Football
Accueil › Pronostics › Amorebieta – UD Logroñés
Coupe du Roi · tour 128 · 4 novembre 2026 · 20:00

Amorebieta – UD Logroñés : pronostic, conseil et cotes – 4 novembre 2026, Coupe du Roi

Amorebieta
VS
UD Logroñés
1Amorebieta4,50
XMatch nul3,90
2UD Logroñés1,81

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 00:30

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesAnalyseComparaisonH2HFAQ

Le match Amorebieta – UD Logroñés se joue le 4 novembre 2026 · 20:00 dans l'enceinte Campo Municipal de Urritxe (Amorebieta-Etxano). Selon nous, le favori est UD Logroñés (52 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Amorebieta – UD Logroñés : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,74
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou UD Logroñés (X2)
1,22
Corners
Plus de 8,5 corners
1,62
77 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Amorebieta – UD Logroñés

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché4,503,901,81
Moyenne du marché4,103,661,78
Cote la plus basse3,713,411,75
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,241,2176,0 %
Plus de 2,5 buts1,741,7254,2 %
Moins de 2,5 buts2,102,0445,8 %
Plus de 3,5 buts2,882,7034,0 %
Les deux marquent – oui1,671,6456,3 %
Les deux marquent – non2,202,1243,7 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 00:30). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,9 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Amorebieta 1–1 UD Logroñés, environ 3 buts au total.
  • H2H: 8 matchs : Amorebieta 3V 3N 2D, buts 8:9.
  • Absences : Amorebieta 0, UD Logroñés 0.

Qui va gagner le match Amorebieta – UD Logroñés ?

Amorebieta23 %
Match nul25 %
UD Logroñés52 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Amorebieta – UD Logroñés : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou UD Logroñés (X2)77,3 % · cote juste 1,29 · meilleure 1,22
Probable
Plus de 1,5 buts76,0 % · cote juste 1,32 · meilleure 1,24
Probable
Moins de 3,5 buts66,0 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,42
Probable
But des deux équipes – oui56,3 % · cote juste 1,78 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 2,5 buts54,2 % · cote juste 1,84 · meilleure 1,74
Possible
UD Logroñés gagne52,0 % · cote juste 1,92 · meilleure 1,81
Possible
Moins de 2,5 buts45,8 % · cote juste 2,19 · meilleure 2,10
Outsider
But des deux équipes – non43,7 % · cote juste 2,29 · meilleure 2,20
Outsider
Plus de 3,5 buts34,0 % · cote juste 2,94 · meilleure 2,88
Outsider
Match nul25,3 % · cote juste 3,95 · meilleure 3,90
Outsider
Amorebieta gagne22,7 % · cote juste 4,41 · meilleure 4,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 2,02 · Moins 1,70
probabilité du « Plus » 45,7 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,1 %
0 : 110,1 %
1 : 29,7 %
0 : 28,9 %
1 : 06,4 %
2 : 16,1 %

Amorebieta – UD Logroñés : blessés et absents

Amorebieta

  • Aucune absence signalée

UD Logroñés

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Amorebieta – UD Logroñés : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Confrontations directes. Bilan des 8 duels : 3 victoires pour Amorebieta, 3 nuls, 2 victoires pour UD Logroñés ; score cumulé 8:9.

À quoi s'attendre

Selon nous, UD Logroñés a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,1 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,74), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 56 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 54 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 8 ; Amorebieta 3 victoires, 3 nuls, UD Logroñés 2 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,1 buts par rencontre.
  3. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 54 %.
  4. Indisponibles : Amorebieta 0, UD Logroñés 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 56 %, cote maximale 1,67). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Amorebieta : aucun joueur. Indisponibles chez UD Logroñés : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Amorebieta – UD Logroñés : les équipes comparées

AmorebietaUD Logroñés
62%Face-à-face38%
46%Buts54%
54,0%Global46,0%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Amorebieta – UD Logroñés : confrontations directes

3Amorebieta
3Nuls
2UD Logroñés
18/1/26 · UD Logroñés 4–1 Amorebieta
18/10/25 · Amorebieta 2–1 UD Logroñés
23/4/23 · Amorebieta 1–0 UD Logroñés
27/11/22 · UD Logroñés 1–1 Amorebieta
24/7/21 · Amorebieta 1–1 UD Logroñés
16/12/20 · Amorebieta 1–0 UD Logroñés

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,9 %

Amorebieta – UD Logroñés : vos questions

Quel pronostic pour Amorebieta – UD Logroñés ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou UD Logroñés (X2) (cote 1,22) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,74). Choix le plus prudent : Nul ou UD Logroñés (X2).

Qui va gagner le match Amorebieta – UD Logroñés ?

D'après nos calculs, Amorebieta l'emporte avec une probabilité de 23 %, le nul est estimé à 25 % et la victoire de UD Logroñés à 52 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 4 novembre 2026 à 20:00 ; stade : Campo Municipal de Urritxe, Amorebieta-Etxano.

Qui sera absent ?

Côté Amorebieta : aucun joueur. Côté UD Logroñés : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 54 % (cote 1,74) ; moins de 2,5 buts : 46 % (cote 2,10).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 56 % (cote 1,67).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,1 %), suivi de 0–1 (10,1 %) puis 1–2 (9,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Pamplona – Eibar 3/11Anaitasuna – Alavés 3/11Portugalete – Real Unión 4/11Deportiva Minera – FC Cartagena 4/11Utebo – Sabadell 4/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.