Sabah FA : compétitions en 2026/27
Sabah FA : prochains matchs
Sabah FA : derniers résultats
Sabah FA : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Sabah FA : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (10/9/26).
- K. Aliyevblessure aux ischio-jambiers
Sabah FA : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDD | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 6:9 | 3 | VDDVD | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:6 | 3 | DVDVD | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 4:8 | 3 | DVD | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 3:7 | 3 | DDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 2 | 1-0-1 | 5:4 | 3 | |
| 19 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 20 | 2 | 1-0-1 | 3:2 | 3 | |
| 21 | 1 | 1-0-0 | 3:2 | 3 | |
| 22 | 1 | 1-0-0 | 1:0 | 3 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 27 | 1 | 0-0-1 | 0:3 | 0 | |
| 28 | 2 | 0-0-2 | 2:6 | 0 | |
| 29 | 1 | 0-0-1 | 0:4 | 0 | |
| 30 | 2 | 0-0-2 | 1:6 | 0 | |
| 31 | 2 | 0-0-2 | 1:6 | 0 |
Sabah FA : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 23 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 24 | 3 | 6:9 | 3 | |
| 25 | 3 | 3:6 | 3 | |
| 26 | 3 | 4:8 | 3 | |
| 27 | 3 | 3:7 | 3 |
Sabah FA : stats de la saison (Ligue des champions)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (9×) · 4-3-3 (2×)
Sabah FA : stats des joueurs (Ligue des champions)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Solvet | DEF | 9 | 556 | 1 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 6,98 |
| C. Nwachukwu | ATT | 6 | 163 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Xaybulayev | MIL | 7 | 73 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| Du Queiroz | MIL | 3 | 153 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Mickels | ATT | 11 | 723 | 4 | 1 | 22 | 10 | 2 | 0 | 6,31 |
| V. Simić | MIL | 11 | 688 | 3 | 0 | 11 | 5 | 2 | 0 | 6,27 |
| U. Rahmonaliyev | MIL | 11 | 687 | 1 | 1 | 12 | 7 | 1 | 0 | 6,22 |
| I. Lepinjica | MIL | 11 | 733 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6,17 |
| A. Zedadka | DEF | 11 | 706 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6,03 |
| T. Puchacz | DEF | 11 | 725 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,03 |
| A. Isaev | MIL | 10 | 426 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5,98 |
| P. Mbina | ATT | 11 | 281 | 1 | 2 | 13 | 5 | 0 | 0 | 5,85 |
| R. Daşdəmirov | DEF | 10 | 503 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,80 |
| A. McCarthy | 5 | 300 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5,60 | |
| K. Parris | MIL | 9 | 343 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5,36 |
| X. Severina | MIL | 8 | 152 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4,58 |
| Erivaldo Almeida | DEF | 3 | 106 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| Rodrigo Fernandes | MIL | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Malouda | MIL | 2 | 76 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Y. Lachaab | ATT | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Solvet | DEF | 9 | 556 | 6 | 6 | 10 | 19/35 | 3 | 0 | 6,98 |
| C. Nwachukwu | ATT | 6 | 163 | 10 | 0 | 0 | 14/30 | 0 | 0 | 6,63 |
| A. Xaybulayev | MIL | 7 | 73 | 3 | 4 | 0 | 7/18 | 0 | 0 | 6,36 |
| Du Queiroz | MIL | 3 | 153 | 1 | 2 | 0 | 2/8 | 0 | 0 | 6,35 |
| J. Mickels | ATT | 11 | 723 | 2 | 1 | 0 | 49/87 | 2 | 0 | 6,31 |
| V. Simić | MIL | 11 | 688 | 12 | 2 | 4 | 28/55 | 2 | 0 | 6,27 |
| U. Rahmonaliyev | MIL | 11 | 687 | 11 | 6 | 2 | 26/55 | 1 | 0 | 6,22 |
| I. Lepinjica | MIL | 11 | 733 | 22 | 4 | 0 | 32/66 | 4 | 0 | 6,17 |
| A. Zedadka | DEF | 11 | 706 | 13 | 6 | 7 | 51/80 | 3 | 0 | 6,03 |
| T. Puchacz | DEF | 11 | 725 | 14 | 6 | 1 | 31/61 | 0 | 0 | 6,03 |
| A. Isaev | MIL | 10 | 426 | 6 | 1 | 1 | 10/19 | 0 | 0 | 5,98 |
| P. Mbina | ATT | 11 | 281 | 2 | 0 | 0 | 17/29 | 0 | 0 | 5,85 |
| R. Daşdəmirov | DEF | 10 | 503 | 7 | 5 | 3 | 13/20 | 0 | 0 | 5,80 |
| A. McCarthy | 5 | 300 | 3 | 5 | 3 | 8/18 | 1 | 0 | 5,60 | |
| K. Parris | MIL | 9 | 343 | 5 | 2 | 1 | 12/36 | 2 | 0 | 5,36 |
| X. Severina | MIL | 8 | 152 | 5 | 1 | 0 | 11/24 | 0 | 0 | 4,58 |
| Erivaldo Almeida | DEF | 3 | 106 | 2 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 2,30 |
| Rodrigo Fernandes | MIL | 3 | 22 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| A. Malouda | MIL | 2 | 76 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Y. Lachaab | ATT | 2 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 0,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Pokatilov | G | 11 | 755 | 10 | 30 | 0 | 0 | 6,24 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Sabah FA : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Sabah FA : transferts
Arrivées
- Carlos EduardoGIL Vicente · prêt8/9/26
- Du QueirozZenit · prêt31/8/26
- C. NwachukwuSheffield Utd · transfert31/7/26
- Andrey VictorFC Iberia 1999 · retour de prêt29/7/26
- A. RamazanovQarabağ · joueur libre5/7/26
- G. BoakyeBirmingham City U21 · joueur libre2/7/26
- G. BoakyeBirmingham · joueur libre2/7/26
- V. SimićSivasspor · transfert30/6/26
Départs
- P. ŠafrankoDunajská Streda · joueur libre16/9/26
- A. RzayevAraz · prêt12/8/26
- R. SamigullinKarvan · joueur libre6/8/26
- Andrey VictorVeres Rivne · prêt30/7/26
- A. MaloudaFC Basel 1893 · transfert28/7/26
- J. SekidikaGangwon FC · joueur libre8/7/26
- Ygor NogueiraFC Rostov · joueur libre30/6/26
- A. SeydiyevZira · joueur libre30/6/26
Sabah FA : l'essentiel
Sabah FA : questions fréquentes
Quel est le stade de Sabah FA ?
Le stade de Sabah FA est Bank Respublika Arena (Masazyr (Masazir)), d'une capacité de 13 000 places.
À quelle place se trouve Sabah FA au classement ?
En Ligue des champions, Sabah FA est 25e avec 3 points après 3 matchs (1 victoire, 0 nul, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Sabah FA ?
À venir : Viking – Sabah FA, mer. 4/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel a été le score de Sabah FA lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Sabah FA 1–2 Borussia Dortmund (20/10/26).
Quel joueur de Sabah FA marque le plus ?
J. Mickels est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 4 buts.
Sabah FA : matchs, classement et pronostics
L'équipe Sabah FA (Azerbaïdjan) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Ligue des champions, Premyer Liqa), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Ligue des champions sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
