Football
Accueil › Pronostics › PSV Eindhoven – Club Brugge KV
Ligue des champions · phase de ligue, journée 4 · 4 novembre 2026 · 21:00

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : pronostic, conseil et cotes – 4 novembre 2026, Ligue des champions

1PSV Eindhoven2,13
XMatch nul4,50
2Club Brugge KV3,16

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 00:30

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonFAQ

Le match PSV Eindhoven – Club Brugge KV se joue le 4 novembre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Philips Stadion (Eindhoven). Selon nous, le favori est PSV Eindhoven (46 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : notre pronostic
Buts
Plus de 3,5 buts
1,95
Résultat (choix plus sûr)
PSV Eindhoven ou nul (1X)
1,41
Corners
Plus de 9,5 corners
1,67
69 %probabilité du résultat
50 %probabilité côté buts
2–1score probable
≈ 4 butstotal du match

Cotes comparées : PSV Eindhoven – Club Brugge KV

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,134,503,16
Moyenne du marché2,054,183,03
Cote la plus basse2,003,532,76
Megapari2,134,373,16
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,121,0886,3 %
Plus de 2,5 buts1,371,3470,3 %
Moins de 2,5 buts3,403,1729,7 %
Plus de 3,5 buts1,951,9050,3 %
Les deux marquent – oui1,361,3370,1 %
Les deux marquent – non3,253,1329,9 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 00:30). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 5,9 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:56. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : PSV Eindhoven 2–1 Club Brugge KV, environ 4 buts au total.
  • Classement : PSV Eindhoven 18e (4 points), Club Brugge KV 11e (6 points).
  • Forme dans la compétition : PSV Eindhoven 1V 1N 1D (2:2), Club Brugge KV 2V 0N 1D (9:6).
  • Absences : PSV Eindhoven 6, Club Brugge KV 1.

Qui va gagner le match PSV Eindhoven – Club Brugge KV ?

PSV Eindhoven46 %
Match nul23 %
Club Brugge KV31 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts86,3 % · cote juste 1,16 · meilleure 1,12
Probable
Plus de 2,5 buts70,3 % · cote juste 1,42 · meilleure 1,37
Probable
But des deux équipes – oui70,1 % · cote juste 1,43 · meilleure 1,36
Probable
PSV Eindhoven ou nul (1X)68,8 % · cote juste 1,45 · meilleure 1,41
Probable
Plus de 3,5 buts50,3 % · cote juste 1,99 · meilleure 1,95
Possible
Moins de 3,5 buts49,7 % · cote juste 2,01 · meilleure 1,99
Outsider
PSV Eindhoven gagne46,1 % · cote juste 2,17 · meilleure 2,13
Outsider
Club Brugge KV gagne31,2 % · cote juste 3,20 · meilleure 3,16
Outsider
But des deux équipes – non29,9 % · cote juste 3,35 · meilleure 3,25
Outsider
Moins de 2,5 buts29,7 % · cote juste 3,37 · meilleure 3,40
Outsider
Match nul22,7 % · cote juste 4,41 · meilleure 4,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

2 : 18,6 %
1 : 18,6 %
2 : 27,1 %
1 : 27,1 %
3 : 15,7 %
2 : 05,2 %

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : blessés et absents

PSV Eindhoven

  • A. Nagaloblessure · absent pour le match
  • S. Ouaissablessure musculaire · absent pour le match
  • A. Pleaabsence · absent pour le match
  • J. Schoutenblessure au genou · absent pour le match
  • P. Wannerblessure au pied · absent pour le match
  • S. Lammersabsence · incertain

Club Brugge KV

  • J. Ordonezblessure au pied · absent pour le match

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Paris Saint Germain33-0-014:59
2Aston Villa33-0-012:39
3Liverpool33-0-012:79
4Real Madrid33-0-010:59
5Real Betis33-0-07:49
6VfB Stuttgart32-1-07:27
7Arsenal32-1-06:27
8Barcelona32-0-111:66
9Como32-0-110:56
10Manchester City32-0-19:56
11Club Brugge KV32-0-19:66
12Sporting CP32-0-17:46
13Borussia Dortmund32-0-15:46
14Bayern München31-2-010:55
15AS Roma31-1-18:54
16Atlético Madrid31-1-14:34
17Shakhtar Donetsk31-1-14:34
18PSV Eindhoven31-1-12:24
19Villarreal31-0-28:83
20Inter31-0-25:63
21Manchester United31-0-25:63
22Napoli31-0-25:73
23Galatasaray31-0-26:93
24Lask Linz31-0-26:93
25Sabah FA31-0-23:63
26Feyenoord31-0-24:83
27Lens31-0-23:73
28Bodø/Glimt31-0-24:93
29AEK Athens FC31-0-23:83
30RB Leipzig31-0-23:83
31Fenerbahçe30-2-13:92
32Slavia Praha30-1-24:71
33Viking30-1-25:91
34FC Porto30-0-32:60
35Lille30-0-34:100
36Slovan Bratislava30-0-31:130

Derniers matchs

PSV Eindhoven

31/10VPSV Eindhoven 7–0 Willem II
25/10NPSV Eindhoven 1–1 Feyenoord
20/10VFC Porto 0–1 PSV Eindhoven
17/10DADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
13/10DRB Leipzig 1–0 PSV Eindhoven

Club Brugge KV

30/10VZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10VClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10VClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10VInter 3–4 Club Brugge KV
10/10VRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Domicile et extérieur

PSV Eindhoven à domicile1 match : 0V 1N 0D, buts 1:1
Club Brugge KV à l'extérieur1 match : 1V 0N 0D, buts 4:3

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, PSV Eindhoven est 18e (4 points en 3 matchs, 1V 1N 1D), tandis que Club Brugge KV est 11e (6 points, 2V 0N 1D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, PSV Eindhoven inscrit 0,7 buts et en concède 0,7 en moyenne, contre 3,0 marqués et 2,0 encaissés pour Club Brugge KV.
  3. Forme dans la compétition. PSV Eindhoven : 1V 1N 1D, buts 2–2 ; Club Brugge KV : 2V 0N 1D, buts 9–6.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 2–2, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 2–1 (8,6 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 3,5 buts (cote 1,95), avec une probabilité estimée à 50 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 70 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 70 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Bilan offensif et défensif dans la compétition : PSV Eindhoven 2:2, Club Brugge KV 9:6.
  2. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 70 %.
  3. Indisponibles : PSV Eindhoven 6, Club Brugge KV 1.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 50 %, cote maximale 1,99). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez PSV Eindhoven : A. Nagalo, S. Ouaissa, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers. Indisponibles chez Club Brugge KV : J. Ordonez. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : les équipes comparées

PSV EindhovenClub Brugge KV
40%Forme60%
18%Attaque82%
75%Défense25%
20%Face-à-face80%
40%Buts60%
37,5%Global62,5%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

PSV EindhovenVDN
Club Brugge KVVVD

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker5,9 %

PSV Eindhoven – Club Brugge KV : vos questions

Quel pronostic pour PSV Eindhoven – Club Brugge KV ?

Sur le résultat, nous jouons PSV Eindhoven ou nul (1X) (cote 1,41) ; sur les buts, Plus de 3,5 buts (cote 1,95). Choix le plus prudent : PSV Eindhoven ou nul (1X).

Qui va gagner le match PSV Eindhoven – Club Brugge KV ?

D'après nos calculs, PSV Eindhoven l'emporte avec une probabilité de 46 %, le nul est estimé à 23 % et la victoire de Club Brugge KV à 31 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 4 novembre 2026 à 21:00 ; stade : Philips Stadion, Eindhoven.

Qui sera absent ?

Côté PSV Eindhoven : A. Nagalo, S. Ouaissa, A. Plea, J. Schouten, P. Wanner, S. Lammers. Côté Club Brugge KV : J. Ordonez. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 70 % (cote 1,37) ; moins de 2,5 buts : 30 % (cote 3,40).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 70 % (cote 1,36).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–1 (8,6 %), suivi de 1–1 (8,6 %) puis 2–2 (7,1 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Shakhtar Donetsk – Sporting CP 3/11Galatasaray – VfB Stuttgart 3/11Manchester United – AS Roma 3/11Feyenoord – Inter 3/11Bodø/Glimt – Lille 3/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.