbrezová · joueur libre30/6/26
- T. HusarcikFK Košice · transfert30/6/26
Slovan Bratislava : l'essentiel
Slovan Bratislava : questions fréquentes
Quel est le stade de Slovan Bratislava ?
Le stade de Slovan Bratislava est Štadión Tehelné pole (Bratislava), d'une capacité de 30 000 places.
À quelle place se trouve Slovan Bratislava au classement ?
En Ligue des champions, Slovan Bratislava est 36e avec 0 point après 3 matchs (0 victoire, 0 nul, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Slovan Bratislava ?
À venir : Lask Linz – Slovan Bratislava, mar. 3/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel a été le score de Slovan Bratislava lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par AS Roma 4–0 Slovan Bratislava (20/10/26).
Quel joueur de Slovan Bratislava marque le plus ?
A. Yirajang est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Slovan Bratislava : matchs, classement et pronostics
L'équipe Slovan Bratislava (Slovaquie) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Ligue des champions, Super Liga, Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Ligue des champions sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
