Villarreal : compétitions en 2026/27
Villarreal : prochains matchs
Villarreal : derniers résultats
Villarreal : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Villarreal : blessures et absences
Absents pour le prochain match.
- I. Akhomachblessure musculaire
- J. Foythblessure musculaire
- G. Morenoblessure
- N. Salibablessure
Villarreal : place au classement – Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 11 | 5-2-4 | 17:19 | 17 | DVDND | |
| 7 | 10 | 4-3-3 | 14:10 | 15 | VVDNN | |
| 8 | 11 | 3-3-5 | 15:15 | 12 | DVNDV | |
| 9 | 11 | 2-6-3 | 10:10 | 12 | DNVNV | |
| 10 | 11 | 3-3-5 | 15:17 | 12 | DNDDN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 2-1-2 | 13:12 | 7 | |
| 15 | 5 | 1-3-1 | 6:5 | 6 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:7 | 4 | |
| 17 | 5 | 1-1-3 | 6:7 | 4 | |
| 18 | 5 | 0-3-2 | 5:10 | 3 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 2-3-1 | 10:6 | 9 | |
| 5 | 6 | 3-0-3 | 13:13 | 9 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 9:8 | 8 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 6:7 | 8 | |
| 8 | 6 | 2-2-2 | 10:12 | 8 |
Villarreal : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 17 | 3 | 4:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 2:2 | 4 | |
| 19 | 3 | 8:8 | 3 | |
| 20 | 3 | 5:6 | 3 | |
| 21 | 3 | 5:6 | 3 |
Villarreal : stats de la saison (Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (9×) · 4-2-3-1 (1×) · 4-3-3 (1×)
Villarreal : stats des joueurs (Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Gueye | MIL | 10 | 719 | 3 | 0 | 14 | 6 | 1 | 1 | 7,15 |
| Alberto Moleiro | MIL | 11 | 670 | 2 | 4 | 16 | 8 | 0 | 0 | 7,11 |
| A. Freeman | DEF | 10 | 594 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 7,10 |
| J. Foyth | DEF | 6 | 481 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 7,08 |
| N. Pépé | MIL | 7 | 495 | 2 | 0 | 13 | 8 | 1 | 0 | 7,05 |
| Gerard Moreno | ATT | 10 | 434 | 2 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 6,89 |
| N. Saliba | MIL | 6 | 354 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,82 |
| Ilias Akhomach | ATT | 9 | 394 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Mikautadze | ATT | 11 | 580 | 3 | 1 | 20 | 14 | 0 | 0 | 6,79 |
| C. Macia | MIL | 7 | 309 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,73 |
| Sergi Cardona | DEF | 7 | 511 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| T. Buchanan | ATT | 9 | 545 | 0 | 0 | 16 | 5 | 3 | 0 | 6,65 |
| Ayoze Pérez | ATT | 11 | 622 | 1 | 2 | 14 | 8 | 1 | 0 | 6,62 |
| Santi Comesaña | MIL | 10 | 577 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,62 |
| T. Oluwaseyi | ATT | 6 | 140 | 0 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,54 |
| Renato Veiga | DEF | 10 | 900 | 0 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 6,43 |
| S. Mouriño | DEF | 8 | 517 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5,99 |
| Pau Navarro | DEF | 6 | 441 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,87 |
| Carlos Romero | DEF | 7 | 452 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5,80 |
| Logan Costa | DEF | 2 | 173 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4,66 |
| N. El Jmili | ATT | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,27 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Gueye | MIL | 10 | 719 | 6 | 7 | 3 | 27/55 | 1 | 1 | 7,15 |
| Alberto Moleiro | MIL | 11 | 670 | 8 | 0 | 3 | 22/55 | 0 | 0 | 7,11 |
| A. Freeman | DEF | 10 | 594 | 18 | 7 | 1 | 50/84 | 1 | 0 | 7,10 |
| J. Foyth | DEF | 6 | 481 | 9 | 10 | 7 | 22/35 | 3 | 0 | 7,08 |
| N. Pépé | MIL | 7 | 495 | 5 | 2 | 2 | 27/61 | 1 | 0 | 7,05 |
| Gerard Moreno | ATT | 10 | 434 | 4 | 0 | 0 | 20/34 | 0 | 0 | 6,89 |
| N. Saliba | MIL | 6 | 354 | 12 | 6 | 1 | 24/47 | 0 | 0 | 6,82 |
| Ilias Akhomach | ATT | 9 | 394 | 5 | 3 | 2 | 29/60 | 1 | 0 | 6,81 |
| G. Mikautadze | ATT | 11 | 580 | 0 | 2 | 0 | 23/65 | 0 | 0 | 6,79 |
| C. Macia | MIL | 7 | 309 | 15 | 7 | 0 | 21/40 | 1 | 0 | 6,73 |
| Sergi Cardona | DEF | 7 | 511 | 14 | 6 | 0 | 31/55 | 1 | 0 | 6,69 |
| T. Buchanan | ATT | 9 | 545 | 8 | 4 | 3 | 33/74 | 3 | 0 | 6,65 |
| Ayoze Pérez | ATT | 11 | 622 | 8 | 1 | 1 | 31/71 | 1 | 0 | 6,62 |
| Santi Comesaña | MIL | 10 | 577 | 9 | 10 | 4 | 21/64 | 2 | 0 | 6,62 |
| T. Oluwaseyi | ATT | 6 | 140 | 3 | 1 | 2 | 6/17 | 0 | 0 | 6,54 |
| Renato Veiga | DEF | 10 | 900 | 4 | 11 | 12 | 19/43 | 3 | 0 | 6,43 |
| S. Mouriño | DEF | 8 | 517 | 20 | 6 | 2 | 39/79 | 2 | 0 | 5,99 |
| Pau Navarro | DEF | 6 | 441 | 7 | 1 | 1 | 17/36 | 1 | 0 | 5,87 |
| Carlos Romero | DEF | 7 | 452 | 9 | 2 | 2 | 26/44 | 1 | 0 | 5,80 |
| Logan Costa | DEF | 2 | 173 | 0 | 1 | 2 | 5/6 | 0 | 0 | 4,66 |
| N. El Jmili | ATT | 2 | 18 | 0 | 0 | 0 | 0/5 | 0 | 0 | 4,27 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| P. Gulácsi | G | 7 | 630 | 6 | 20 | 0 | 0 | 7,14 |
| Luíz Júnior | G | 4 | 360 | 8 | 6 | 0 | 0 | 4,03 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Villarreal : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Villarreal : transferts
Arrivées
- N. SalibaAnderlecht · transfert24/8/26
- N. El JmiliRoda · transfert21/8/26
- E. PujolGimnastic · transfert19/8/26
- E. ChukwumaOviedo · prêt16/8/26
- P. GulácsiRB Leipzig · transfert2/8/26
- A. KaaresFlora Tallinn · transfert3/7/26
- Ramón TerratsEspanyol · retour de prêt29/6/26
- Carlos RomeroEspanyol · retour de prêt29/6/26
Départs
- Willy Kambwala NdengushiComo · prêt25/8/26
- T. ParteyAl Shabab · joueur libre20/8/26
- Daniel BudescaCórdoba · prêt18/8/26
- T. FernándezLevante · prêt10/8/26
- T. FernándezLevante · prêt10/8/26
- Hugo LópezFC Andorra · prêt10/8/26
- Álex ForésBurgos · transfert6/8/26
- Pau CabanesEldense · joueur libre4/8/26
Villarreal : l'essentiel
Villarreal : questions fréquentes
Quel est le stade de Villarreal ?
Le stade de Villarreal est Estadio de la Cerámica (Villarreal), d'une capacité de 24 500 places.
À quelle place se trouve Villarreal au classement ?
En Liga, Villarreal est 8e avec 12 points après 11 matchs (3 victoires, 3 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Villarreal ?
À venir : Villarreal – Paris Saint Germain, mar. 3/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel a été le score de Villarreal lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Villarreal 0–1 Espanyol (30/10/26).
Quel joueur de Villarreal marque le plus ?
G. Mikautadze est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Villarreal : matchs, classement et pronostics
L'équipe Villarreal (Espagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Liga, Ligue des champions, Como Cup, Coupe du Roi), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Liga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
