Elche : compétitions en 2026/27
Elche : prochains matchs
Elche : derniers résultats
Elche : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Elche : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (1/11/26).
- M. Aguadoblessure à la cheville
Elche : place au classement – Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 10 | 3-2-5 | 10:20 | 11 | DVDND | |
| 16 | 11 | 3-2-6 | 15:29 | 11 | DVDND | |
| 17 | 11 | 2-4-5 | 14:18 | 10 | DVNNV | |
| 18 | 11 | 2-4-5 | 16:21 | 10 | DDVNN | |
| 19 | 11 | 2-3-6 | 8:17 | 9 | VDNND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 5 | 0-3-2 | 5:10 | 3 | |
| 19 | 6 | 0-2-4 | 3:11 | 2 | |
| 20 | 5 | 0-1-4 | 4:12 | 1 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 6 | 5-0-1 | 11:5 | 15 | |
| 3 | 6 | 4-0-2 | 11:7 | 12 | |
| 4 | 6 | 2-3-1 | 10:6 | 9 | |
| 5 | 6 | 3-0-3 | 13:13 | 9 | |
| 6 | 6 | 2-2-2 | 9:8 | 8 |
Elche : stats de la saison (Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
5-4-1 (4×) · 4-3-3 (2×) · 5-3-2 (2×)
Elche : stats des joueurs (Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Lemar | MIL | 8 | 413 | 1 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 7,12 |
| Fer Niño | ATT | 11 | 717 | 6 | 0 | 19 | 10 | 2 | 0 | 6,98 |
| Germán Valera | DEF | 11 | 910 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Cepeda | ATT | 10 | 383 | 0 | 2 | 12 | 8 | 2 | 0 | 6,86 |
| Marc Aguado | MIL | 6 | 375 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,80 |
| R. Revivo | DEF | 8 | 626 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,80 |
| Víctor Chust | DEF | 11 | 990 | 0 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 6,75 |
| J. Morcillo | MIL | 8 | 577 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6,73 |
| Gonzalo Villar | MIL | 11 | 869 | 0 | 1 | 7 | 5 | 4 | 0 | 6,72 |
| Buba Sangaré | DEF | 9 | 713 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,47 |
| Tete Morente | ATT | 11 | 522 | 0 | 3 | 9 | 1 | 2 | 0 | 6,45 |
| D. Affengruber | DEF | 3 | 270 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| U. Konare | ATT | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,20 |
| Rubén Sánchez | DEF | 6 | 208 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 5,85 |
| A. Osorio | ATT | 7 | 300 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 5,80 |
| F. Redondo | DEF | 8 | 562 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 5,59 |
| F. Buonanotte | MIL | 7 | 333 | 1 | 1 | 11 | 4 | 2 | 0 | 5,55 |
| Martim Neto | MIL | 7 | 230 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5,08 |
| Bigas | DEF | 5 | 198 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4,55 |
| Ali Houary | MIL | 3 | 190 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4,40 |
| Alvaro Padilla | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| E. Ponce | ATT | 3 | 121 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3,31 |
| Josan | MIL | 3 | 25 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3,19 |
| Matia Barzic Gutiérrez | DEF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,30 |
| G. Diangana | ATT | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| T. Lemar | MIL | 8 | 413 | 17 | 1 | 1 | 29/49 | 1 | 0 | 7,12 |
| Fer Niño | ATT | 11 | 717 | 11 | 2 | 1 | 59/132 | 2 | 0 | 6,98 |
| Germán Valera | DEF | 11 | 910 | 11 | 7 | 0 | 47/88 | 2 | 0 | 6,95 |
| L. Cepeda | ATT | 10 | 383 | 7 | 7 | 3 | 23/46 | 2 | 0 | 6,86 |
| Marc Aguado | MIL | 6 | 375 | 3 | 5 | 2 | 9/19 | 2 | 0 | 6,80 |
| R. Revivo | DEF | 8 | 626 | 4 | 9 | 3 | 24/49 | 1 | 0 | 6,80 |
| Víctor Chust | DEF | 11 | 990 | 17 | 13 | 4 | 35/61 | 2 | 0 | 6,75 |
| J. Morcillo | MIL | 8 | 577 | 10 | 8 | 1 | 17/33 | 1 | 0 | 6,73 |
| Gonzalo Villar | MIL | 11 | 869 | 23 | 8 | 1 | 62/115 | 4 | 0 | 6,72 |
| Buba Sangaré | DEF | 9 | 713 | 17 | 5 | 1 | 30/55 | 0 | 0 | 6,47 |
| Tete Morente | ATT | 11 | 522 | 5 | 6 | 2 | 22/62 | 2 | 0 | 6,45 |
| D. Affengruber | DEF | 3 | 270 | 3 | 5 | 2 | 11/16 | 0 | 0 | 6,25 |
| U. Konare | ATT | 1 | 21 | 0 | 0 | 0 | 1/4 | 1 | 0 | 6,20 |
| Rubén Sánchez | DEF | 6 | 208 | 5 | 4 | 1 | 14/28 | 1 | 0 | 5,85 |
| A. Osorio | ATT | 7 | 300 | 2 | 2 | 0 | 19/45 | 1 | 0 | 5,80 |
| F. Redondo | DEF | 8 | 562 | 17 | 12 | 1 | 26/41 | 2 | 1 | 5,59 |
| F. Buonanotte | MIL | 7 | 333 | 6 | 3 | 5 | 15/46 | 2 | 0 | 5,55 |
| Martim Neto | MIL | 7 | 230 | 2 | 1 | 1 | 9/17 | 0 | 0 | 5,08 |
| Bigas | DEF | 5 | 198 | 0 | 1 | 2 | 2/8 | 0 | 0 | 4,55 |
| Ali Houary | MIL | 3 | 190 | 2 | 1 | 0 | 8/27 | 1 | 0 | 4,40 |
| Alvaro Padilla | ATT | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 3,35 |
| E. Ponce | ATT | 3 | 121 | 2 | 1 | 1 | 10/16 | 0 | 0 | 3,31 |
| Josan | MIL | 3 | 25 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 1 | 0 | 3,19 |
| Matia Barzic Gutiérrez | DEF | 1 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,30 |
| G. Diangana | ATT | 1 | 12 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 0 | 0 | 2,10 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Dituro | G | 11 | 990 | 14 | 29 | 0 | 0 | 6,64 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Elche : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Elche : transferts
Arrivées
- Rubén SánchezEspanyol · transfert31/8/26
- R. RevivoMaccabi Tel Aviv · transfert31/8/26
- K. LomónacoIndependiente · transfert31/8/26
- T. LemarAtlético Madrid · prêt31/8/26
- E. PonceHouston Dynamo · transfert13/8/26
- Tiziano PerrotaBanfield · transfert12/8/26
- F. BuonanotteBrighton · prêt7/8/26
- J. MorcilloAtlético Madrid · transfert5/8/26
Départs
- D. AffengruberFulham · transfert31/8/26
- R. NúñezCD Coria · joueur libre31/8/26
- U. KonareAD Ceuta FC · prêt31/8/26
- John NwankwoMallorca · prêt30/8/26
- Tiziano PerrotaDefensa Y Justicia · prêt13/8/26
- Á. RodríguezBournemouth · transfert13/7/26
- A. WernerRosario Central · prêt11/7/26
- L. PétrotAnderlecht · joueur libre1/7/26
Elche : l'essentiel
Elche : questions fréquentes
Quel est le stade de Elche ?
Le stade de Elche est Estadio Manuel Martínez Valero (Elche), d'une capacité de 36 017 places.
À quelle place se trouve Elche au classement ?
En Liga, Elche est 17e avec 10 points après 11 matchs (2 victoires, 4 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Elche ?
À venir : Elche – Real Betis, dim. 8/11 · 14:00 (Liga).
Quel a été le score de Elche lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Elche 0–1 Valencia (1/11/26).
Quel joueur de Elche marque le plus ?
Fer Niño est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 6 buts.
Elche : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Elche (Espagne) dans toutes ses compétitions de la saison (Liga, Coupe du Roi) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Liga sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
