PSV Eindhoven : compétitions en 2026/27
PSV Eindhoven : prochains matchs
PSV Eindhoven : derniers résultats
PSV Eindhoven : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
PSV Eindhoven : blessures et absences
Absents pour le prochain match.
- A. Nagaloblessure
- S. Ouaissablessure musculaire
- A. Pleaabsence
- J. Schoutenblessure au genou
- P. Wannerblessure au pied
- S. Lammersabsence
PSV Eindhoven : place au classement – Eredivisie
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11 | 7-4-0 | 33:12 | 25 | NNVVV | |
| 2 | 11 | 7-3-1 | 30:13 | 24 | VVVNN | |
| 3 | 11 | 7-2-2 | 35:13 | 23 | VNDVD | |
| 4 | 11 | 7-2-2 | 28:10 | 23 | VVDNV | |
| 5 | 11 | 6-2-3 | 20:13 | 20 | DDNDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 21:5 | 14 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 10:5 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:8 | 11 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 6 | 3-2-1 | 18:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 11:8 | 10 | |
| 6 | 5 | 3-0-2 | 14:8 | 9 | |
| 7 | 5 | 2-2-1 | 11:7 | 8 | |
| 8 | 5 | 2-2-1 | 13:10 | 8 |
PSV Eindhoven : place au classement – Ligue des champions
Classement complet| # | Équipe | J | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|
| 16 | 3 | 4:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 4:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 2:2 | 4 | |
| 19 | 3 | 8:8 | 3 | |
| 20 | 3 | 5:6 | 3 |
PSV Eindhoven : stats de la saison (Eredivisie)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (7×) · 4-3-3 (3×) · 3-4-2-1 (1×)
PSV Eindhoven : stats des joueurs (Eredivisie)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MIL | 1 | 90 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | DEF | 10 | 880 | 2 | 3 | 9 | 6 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | DEF | 11 | 899 | 2 | 2 | 9 | 6 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | DEF | 10 | 661 | 2 | 1 | 15 | 6 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MIL | 11 | 876 | 7 | 1 | 21 | 11 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MIL | 10 | 823 | 2 | 0 | 13 | 5 | 2 | 0 | 7,15 |
| N. Fernandez | MIL | 7 | 376 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Obispo | DEF | 11 | 952 | 0 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 7,03 |
| R. van Bommel | MIL | 10 | 679 | 3 | 2 | 18 | 7 | 3 | 0 | 7,00 |
| P. Wanner | MIL | 7 | 402 | 0 | 2 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MIL | 4 | 85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MIL | 4 | 55 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | ATT | 8 | 465 | 4 | 1 | 19 | 8 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | ATT | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MIL | 9 | 512 | 6 | 2 | 20 | 10 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | DEF | 7 | 528 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | DEF | 8 | 522 | 1 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | ATT | 7 | 294 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MIL | 5 | 237 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | DEF | 4 | 135 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | ATT | 6 | 198 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | ATT | 5 | 108 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | ATT | 2 | 64 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | DEF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Veerman | MIL | 1 | 90 | 1 | 1 | 1 | 1/2 | 0 | 0 | 8,00 |
| S. Dest | DEF | 10 | 880 | 16 | 1 | 5 | 54/85 | 0 | 0 | 7,38 |
| Mauro Júnior | DEF | 11 | 899 | 25 | 12 | 0 | 50/90 | 1 | 0 | 7,33 |
| I. Perišić | DEF | 10 | 661 | 17 | 4 | 3 | 33/58 | 2 | 0 | 7,23 |
| G. Til | MIL | 11 | 876 | 7 | 2 | 3 | 30/59 | 1 | 0 | 7,16 |
| K. Sano | MIL | 10 | 823 | 13 | 11 | 1 | 40/88 | 2 | 0 | 7,15 |
| N. Fernandez | MIL | 7 | 376 | 13 | 3 | 1 | 25/42 | 1 | 0 | 7,09 |
| A. Obispo | DEF | 11 | 952 | 16 | 9 | 7 | 44/83 | 3 | 0 | 7,03 |
| R. van Bommel | MIL | 10 | 679 | 11 | 6 | 1 | 35/90 | 3 | 0 | 7,00 |
| P. Wanner | MIL | 7 | 402 | 13 | 2 | 1 | 23/38 | 0 | 0 | 6,95 |
| A. Santos | MIL | 4 | 85 | 2 | 0 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 6,87 |
| S. Cornecion | MIL | 4 | 55 | 1 | 0 | 0 | 2/6 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Pepi | ATT | 8 | 465 | 3 | 3 | 2 | 10/27 | 0 | 0 | 6,83 |
| A. Pléa | ATT | 1 | 22 | 0 | 1 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Mijnans | MIL | 9 | 512 | 12 | 3 | 4 | 22/42 | 1 | 0 | 6,53 |
| L. Geertruida | DEF | 7 | 528 | 9 | 11 | 4 | 19/34 | 1 | 0 | 6,25 |
| R. Flamingo | DEF | 8 | 522 | 9 | 13 | 2 | 28/47 | 0 | 0 | 6,10 |
| E. Bajraktarevic | ATT | 7 | 294 | 3 | 2 | 1 | 7/29 | 0 | 0 | 6,07 |
| F. Kostić | MIL | 5 | 237 | 5 | 0 | 1 | 7/16 | 2 | 0 | 5,55 |
| Yarek Gasiorowski | DEF | 4 | 135 | 2 | 1 | 0 | 6/8 | 0 | 0 | 5,55 |
| A. Bouhamdi | ATT | 6 | 198 | 8 | 1 | 0 | 23/49 | 0 | 0 | 5,12 |
| D. Man | ATT | 5 | 108 | 0 | 3 | 0 | 4/16 | 1 | 0 | 4,60 |
| M. Hansen | ATT | 2 | 64 | 1 | 0 | 0 | 5/12 | 0 | 0 | 3,15 |
| K. Sildillia | DEF | 2 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 2,07 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Kovář | G | 11 | 990 | 12 | 33 | 0 | 0 | 7,07 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
PSV Eindhoven : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
PSV Eindhoven : transferts
Arrivées
- S. LammersTwente · transfert1/9/26
- M. HansenBodø/Glimt · transfert1/9/26
- A. SantosSparta Rotterdam · transfert1/9/26
- S. OuaissaNEC Nijmegen · transfert31/8/26
- L. GeertruidaRB Leipzig · prêt20/8/26
- K. SanoNEC Nijmegen · transfert7/8/26
- F. KostićJuventus · joueur libre5/8/26
- M. KovářBayer Leverkusen · transfert30/6/26
Départs
- I. BabadiSparta Rotterdam · prêt1/9/26
- E. BasseyViking · transfert1/9/26
- M. BoaduWatford · joueur libre31/8/26
- Jordy BawuahTwente · transfert30/8/26
- C. DriouechCelta Vigo · transfert24/8/26
- J. VeermanBorussia Dortmund · transfert17/8/26
- S. BouhoudaneCambuur · transfert4/8/26
- J. DrommelTwente · transfert3/8/26
PSV Eindhoven : l'essentiel
PSV Eindhoven : questions fréquentes
Quel est le stade de PSV Eindhoven ?
Le stade de PSV Eindhoven est Philips Stadion (Eindhoven), d'une capacité de 36 500 places.
À quelle place se trouve PSV Eindhoven au classement ?
En Eredivisie, PSV Eindhoven est 3e avec 23 points après 11 matchs (7 victoires, 2 nuls, 2 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de PSV Eindhoven ?
À venir : PSV Eindhoven – Club Brugge KV, mer. 4/11 · 21:00 (Ligue des champions).
Quel a été le score de PSV Eindhoven lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par PSV Eindhoven 7–0 Willem II (31/10/26).
Quel joueur de PSV Eindhoven marque le plus ?
G. Til est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
PSV Eindhoven : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe PSV Eindhoven (Pays-Bas) dans toutes ses compétitions de la saison (Eredivisie, Ligue des champions, Coupe des Pays-Bas) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Eredivisie sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
