Football
Accueil › Pronostics › Ribadesella CF – Racing Santander
Coupe du Roi · tour 128 · 29 octobre 2026 · 21:00

Ribadesella CF – Racing Santander : pronostic, conseil et cotes – 29 octobre 2026, Coupe du Roi

Ribadesella CF
VN
0–2
1Ribadesella CF50,00
XMatch nul21,00
2Racing Santander1,04

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 29/10/26, 18:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 0–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Ribadesella CF – Racing Santander se joue le 29 octobre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Estadio Oreyana (Ribadesella). Selon nous, le favori est Racing Santander (90 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Ribadesella CF – Racing Santander : notre pronostic
Buts
Au moins une des deux équipes reste muette
1,57
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Racing Santander (X2)
1,05
Corners
Plus de 10,5 corners
1,75
97 %probabilité du résultat
60 %probabilité côté buts
0–3score probable
≈ 5 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Ribadesella CF – Racing Santander

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché50,0021,001,04
Moyenne du marché33,8614,461,04
Cote la plus basse25,009,001,02
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,041,0392,4 %
Plus de 2,5 buts1,121,1283,2 %
Moins de 2,5 buts6,005,5516,8 %
Plus de 3,5 buts1,401,3767,0 %
Les deux marquent – oui2,402,3239,8 %
Les deux marquent – non1,571,5360,2 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 29/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Ribadesella CF 0–3 Racing Santander, environ 5 buts au total.
  • H2H: 1 match : Ribadesella CF 0V 0N 1D, buts 0:2.
  • Absences : Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Qui va gagner le match Ribadesella CF – Racing Santander ?

Ribadesella CF3 %
Match nul7 %
Racing Santander90 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Ribadesella CF – Racing Santander : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou Racing Santander (X2)97,1 % · cote juste 1,03 · meilleure 1,05
Probable
Plus de 1,5 buts92,4 % · cote juste 1,08 · meilleure 1,04
Probable
Racing Santander gagne90,2 % · cote juste 1,11 · meilleure 1,04
Probable
Plus de 2,5 buts83,2 % · cote juste 1,20 · meilleure 1,12
Probable
Plus de 3,5 buts67,0 % · cote juste 1,49 · meilleure 1,40
Probable
But des deux équipes – non60,2 % · cote juste 1,66 · meilleure 1,57
Probable
But des deux équipes – oui39,8 % · cote juste 2,51 · meilleure 2,40
Outsider
Moins de 3,5 buts33,0 % · cote juste 3,03 · meilleure 3,10
Outsider
Moins de 2,5 buts16,8 % · cote juste 5,94 · meilleure 6,00
Outsider
Match nul6,9 % · cote juste 14,45 · meilleure 21,00
Outsider
Ribadesella CF gagne2,9 % · cote juste 34,73 · meilleure 50,00
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,70 · Moins 2,05
probabilité du « Plus » 54,7 %

Scores exacts les plus probables

0 : 310,1 %
0 : 49,7 %
0 : 27,8 %
0 : 57,4 %
1 : 37,0 %
1 : 46,8 %

Ribadesella CF – Racing Santander : blessés et absents

Ribadesella CF

  • Aucune absence signalée

Racing Santander

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Ribadesella CF – Racing Santander : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 1 duels : 0 victoire pour Ribadesella CF, 0 nul, 1 victoire pour Racing Santander ; score cumulé 0:2.

À quoi s'attendre

Selon nous, Racing Santander a l'avantage : nous projetons un 1–4, pour un total d'environ 5 buts. Score le plus probable : 0–3 (10,1 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

La cote de 1,04 sur le résultat rapporte peu ; il vaut donc la peine de regarder du côté des buts : Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,57), avec une probabilité estimée à 60 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 40 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 83 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 1 ; Ribadesella CF 0 victoire, 0 nul, Racing Santander 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,0 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 5 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 83 %.
  4. Indisponibles : Ribadesella CF 0, Racing Santander 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – non

Autre option : But des deux équipes – non (probabilité 60 %, cote maximale 1,57). Le total attendu d'environ 5 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Ribadesella CF : aucun joueur. Indisponibles chez Racing Santander : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Ribadesella CF – Racing Santander : les équipes comparées

Ribadesella CFRacing Santander
100%Forme0%
100%Attaque0%
0%Défense100%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Ribadesella CFVN
Racing Santander

Ribadesella CF – Racing Santander : confrontations directes

Tous les matchs
0Ribadesella CF
0Nuls
1Racing Santander
29/10/26 · Ribadesella CF 0–2 Racing Santander

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

Ribadesella CF – Racing Santander : vos questions

Quel pronostic pour Ribadesella CF – Racing Santander ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Racing Santander (X2) (cote 1,05) ; sur les buts, Au moins une des deux équipes reste muette (cote 1,57). Choix le plus prudent : Nul ou Racing Santander (X2).

Qui va gagner le match Ribadesella CF – Racing Santander ?

D'après nos calculs, Ribadesella CF l'emporte avec une probabilité de 3 %, le nul est estimé à 7 % et la victoire de Racing Santander à 90 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 29 octobre 2026 à 21:00 ; stade : Estadio Oreyana, Ribadesella.

Qui sera absent ?

Côté Ribadesella CF : aucun joueur. Côté Racing Santander : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 83 % (cote 1,12) ; moins de 2,5 buts : 17 % (cote 6,00).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 40 % (cote 2,40).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 0–3 (10,1 %), suivi de 0–4 (9,7 %) puis 0–2 (7,8 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Amorebieta – UD Logroñés 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.