Racing Santander : compétitions en 2026/27
Racing Santander : prochains matchs
Racing Santander : derniers résultats
Racing Santander : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Racing Santander : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (1/11/26).
- A. Martinblessure musculaire
- J. Salinasabsence
Racing Santander : place au classement – Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 6 | 3-3-0 | 8:4 | 12 | |
| 6 | 6 | 3-2-1 | 11:5 | 11 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 11:11 | 11 | |
| 8 | 6 | 3-1-2 | 11:6 | 10 | |
| 9 | 5 | 3-1-1 | 9:7 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 19 | 5 | 0-0-5 | 0:12 | 0 | |
| 20 | 5 | 0-0-5 | 4:18 | 0 |
Racing Santander : stats de la saison (Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (8×) · 4-1-4-1 (2×) · 4-1-3-2 (1×)
Racing Santander : stats des joueurs (Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Zabiri | ATT | 10 | 652 | 8 | 0 | 19 | 13 | 4 | 0 | 7,22 |
| Iñigo Vicente | MIL | 11 | 894 | 0 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 7,18 |
| Iván Martín | MIL | 9 | 744 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 7,00 |
| André Almeida | MIL | 7 | 244 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 6,66 |
| M. Prati | MIL | 8 | 594 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,65 |
| Andrés Martín | MIL | 6 | 380 | 1 | 0 | 12 | 6 | 0 | 0 | 6,64 |
| G. Puerta | MIL | 3 | 268 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,63 |
| Jorge Salinas | DEF | 10 | 811 | 0 | 1 | 7 | 3 | 5 | 0 | 6,61 |
| Sergio Canales | MIL | 11 | 823 | 1 | 1 | 18 | 8 | 1 | 0 | 6,54 |
| Pablo García | MIL | 6 | 276 | 1 | 0 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,52 |
| J. Belocian | DEF | 7 | 575 | 1 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 6,41 |
| Álvaro Mantilla | DEF | 10 | 811 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,29 |
| Pedro Felipe | DEF | 4 | 84 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,17 |
| Pablo Ramón | DEF | 9 | 675 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6,03 |
| Aarón Martín | DEF | 6 | 247 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,79 |
| Asier Villalibre | ATT | 8 | 270 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,76 |
| M. Gueye | MIL | 7 | 171 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,66 |
| G. Guliashvili | ATT | 6 | 72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5,39 |
| Iker Luque | ATT | 4 | 160 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,24 |
| Sergio Martínez | MIL | 2 | 114 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,80 |
| Facundo González | DEF | 5 | 253 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4,46 |
| Manu Hernando | DEF | 5 | 397 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4,44 |
| Íñigo Sainz-Maza | MIL | 3 | 118 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3,81 |
| D. Diaz | MIL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,25 |
| Juan Carlos Arana | ATT | 3 | 69 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2,56 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Zabiri | ATT | 10 | 652 | 8 | 2 | 2 | 19/57 | 4 | 0 | 7,22 |
| Iñigo Vicente | MIL | 11 | 894 | 15 | 6 | 0 | 53/108 | 3 | 0 | 7,18 |
| Iván Martín | MIL | 9 | 744 | 21 | 5 | 3 | 46/81 | 2 | 0 | 7,00 |
| André Almeida | MIL | 7 | 244 | 9 | 2 | 1 | 20/37 | 0 | 1 | 6,66 |
| M. Prati | MIL | 8 | 594 | 16 | 5 | 5 | 30/53 | 0 | 0 | 6,65 |
| Andrés Martín | MIL | 6 | 380 | 6 | 3 | 3 | 20/44 | 0 | 0 | 6,64 |
| G. Puerta | MIL | 3 | 268 | 7 | 2 | 0 | 18/44 | 1 | 0 | 6,63 |
| Jorge Salinas | DEF | 10 | 811 | 29 | 15 | 4 | 66/114 | 5 | 0 | 6,61 |
| Sergio Canales | MIL | 11 | 823 | 10 | 4 | 4 | 46/93 | 1 | 0 | 6,54 |
| Pablo García | MIL | 6 | 276 | 2 | 0 | 0 | 11/32 | 0 | 0 | 6,52 |
| J. Belocian | DEF | 7 | 575 | 1 | 9 | 2 | 17/36 | 2 | 0 | 6,41 |
| Álvaro Mantilla | DEF | 10 | 811 | 24 | 8 | 2 | 38/69 | 3 | 0 | 6,29 |
| Pedro Felipe | DEF | 4 | 84 | 2 | 0 | 0 | 4/11 | 1 | 0 | 6,17 |
| Pablo Ramón | DEF | 9 | 675 | 18 | 11 | 3 | 50/78 | 4 | 0 | 6,03 |
| Aarón Martín | DEF | 6 | 247 | 2 | 5 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 5,79 |
| Asier Villalibre | ATT | 8 | 270 | 1 | 0 | 1 | 13/23 | 0 | 0 | 5,76 |
| M. Gueye | MIL | 7 | 171 | 1 | 1 | 0 | 6/17 | 0 | 0 | 5,66 |
| G. Guliashvili | ATT | 6 | 72 | 0 | 0 | 0 | 4/11 | 0 | 0 | 5,39 |
| Iker Luque | ATT | 4 | 160 | 2 | 1 | 1 | 12/27 | 0 | 0 | 5,24 |
| Sergio Martínez | MIL | 2 | 114 | 4 | 2 | 0 | 7/13 | 0 | 0 | 4,80 |
| Facundo González | DEF | 5 | 253 | 5 | 5 | 2 | 12/26 | 1 | 0 | 4,46 |
| Manu Hernando | DEF | 5 | 397 | 5 | 4 | 4 | 18/30 | 1 | 0 | 4,44 |
| Íñigo Sainz-Maza | MIL | 3 | 118 | 4 | 1 | 1 | 8/14 | 0 | 0 | 3,81 |
| D. Diaz | MIL | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 3,25 |
| Juan Carlos Arana | ATT | 3 | 69 | 1 | 1 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 2,56 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Julen Agirrezabala | G | 11 | 990 | 22 | 40 | 0 | 0 | 6,85 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Racing Santander : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Racing Santander : transferts
Arrivées
- Aarón MartínGenoa · transfert31/8/26
- Pablo GarcíaReal Betis · transfert31/8/26
- J. BelocianBayer Leverkusen · prêt31/8/26
- André AlmeidaValencia · prêt31/8/26
- I. LuqueAtlético Madrid · transfert30/8/26
- M. PratiCagliari · prêt25/8/26
- Iván MartínGirona · transfert19/8/26
- Julen AgirrezabalaAthletic Club · transfert9/8/26
Départs
- N. CelorioRayo Majadahonda · joueur libre1/9/26
- Marco SangalliZaragoza · joueur libre31/8/26
- G. PuertaOlympiakos Piraeus · transfert31/8/26
- D. DiazFC Andorra · prêt31/8/26
- S. FrancoReal Avilés · joueur libre13/8/26
- Yeray CabanzónValladolid · joueur libre23/7/26
- Mario GarcíaWidzew Łódź · transfert9/7/26
- Aritz AldasoroOviedo · prêt8/7/26
Racing Santander : l'essentiel
Racing Santander : questions fréquentes
Quel est le stade de Racing Santander ?
Le stade de Racing Santander est Campos de Sport de El Sardinero (Santander), d'une capacité de 22 271 places.
À quelle place se trouve Racing Santander au classement ?
En Liga, Racing Santander est 16e avec 11 points après 11 matchs (3 victoires, 2 nuls, 6 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Racing Santander ?
À venir : Málaga – Racing Santander, sam. 7/11 · 14:00 (Liga).
Quel a été le score de Racing Santander lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Racing Santander 0–3 Real Madrid (1/11/26).
Quel joueur de Racing Santander marque le plus ?
M. Zabiri est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
Racing Santander : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Racing Santander (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Liga, Coupe du Roi) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Liga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
