Levante : compétitions en 2026/27
Levante : prochains matchs
Levante : derniers résultats
Levante : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Levante : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (31/10/26).
- E. Bardeliblessure musculaire
Levante : place au classement – Liga
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16 | 11 | 3-2-6 | 15:29 | 11 | DVDND | |
| 17 | 11 | 2-4-5 | 14:18 | 10 | DVNNV | |
| 18 | 11 | 2-4-5 | 16:21 | 10 | DDVNN | |
| 19 | 11 | 2-3-6 | 8:17 | 9 | VDNND | |
| 20 | 11 | 0-5-6 | 8:21 | 5 | DNDND |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 6 | 2-2-2 | 9:6 | 8 | |
| 13 | 5 | 2-2-1 | 4:3 | 8 | |
| 14 | 5 | 2-1-2 | 13:12 | 7 | |
| 15 | 5 | 1-3-1 | 6:5 | 6 | |
| 16 | 5 | 1-1-3 | 6:7 | 4 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 12 | 4 | 1-1-2 | 3:5 | 4 | |
| 13 | 5 | 0-4-1 | 1:4 | 4 | |
| 14 | 6 | 0-3-3 | 3:9 | 3 | |
| 15 | 5 | 1-0-4 | 6:17 | 3 | |
| 16 | 5 | 0-2-3 | 6:13 | 2 |
Levante : stats de la saison (Liga)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (4×) · 4-1-4-1 (3×) · 4-2-3-1 (2×)
Levante : stats des joueurs (Liga)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iván Romero | ATT | 11 | 783 | 3 | 0 | 18 | 12 | 2 | 0 | 7,01 |
| Dela | DEF | 9 | 720 | 2 | 0 | 15 | 6 | 3 | 0 | 6,97 |
| Brugui | MIL | 10 | 831 | 5 | 1 | 21 | 10 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. Fernández | MIL | 9 | 649 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 6,90 |
| Jon Ander Olasagasti | MIL | 11 | 885 | 1 | 1 | 11 | 3 | 0 | 0 | 6,86 |
| A. Mandi | DEF | 9 | 783 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,85 |
| Ifeanyi Ndukwe | DEF | 7 | 496 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,80 |
| Manu Sánchez | DEF | 10 | 881 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6,74 |
| Oriol Rey | MIL | 10 | 647 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,74 |
| Nacho Pérez | DEF | 10 | 573 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6,72 |
| E. Bardeli | MIL | 7 | 449 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6,71 |
| Reque | MIL | 8 | 470 | 1 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 6,59 |
| P. Ratkov | ATT | 7 | 278 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,54 |
| Etta Eyong | ATT | 6 | 181 | 1 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 6,52 |
| J. Toljan | DEF | 10 | 521 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6,51 |
| Carlos Álvarez | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| K. Tunde | ATT | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| Víctor García | MIL | 10 | 362 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,47 |
| M. Santos | DEF | 2 | 35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,45 |
| Paco Cortés | MIL | 6 | 111 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,54 |
| Yanis Musuayi | ATT | 4 | 123 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5,24 |
| Hugo Sotelo | MIL | 4 | 99 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5,03 |
| A. Tape | MIL | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Iván Romero | ATT | 11 | 783 | 13 | 4 | 0 | 52/112 | 2 | 0 | 7,01 |
| Dela | DEF | 9 | 720 | 10 | 10 | 4 | 29/49 | 3 | 0 | 6,97 |
| Brugui | MIL | 10 | 831 | 13 | 2 | 3 | 38/88 | 0 | 0 | 6,93 |
| T. Fernández | MIL | 9 | 649 | 13 | 4 | 0 | 39/84 | 0 | 0 | 6,90 |
| Jon Ander Olasagasti | MIL | 11 | 885 | 23 | 8 | 5 | 43/85 | 0 | 0 | 6,86 |
| A. Mandi | DEF | 9 | 783 | 13 | 11 | 3 | 30/42 | 3 | 0 | 6,85 |
| Ifeanyi Ndukwe | DEF | 7 | 496 | 8 | 3 | 6 | 22/37 | 0 | 0 | 6,80 |
| Manu Sánchez | DEF | 10 | 881 | 37 | 11 | 7 | 58/115 | 1 | 0 | 6,74 |
| Oriol Rey | MIL | 10 | 647 | 10 | 4 | 4 | 19/45 | 0 | 0 | 6,74 |
| Nacho Pérez | DEF | 10 | 573 | 14 | 6 | 4 | 29/51 | 0 | 0 | 6,72 |
| E. Bardeli | MIL | 7 | 449 | 7 | 5 | 1 | 12/31 | 0 | 0 | 6,71 |
| Reque | MIL | 8 | 470 | 22 | 2 | 0 | 33/73 | 1 | 0 | 6,59 |
| P. Ratkov | ATT | 7 | 278 | 0 | 3 | 0 | 15/38 | 0 | 0 | 6,54 |
| Etta Eyong | ATT | 6 | 181 | 1 | 0 | 2 | 16/39 | 1 | 0 | 6,52 |
| J. Toljan | DEF | 10 | 521 | 5 | 4 | 3 | 16/32 | 2 | 0 | 6,51 |
| Carlos Álvarez | MIL | 1 | 45 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 0 | 0 | 6,50 |
| K. Tunde | ATT | 1 | 14 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,50 |
| Víctor García | MIL | 10 | 362 | 4 | 2 | 1 | 18/47 | 1 | 0 | 6,47 |
| M. Santos | DEF | 2 | 35 | 1 | 1 | 0 | 5/9 | 0 | 0 | 6,45 |
| Paco Cortés | MIL | 6 | 111 | 1 | 0 | 0 | 8/11 | 0 | 0 | 5,54 |
| Yanis Musuayi | ATT | 4 | 123 | 0 | 0 | 0 | 7/20 | 1 | 0 | 5,24 |
| Hugo Sotelo | MIL | 4 | 99 | 3 | 2 | 0 | 4/9 | 1 | 0 | 5,03 |
| A. Tape | MIL | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 3,35 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Ryan | G | 11 | 990 | 19 | 35 | 0 | 0 | 7,00 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Levante : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Levante : transferts
Arrivées
- P. RatkovLazio · prêt31/8/26
- G. BiladiAnderlecht U18 · transfert30/8/26
- A. TapeBayer Leverkusen · prêt29/8/26
- Ifeanyi NdukweLiverpool · prêt21/8/26
- T. FernándezVillarreal · prêt10/8/26
- Yanis MusuayiClub Brugge KV · transfert1/8/26
- Hugo SoteloCelta Vigo · prêt19/7/26
- RequeVillarreal · prêt16/7/26
Départs
- José Luis MoralesOviedo · joueur libre3/10/26
- XaviAcademica · joueur libre3/9/26
- Carlos ÁlvarezClub America · transfert1/9/26
- Dani MartínValladolid · prêt31/8/26
- T. AbedValladolid · prêt31/8/26
- M. KrugJuventud Torremolinos · prêt31/8/26
- K. TundeWest Brom · transfert26/8/26
- Pablo MartínezMálaga · joueur libre20/8/26
Levante : l'essentiel
Levante : questions fréquentes
Quel est le stade de Levante ?
Le stade de Levante est Estadio Ciudad de Valencia (Valencia), d'une capacité de 25 534 places.
À quelle place se trouve Levante au classement ?
En Liga, Levante est 18e avec 10 points après 11 matchs (2 victoires, 4 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Levante ?
À venir : Tarancón – Levante, jeu. 5/11 · 19:00 (Coupe du Roi).
Quel a été le score de Levante lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Levante 0–2 Atlético Madrid (31/10/26).
Quel joueur de Levante marque le plus ?
Brugui est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Levante : matchs, classement et pronostics
L'équipe Levante (Espagne) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (Liga, Coupe du Roi), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat Liga sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
