Football
Accueil › Pronostics › Málaga – Racing Santander
Liga · Journée 12 · 7 novembre 2026 · 14:00

Málaga – Racing Santander : pronostic, conseil et cotes – 7 novembre 2026, Liga

1Málaga2,48
XMatch nul3,72
2Racing Santander2,92

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 08:55

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Málaga reçoit Racing Santander le 7 novembre 2026 · 14:00 dans l'enceinte Estadio La Rosaleda (Málaga). Nous voyons ce match comme très équilibré. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Málaga – Racing Santander : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,73
Résultat (choix plus sûr)
Málaga ou nul (1X)
1,46
Corners
Moins de 10,5 corners
1,73
66 %probabilité du résultat
57 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Málaga – Racing Santander

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,483,722,92
Moyenne du marché2,393,592,82
Cote la plus basse2,303,502,70
Megapari2,483,722,92
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,211,2077,9 %
Plus de 2,5 buts1,731,6757,0 %
Moins de 2,5 buts2,292,2243,0 %
Plus de 3,5 buts2,642,5836,6 %
Les deux marquent – oui1,551,5360,8 %
Les deux marquent – non2,402,3739,2 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 08:55). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 5,3 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Málaga 1–1 Racing Santander, environ 3 buts au total.
  • Classement : Málaga 20e (5 points), Racing Santander 16e (11 points).
  • Forme dans la compétition : Málaga 0V 5N 6D (8:21), Racing Santander 3V 2N 5D (15:26).
  • H2H: 12 matchs : Málaga 6V 3N 3D, buts 17:10.
  • Absences : Málaga 0, Racing Santander 0.

Qui va gagner le match Málaga – Racing Santander ?

Málaga40 %
Match nul26 %
Racing Santander34 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Málaga – Racing Santander : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts77,9 % · cote juste 1,28 · meilleure 1,21
Probable
Málaga ou nul (1X)66,3 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,46
Probable
Moins de 3,5 buts63,4 % · cote juste 1,58 · meilleure 1,52
Probable
But des deux équipes – oui60,8 % · cote juste 1,64 · meilleure 1,55
Probable
Plus de 2,5 buts57,0 % · cote juste 1,75 · meilleure 1,73
Possible
Moins de 2,5 buts43,0 % · cote juste 2,33 · meilleure 2,29
Outsider
Málaga gagne39,8 % · cote juste 2,51 · meilleure 2,48
Outsider
But des deux équipes – non39,2 % · cote juste 2,55 · meilleure 2,40
Outsider
Plus de 3,5 buts36,6 % · cote juste 2,74 · meilleure 2,64
Outsider
Racing Santander gagne33,7 % · cote juste 2,97 · meilleure 2,92
Outsider
Match nul26,5 % · cote juste 3,78 · meilleure 3,72
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,99 · Moins 1,71
probabilité du « Plus » 46,3 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,4 %
2 : 18,8 %
1 : 08,1 %
1 : 28,0 %
0 : 17,3 %
2 : 06,3 %

Málaga – Racing Santander : blessés et absents

Málaga

  • Aucune absence signalée

Racing Santander

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Málaga – Racing Santander : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Barcelona1110-0-146:1230
2Atlético Madrid119-1-122:828
3Real Madrid119-0-228:1027
4Real Betis117-2-218:1523
5Real Sociedad116-1-420:2019
6Sevilla115-2-417:1917
7Athletic Club104-3-314:1015
8Villarreal113-3-515:1512
9Celta Vigo112-6-310:1012
10Alavés113-3-515:1712
11Rayo Vallecano103-3-415:2012
12Getafe113-3-58:1612
13Deportivo La Coruña102-5-313:1311
14Espanyol113-2-613:1411
15Osasuna103-2-510:2011
16Racing Santander113-2-615:2911
17Elche112-4-514:1810
18Levante112-4-516:2110
19Valencia112-3-68:179
20Málaga110-5-68:215

Derniers matchs

Málaga

31/10DReal Betis 2–1 Málaga
23/10NAlavés 1–1 Málaga
18/10DMálaga 2–5 Real Sociedad
9/10NMálaga 1–1 Espanyol
20/9DGetafe 1–0 Málaga

Racing Santander

1/11DRacing Santander 0–3 Real Madrid
24/10VRacing Santander 2–1 Espanyol
18/10DOsasuna 2–0 Racing Santander
11/10NRacing Santander 2–2 Valencia
19/9DCelta Vigo 5–0 Racing Santander

Domicile et extérieur

Málaga à domicile5 matchs : 0V 3N 2D, buts 5:10
Racing Santander à l'extérieur5 matchs : 0V 0N 5D, buts 4:18

Málaga – Racing Santander : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Málaga est 20e (5 points en 11 matchs, 0V 5N 6D), tandis que Racing Santander est 16e (11 points, 3V 2N 6D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Málaga inscrit 0,7 buts et en concède 1,9 en moyenne, contre 1,5 marqués et 2,6 encaissés pour Racing Santander.
  3. Forme dans la compétition. Málaga : 0V 5N 6D, buts 8–21 ; Racing Santander : 3V 2N 5D, buts 15–26.
  4. Confrontations directes. Bilan des 12 duels : 6 victoires pour Málaga, 3 nuls, 3 victoires pour Racing Santander ; score cumulé 17:10.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,4 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour Racing Santander, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,73), avec une probabilité estimée à 57 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 61 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 57 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 12 ; Málaga 6 victoires, 3 nuls, Racing Santander 3 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,3 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Málaga 8:21, Racing Santander 15:26.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 57 %.
  5. Indisponibles : Málaga 0, Racing Santander 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 63 %, cote maximale 1,52). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Málaga : aucun joueur. Indisponibles chez Racing Santander : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Málaga – Racing Santander : les équipes comparées

MálagaRacing Santander
33%Forme67%
45%Attaque55%
63%Défense37%
15%Face-à-face85%
22%Buts78%
40,2%Global59,8%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

MálagaDNDND
Racing SantanderDVDND

Málaga – Racing Santander : confrontations directes

Tous les matchs
6Málaga
3Nuls
3Racing Santander
24/5/26 · Málaga 1–1 Racing Santander
5/10/25 · Racing Santander 3–0 Málaga
1/2/25 · Racing Santander 2–1 Málaga
23/11/24 · Málaga 0–0 Racing Santander
5/3/23 · Málaga 0–1 Racing Santander
1/10/22 · Racing Santander 0–0 Málaga

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker5,3 %

Málaga – Racing Santander : vos questions

Quel pronostic pour Málaga – Racing Santander ?

Sur le résultat, nous jouons Málaga ou nul (1X) (cote 1,46) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,73). Choix le plus prudent : Málaga ou nul (1X).

Qui va gagner le match Málaga – Racing Santander ?

D'après nos calculs, Málaga l'emporte avec une probabilité de 40 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Racing Santander à 34 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 7 novembre 2026 à 14:00 ; stade : Estadio La Rosaleda, Málaga.

Qui sera absent ?

Côté Málaga : aucun joueur. Côté Racing Santander : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 57 % (cote 1,73) ; moins de 2,5 buts : 43 % (cote 2,29).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 61 % (cote 1,55).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,4 %), suivi de 2–1 (8,8 %) puis 1–0 (8,1 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Deportivo La Coruña – Osasuna 2/11Sevilla – Alavés 6/11Espanyol – Deportivo La Coruña 7/11Osasuna – Athletic Club 7/11Valencia – Real Madrid 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.