Football
Accueil › Pronostics › Willem II – Cambuur
Eredivisie · Journée 10 · 24 octobre 2026 · 18:45

Willem II – Cambuur : pronostic, conseil et cotes – 24 octobre 2026, Eredivisie

1–6
VVNVN
1Willem II2,55
XMatch nul3,80
2Cambuur2,71

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 24/10/26, 12:03

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–6. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Willem II reçoit Cambuur le 24 octobre 2026 · 18:45 dans l'enceinte Koning Willem II Stadion (Tilburg), arbitre : Dennis Higler. Nous voyons ce match comme très équilibré. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Willem II – Cambuur : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,59
Résultat (choix plus sûr)
Willem II ou nul (1X)
1,53
Corners
Plus de 9,5 corners
1,75
63 %probabilité du résultat
61 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 4 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Willem II – Cambuur

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,553,802,71
Moyenne du marché2,503,692,58
Cote la plus basse2,453,502,50
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,181,1581,3 %
Plus de 2,5 buts1,591,5361,2 %
Moins de 2,5 buts2,552,4238,8 %
Plus de 3,5 buts2,422,3041,0 %
Les deux marquent – oui1,451,4464,7 %
Les deux marquent – non2,882,6435,3 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 24/10/26, 12:03). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 5,8 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Willem II 1–1 Cambuur, environ 4 buts au total.
  • Classement : Willem II 18e (2 points), Cambuur 9e (15 points).
  • Forme dans la compétition : Willem II 0V 2N 7D (9:26), Cambuur 2V 3N 4D (13:21).
  • H2H: 11 matchs : Willem II 2V 5N 4D, buts 13:18.
  • Absences : Willem II 5, Cambuur 4.

Qui va gagner le match Willem II – Cambuur ?

Willem II38 %
Match nul26 %
Cambuur37 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Willem II – Cambuur : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts81,3 % · cote juste 1,23 · meilleure 1,18
Probable
But des deux équipes – oui64,7 % · cote juste 1,55 · meilleure 1,45
Probable
Willem II ou nul (1X)63,4 % · cote juste 1,58 · meilleure 1,53
Probable
Plus de 2,5 buts61,2 % · cote juste 1,63 · meilleure 1,59
Probable
Moins de 3,5 buts59,0 % · cote juste 1,70 · meilleure 1,65
Possible
Plus de 3,5 buts41,0 % · cote juste 2,44 · meilleure 2,42
Outsider
Moins de 2,5 buts38,8 % · cote juste 2,58 · meilleure 2,55
Outsider
Willem II gagne37,8 % · cote juste 2,64 · meilleure 2,55
Outsider
Cambuur gagne36,6 % · cote juste 2,73 · meilleure 2,71
Outsider
But des deux équipes – non35,3 % · cote juste 2,83 · meilleure 2,88
Outsider
Match nul25,6 % · cote juste 3,90 · meilleure 3,80
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 9,5 corners
Plus 1,71 · Moins 2,02
probabilité du « Plus » 54,2 %

Scores exacts les plus probables

1 : 110,6 %
2 : 18,5 %
1 : 28,2 %
1 : 06,9 %
0 : 16,6 %
2 : 26,6 %

Willem II – Cambuur : blessés et absents

Willem II

  • A. Culumblessure au pied · absent pour le match
  • T. Didillon Hodlblessure aux ischio-jambiers · absent pour le match
  • J. Hoogmablessure au genou · absent pour le match
  • A. Lachkarblessure à l'aine · absent pour le match
  • W. van der Steenhors du groupe · absent pour le match

Cambuur

  • J. Amofablessure · absent pour le match
  • W. Asselmanblessure · absent pour le match
  • D. Bouahcarton rouge · absent pour le match
  • D. Visserblessure au genou · absent pour le match

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Willem II – Cambuur : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Feyenoord117-4-033:1225
2Ajax117-3-130:1324
3PSV Eindhoven117-2-235:1323
4Twente117-2-228:1023
5AZ Alkmaar116-2-320:1320
6Fortuna Sittard115-4-218:1819
7Heerenveen115-3-319:1318
8Groningen114-3-426:2415
9Cambuur114-3-423:2215
10GO Ahead Eagles113-5-323:2714
11Sparta Rotterdam113-3-520:2612
12Utrecht113-3-519:3112
13NEC Nijmegen112-5-417:1911
14PEC Zwolle113-2-612:2311
15Excelsior113-2-616:2811
16Telstar112-3-616:239
17ADO Den Haag111-3-713:246
18Willem II110-2-910:392

Derniers matchs

Willem II

31/10DPSV Eindhoven 7–0 Willem II
24/10DWillem II 1–6 Cambuur
17/10DSparta Rotterdam 3–2 Willem II
11/10DUtrecht 3–1 Willem II
19/9DWillem II 0–1 Fortuna Sittard

Cambuur

31/10VCambuur 4–0 GO Ahead Eagles
24/10VWillem II 1–6 Cambuur
18/10NCambuur 2–2 AZ Alkmaar
11/10VPEC Zwolle 0–1 Cambuur
19/9NADO Den Haag 1–1 Cambuur

Domicile et extérieur

Willem II à domicile5 matchs : 0V 1N 4D, buts 4:16
Cambuur à l'extérieur5 matchs : 2V 2N 1D, buts 11:7

Willem II – Cambuur : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Willem II est 18e (2 points en 11 matchs, 0V 2N 9D), tandis que Cambuur est 9e (15 points, 4V 3N 4D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Willem II inscrit 1,0 buts et en concède 2,9 en moyenne, contre 1,4 marqués et 2,3 encaissés pour Cambuur.
  3. Forme dans la compétition. Willem II : 0V 2N 7D, buts 9–26 ; Cambuur : 2V 3N 4D, buts 13–21.
  4. Confrontations directes. Bilan des 11 duels : 2 victoires pour Willem II, 5 nuls, 4 victoires pour Cambuur ; score cumulé 13:18.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 2–2, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,6 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour Cambuur, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,59), avec une probabilité estimée à 61 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 65 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 61 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 11 ; Willem II 2 victoires, 5 nuls, Cambuur 4 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,8 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Willem II 9:26, Cambuur 13:21.
  4. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 61 %.
  5. Indisponibles : Willem II 5, Cambuur 4.

Pronostic alternatif: Willem II ou nul (1X)

Autre option : Willem II ou nul (1X) (probabilité 63 %, cote maximale 1,53). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Willem II : A. Culum, T. Didillon Hodl, J. Hoogma, A. Lachkar, W. van der Steen. Indisponibles chez Cambuur : J. Amofa, W. Asselman, D. Bouah, D. Visser. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Willem II – Cambuur : les équipes comparées

Willem IICambuur
10%Forme90%
36%Attaque64%
28%Défense72%
25%Face-à-face75%
40%Buts60%
28,0%Global72,0%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Willem IIDDDDD
CambuurVVNVN

Willem II – Cambuur : confrontations directes

Tous les matchs
2Willem II
5Nuls
4Cambuur
24/10/26 · Willem II 1–6 Cambuur
12/12/25 · Willem II 0–1 Cambuur
6/9/25 · Cambuur 2–2 Willem II
2/2/24 · Willem II 1–1 Cambuur
17/9/23 · Cambuur 1–0 Willem II
11/5/22 · Cambuur 1–1 Willem II

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker5,8 %

Willem II – Cambuur : vos questions

Quel pronostic pour Willem II – Cambuur ?

Sur le résultat, nous jouons Willem II ou nul (1X) (cote 1,53) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,59). Choix le plus prudent : Willem II ou nul (1X).

Qui va gagner le match Willem II – Cambuur ?

D'après nos calculs, Willem II l'emporte avec une probabilité de 38 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Cambuur à 37 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 24 octobre 2026 à 18:45 ; stade : Koning Willem II Stadion, Tilburg. Arbitre : Dennis Higler.

Qui sera absent ?

Côté Willem II : A. Culum, T. Didillon Hodl, J. Hoogma, A. Lachkar, W. van der Steen. Côté Cambuur : J. Amofa, W. Asselman, D. Bouah, D. Visser. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 61 % (cote 1,59) ; moins de 2,5 buts : 39 % (cote 2,55).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 65 % (cote 1,45).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,6 %), suivi de 2–1 (8,5 %) puis 1–2 (8,2 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Willem II – PEC Zwolle 6/11Fortuna Sittard – Telstar 7/11ADO Den Haag – Sparta Rotterdam 7/11Excelsior – GO Ahead Eagles 7/11Heerenveen – Feyenoord 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.