GO Ahead Eagles : compétitions en 2026/27
GO Ahead Eagles : prochains matchs
GO Ahead Eagles : derniers résultats
GO Ahead Eagles : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
GO Ahead Eagles : blessures et absences
Joueurs indisponibles lors du dernier match où des absences ont été signalées (31/10/26).
- P. Saathofblessure au genou
GO Ahead Eagles : place au classement – Eredivisie
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 8 | 11 | 4-3-4 | 26:24 | 15 | DNDVV | |
| 9 | 11 | 4-3-4 | 23:22 | 15 | VVNVN | |
| 10 | 11 | 3-5-3 | 23:27 | 14 | DVDNN | |
| 11 | 11 | 3-3-5 | 20:26 | 12 | VDVND | |
| 12 | 11 | 3-3-5 | 19:31 | 12 | DNVVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 6 | 4-2-0 | 21:5 | 14 | |
| 2 | 5 | 4-0-1 | 10:5 | 12 | |
| 3 | 5 | 3-2-0 | 14:8 | 11 | |
| 4 | 5 | 3-1-1 | 9:5 | 10 | |
| 5 | 6 | 3-1-2 | 8:5 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 5 | 1-2-2 | 6:9 | 5 | |
| 15 | 5 | 1-1-3 | 4:6 | 4 | |
| 16 | 6 | 0-3-3 | 9:19 | 3 | |
| 17 | 6 | 0-2-4 | 5:12 | 2 | |
| 18 | 6 | 0-1-5 | 6:23 | 1 |
GO Ahead Eagles : stats de la saison (Eredivisie)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-2-3-1 (11×)
GO Ahead Eagles : stats des joueurs (Eredivisie)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Tengstedt | MIL | 11 | 940 | 8 | 2 | 32 | 16 | 1 | 0 | 7,31 |
| S. Sigurðarson | ATT | 11 | 618 | 4 | 1 | 27 | 8 | 0 | 0 | 7,06 |
| M. Meulensteen | MIL | 10 | 865 | 1 | 2 | 9 | 5 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Suray | MIL | 11 | 908 | 3 | 3 | 17 | 6 | 0 | 0 | 6,99 |
| V. Edvardsen | MIL | 11 | 929 | 3 | 2 | 17 | 11 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Kramer | DEF | 11 | 990 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 6,60 |
| D. James | DEF | 11 | 809 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,60 |
| E. Linthorst | MIL | 11 | 842 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 6,59 |
| T. Baeten | ATT | 11 | 248 | 0 | 0 | 12 | 4 | 2 | 0 | 6,57 |
| C. Twigt | MIL | 2 | 25 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Sampsted | DEF | 11 | 872 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Dirksen | DEF | 8 | 658 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 6,00 |
| O. Sivertsen | ATT | 9 | 222 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5,86 |
| Y. Rahmouni | MIL | 8 | 192 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5,50 |
| E. Flataker | ATT | 7 | 247 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 5,13 |
| G. van Zwam | DEF | 7 | 319 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,06 |
| Tomas Galvez | DEF | 4 | 109 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5,00 |
| R. Margaret | ATT | 4 | 63 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3,77 |
| E. Waayers | DEF | 1 | 31 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2,00 |
| R. Weijenberg | MIL | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,53 |
| T. Jukić | DEF | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S. Tengstedt | MIL | 11 | 940 | 13 | 4 | 6 | 55/98 | 1 | 0 | 7,31 |
| S. Sigurðarson | ATT | 11 | 618 | 5 | 0 | 5 | 48/90 | 0 | 0 | 7,06 |
| M. Meulensteen | MIL | 10 | 865 | 9 | 14 | 1 | 62/101 | 0 | 0 | 7,00 |
| M. Suray | MIL | 11 | 908 | 13 | 5 | 2 | 30/78 | 0 | 0 | 6,99 |
| V. Edvardsen | MIL | 11 | 929 | 4 | 0 | 4 | 14/63 | 0 | 0 | 6,72 |
| J. Kramer | DEF | 11 | 990 | 10 | 9 | 9 | 56/111 | 1 | 0 | 6,60 |
| D. James | DEF | 11 | 809 | 10 | 11 | 5 | 29/57 | 1 | 0 | 6,60 |
| E. Linthorst | MIL | 11 | 842 | 9 | 15 | 5 | 24/52 | 0 | 0 | 6,59 |
| T. Baeten | ATT | 11 | 248 | 4 | 2 | 2 | 22/58 | 2 | 0 | 6,57 |
| C. Twigt | MIL | 2 | 25 | 1 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 6,49 |
| A. Sampsted | DEF | 11 | 872 | 16 | 10 | 1 | 39/73 | 0 | 0 | 6,29 |
| J. Dirksen | DEF | 8 | 658 | 12 | 17 | 8 | 25/55 | 3 | 0 | 6,00 |
| O. Sivertsen | ATT | 9 | 222 | 3 | 1 | 0 | 8/23 | 0 | 0 | 5,86 |
| Y. Rahmouni | MIL | 8 | 192 | 6 | 2 | 0 | 7/17 | 1 | 0 | 5,50 |
| E. Flataker | ATT | 7 | 247 | 1 | 0 | 0 | 9/22 | 0 | 0 | 5,13 |
| G. van Zwam | DEF | 7 | 319 | 3 | 2 | 4 | 17/25 | 0 | 0 | 5,06 |
| Tomas Galvez | DEF | 4 | 109 | 3 | 0 | 0 | 7/11 | 0 | 0 | 5,00 |
| R. Margaret | ATT | 4 | 63 | 1 | 1 | 1 | 2/7 | 0 | 0 | 3,77 |
| E. Waayers | DEF | 1 | 31 | 0 | 1 | 0 | 0/2 | 0 | 0 | 2,00 |
| R. Weijenberg | MIL | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | 1,53 |
| T. Jukić | DEF | 1 | 17 | 0 | 0 | 0 | 0/3 | 0 | 0 | 1,20 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| K. Haug | G | 10 | 900 | 12 | 27 | 0 | 0 | 5,72 |
| J. Cillessen | G | 1 | 90 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2,77 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
GO Ahead Eagles : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
GO Ahead Eagles : transferts
Arrivées
- T. JukicNK Lokomotiva Zagreb · transfert26/8/26
- E. FlatakerAIK Stockholm · transfert7/7/26
- Tomas GalvezManchester City · transfert6/7/26
- N. MarsmanFortuna Sittard · joueur libre30/6/26
- K. HaugToulouse · joueur libre30/6/26
- L. EverinkEmmen · retour de prêt29/6/26
- X. BlommeFC Eindhoven · retour de prêt29/6/26
- C. TwigtWillem II · retour de prêt29/6/26
Départs
- L. PlogmannCambuur · joueur libre31/8/26
- C. TwigtWillem II · transfert16/8/26
- J. BreumSaint-Étienne · transfert2/7/26
- L. EverinkEmmen · joueur libre30/6/26
- X. BlommeFC Eindhoven · joueur libre30/6/26
- J. De BusserAZ Alkmaar · transfert30/6/26
- A. AdelgaardTwente · transfert30/6/26
- M. SmitStoke City · transfert30/6/26
GO Ahead Eagles : l'essentiel
GO Ahead Eagles : questions fréquentes
Quel est le stade de GO Ahead Eagles ?
Le stade de GO Ahead Eagles est De Adelaarshorst (Deventer), d'une capacité de 10 400 places.
À quelle place se trouve GO Ahead Eagles au classement ?
En Eredivisie, GO Ahead Eagles est 10e avec 14 points après 11 matchs (3 victoires, 5 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de GO Ahead Eagles ?
À venir : Excelsior – GO Ahead Eagles, sam. 7/11 · 21:00 (Eredivisie).
Quel a été le score de GO Ahead Eagles lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Cambuur 4–0 GO Ahead Eagles (31/10/26).
Quel joueur de GO Ahead Eagles marque le plus ?
S. Tengstedt est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
GO Ahead Eagles : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe GO Ahead Eagles (Pays-Bas) dans toutes ses compétitions de la saison (Eredivisie, Coupe des Pays-Bas) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat Eredivisie sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
