Football
Accueil › Pronostics › Cambuur – PSV Eindhoven
Eredivisie · Journée 12 · 8 novembre 2026 · 16:45

Cambuur – PSV Eindhoven : pronostic, conseil et cotes – 8 novembre 2026, Eredivisie

1Cambuur8,00
XMatch nul6,00
2PSV Eindhoven1,39

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:16

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Cambuur reçoit PSV Eindhoven le 8 novembre 2026 · 16:45 dans l'enceinte Kooi Stadion (Leeuwarden). Nous voyons PSV Eindhoven (70 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Cambuur – PSV Eindhoven : notre pronostic
Buts
Plus de 3,5 buts
1,74
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou PSV Eindhoven (X2)
1,13
Corners
Moins de 11,5 corners
1,50
86 %probabilité du résultat
57 %probabilité côté buts
1–2score probable
≈ 4 butstotal du match

Cotes comparées : Cambuur – PSV Eindhoven

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché8,006,001,39
Moyenne du marché6,945,621,35
Cote la plus basse6,315,001,29
Megapari7,105,801,35
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,081,0589,4 %
Plus de 2,5 buts1,271,2575,4 %
Moins de 2,5 buts4,003,8324,6 %
Plus de 3,5 buts1,741,6756,6 %
Les deux marquent – oui1,441,4165,8 %
Les deux marquent – non2,802,7134,2 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:16). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,5 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Cambuur 1–2 PSV Eindhoven, environ 4 buts au total.
  • Classement : Cambuur 9e (15 points), PSV Eindhoven 3e (23 points).
  • Forme dans la compétition : Cambuur 4V 3N 4D (23:22), PSV Eindhoven 7V 2N 2D (35:13).
  • H2H: 10 matchs : Cambuur 1V 1N 8D, buts 11:31.
  • Absences : Cambuur 0, PSV Eindhoven 0.

Qui va gagner le match Cambuur – PSV Eindhoven ?

Cambuur14 %
Match nul17 %
PSV Eindhoven70 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Cambuur – PSV Eindhoven : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts89,4 % · cote juste 1,12 · meilleure 1,08
Probable
Nul ou PSV Eindhoven (X2)86,4 % · cote juste 1,16 · meilleure 1,13
Probable
Plus de 2,5 buts75,4 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,27
Probable
PSV Eindhoven gagne69,7 % · cote juste 1,44 · meilleure 1,39
Probable
But des deux équipes – oui65,8 % · cote juste 1,52 · meilleure 1,44
Probable
Plus de 3,5 buts56,6 % · cote juste 1,77 · meilleure 1,74
Possible
Moins de 3,5 buts43,4 % · cote juste 2,31 · meilleure 2,27
Outsider
But des deux équipes – non34,2 % · cote juste 2,92 · meilleure 2,80
Outsider
Moins de 2,5 buts24,6 % · cote juste 4,07 · meilleure 4,00
Outsider
Match nul16,8 % · cote juste 5,97 · meilleure 6,00
Outsider
Cambuur gagne13,6 % · cote juste 7,36 · meilleure 8,00
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,92 · Moins 1,81
probabilité du « Plus » 48,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 28,7 %
1 : 38,0 %
0 : 27,3 %
0 : 36,7 %
1 : 16,4 %
1 : 45,5 %

Cambuur – PSV Eindhoven : blessés et absents

Cambuur

  • Aucune absence signalée

PSV Eindhoven

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Cambuur – PSV Eindhoven : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Derniers matchs

Cambuur

31/10VCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10VWillem II 1–6 Cambuur
18/10NCambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10VPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9NADO Den Haag 1–1 Cambuur

PSV Eindhoven

31/10VPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10NPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10VFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10DADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10DRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Domicile et extérieur

Cambuur à domicile6 matchs : 2V 1N 3D, buts 12:15
PSV Eindhoven à l'extérieur5 matchs : 3V 0N 2D, buts 14:8

Cambuur – PSV Eindhoven : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Cambuur est 9e (15 points en 11 matchs, 4V 3N 4D), tandis que PSV Eindhoven est 3e (23 points, 7V 2N 2D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Cambuur inscrit 2,1 buts et en concède 2,0 en moyenne, contre 3,2 marqués et 1,2 encaissés pour PSV Eindhoven.
  3. Forme dans la compétition. Cambuur : 4V 3N 4D, buts 23–22 ; PSV Eindhoven : 7V 2N 2D, buts 35–13.
  4. Confrontations directes. Bilan des 10 duels : 1 victoire pour Cambuur, 1 nul, 8 victoires pour PSV Eindhoven ; score cumulé 11:31.

À quoi s'attendre

Selon nous, PSV Eindhoven a l'avantage : nous projetons un 1–3, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 1–2 (8,7 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 3,5 buts (cote 1,74), avec une probabilité estimée à 57 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 66 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 75 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 10 ; Cambuur 1 victoire, 1 nul, PSV Eindhoven 8 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 4,2 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Cambuur 23:22, PSV Eindhoven 35:13.
  4. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 75 %.
  5. Indisponibles : Cambuur 0, PSV Eindhoven 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 43 %, cote maximale 2,27). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Cambuur : aucun joueur. Indisponibles chez PSV Eindhoven : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Cambuur – PSV Eindhoven : les équipes comparées

CambuurPSV Eindhoven
61%Forme39%
52%Attaque48%
60%Défense40%
20%Face-à-face80%
35%Buts65%
43,5%Global56,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

CambuurVVNVN
PSV EindhovenVNDVD

Cambuur – PSV Eindhoven : confrontations directes

Tous les matchs
1Cambuur
1Nuls
8PSV Eindhoven
12/3/23 · PSV Eindhoven 5–2 Cambuur
1/10/22 · Cambuur 3–0 PSV Eindhoven
23/4/22 · Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
21/8/21 · PSV Eindhoven 4–1 Cambuur
1/5/16 · PSV Eindhoven 6–2 Cambuur
12/9/15 · Cambuur 0–6 PSV Eindhoven

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,5 %

Cambuur – PSV Eindhoven : vos questions

Quel pronostic pour Cambuur – PSV Eindhoven ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou PSV Eindhoven (X2) (cote 1,13) ; sur les buts, Plus de 3,5 buts (cote 1,74). Choix le plus prudent : Nul ou PSV Eindhoven (X2).

Qui va gagner le match Cambuur – PSV Eindhoven ?

D'après nos calculs, Cambuur l'emporte avec une probabilité de 14 %, le nul est estimé à 17 % et la victoire de PSV Eindhoven à 70 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 8 novembre 2026 à 16:45 ; stade : Kooi Stadion, Leeuwarden.

Qui sera absent ?

Côté Cambuur : aucun joueur. Côté PSV Eindhoven : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 75 % (cote 1,27) ; moins de 2,5 buts : 25 % (cote 4,00).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 66 % (cote 1,44).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–2 (8,7 %), suivi de 1–3 (8,0 %) puis 0–2 (7,3 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.