Football
Accueil › Pronostics › Zulte Waregem – Club Brugge KV
Jupiler Pro League · Journée 10 · 30 octobre 2026 · 20:45

Zulte Waregem – Club Brugge KV : pronostic, conseil et cotes – 30 octobre 2026, Jupiler Pro League

1Zulte Waregem8,25
XMatch nul5,66
2Club Brugge KV1,39

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 30/10/26, 18:00

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–4. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Zulte Waregem – Club Brugge KV se joue le 30 octobre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Elindus Arena (Waregem), arbitré par Lawrence Visser, Belgium. Selon nous, le favori est Club Brugge KV (69 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,86
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Club Brugge KV (X2)
1,11
Corners
Plus de 9,5 corners
1,75
87 %probabilité du résultat
52 %probabilité côté buts
1–2score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : Zulte Waregem – Club Brugge KV

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché8,255,661,39
Moyenne du marché7,385,201,35
Cote la plus basse5,224,241,30
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,141,1085,4 %
Plus de 2,5 buts1,441,3867,7 %
Moins de 2,5 buts3,052,9032,3 %
Plus de 3,5 buts2,051,9847,5 %
Les deux marquent – oui1,651,6058,1 %
Les deux marquent – non2,302,2241,9 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 30/10/26, 18:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,2 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Zulte Waregem 1–2 Club Brugge KV, environ 3 buts au total.
  • Classement : Zulte Waregem 10e (11 points), Club Brugge KV 1er (27 points).
  • Forme dans la compétition : Zulte Waregem 3V 2N 4D (10:12), Club Brugge KV 8V 0N 1D (22:6).
  • H2H: 42 matchs : Zulte Waregem 7V 8N 27D, buts 44:95.
  • Absences : Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Qui va gagner le match Zulte Waregem – Club Brugge KV ?

Zulte Waregem13 %
Match nul18 %
Club Brugge KV69 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou Club Brugge KV (X2)87,2 % · cote juste 1,15 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 1,5 buts85,4 % · cote juste 1,17 · meilleure 1,14
Probable
Club Brugge KV gagne69,2 % · cote juste 1,45 · meilleure 1,39
Probable
Plus de 2,5 buts67,7 % · cote juste 1,48 · meilleure 1,44
Probable
But des deux équipes – oui58,1 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,65
Possible
Moins de 3,5 buts52,5 % · cote juste 1,91 · meilleure 1,86
Possible
Plus de 3,5 buts47,5 % · cote juste 2,10 · meilleure 2,05
Outsider
But des deux équipes – non41,9 % · cote juste 2,39 · meilleure 2,30
Outsider
Moins de 2,5 buts32,3 % · cote juste 3,09 · meilleure 3,05
Outsider
Match nul18,0 % · cote juste 5,54 · meilleure 5,66
Outsider
Zulte Waregem gagne12,8 % · cote juste 7,81 · meilleure 8,25
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 2,05 · Moins 1,71
probabilité du « Plus » 45,6 %

Scores exacts les plus probables

1 : 29,5 %
0 : 29,5 %
1 : 37,8 %
0 : 37,8 %
1 : 17,8 %
0 : 17,8 %

Zulte Waregem – Club Brugge KV : blessés et absents

Zulte Waregem

  • Aucune absence signalée

Club Brugge KV

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Zulte Waregem

30/10DZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/10DRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10DZulte Waregem 0–2 Gent
19/9DAnderlecht 3–0 Zulte Waregem
13/9DZulte Waregem 0–1 Charleroi

Club Brugge KV

30/10VZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10VClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10VClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10VInter 3–4 Club Brugge KV
10/10VRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

Domicile et extérieur

Zulte Waregem à domicile5 matchs : 2V 0N 3D, buts 8:8
Club Brugge KV à l'extérieur5 matchs : 4V 0N 1D, buts 13:5

Zulte Waregem – Club Brugge KV : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Zulte Waregem est 10e (11 points en 10 matchs, 3V 2N 5D), tandis que Club Brugge KV est 1er (27 points, 9V 0N 1D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Zulte Waregem inscrit 1,1 buts et en concède 1,3 en moyenne, contre 2,4 marqués et 0,7 encaissés pour Club Brugge KV.
  3. Forme dans la compétition. Zulte Waregem : 3V 2N 4D, buts 10–12 ; Club Brugge KV : 8V 0N 1D, buts 22–6.
  4. Confrontations directes. Bilan des 42 duels : 7 victoires pour Zulte Waregem, 8 nuls, 27 victoires pour Club Brugge KV ; score cumulé 44:95.

À quoi s'attendre

Selon nous, Club Brugge KV a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–2 (9,5 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,86), avec une probabilité estimée à 52 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 68 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 42 ; Zulte Waregem 7 victoires, 8 nuls, Club Brugge KV 27 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,3 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Zulte Waregem 10:12, Club Brugge KV 22:6.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 68 %.
  5. Indisponibles : Zulte Waregem 0, Club Brugge KV 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 58 %, cote maximale 1,65). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Zulte Waregem : aucun joueur. Indisponibles chez Club Brugge KV : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Zulte Waregem – Club Brugge KV : les équipes comparées

Zulte WaregemClub Brugge KV
17%Forme83%
13%Attaque88%
31%Défense69%
20%Face-à-face80%
31%Buts69%
23,0%Global77,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Zulte WaregemDDDDD
Club Brugge KVVVVVV

Zulte Waregem – Club Brugge KV : confrontations directes

Tous les matchs
7Zulte Waregem
8Nuls
27Club Brugge KV
30/10/26 · Zulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
24/1/26 · Club Brugge KV 4–3 Zulte Waregem
16/8/25 · Zulte Waregem 0–1 Club Brugge KV
6/12/23 · Club Brugge KV 4–0 Zulte Waregem
1/7/23 · Club Brugge KV 0–1 Zulte Waregem
29/1/23 · Zulte Waregem 1–2 Club Brugge KV

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,2 %

Zulte Waregem – Club Brugge KV : vos questions

Quel pronostic pour Zulte Waregem – Club Brugge KV ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Club Brugge KV (X2) (cote 1,11) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,86). Choix le plus prudent : Nul ou Club Brugge KV (X2).

Qui va gagner le match Zulte Waregem – Club Brugge KV ?

D'après nos calculs, Zulte Waregem l'emporte avec une probabilité de 13 %, le nul est estimé à 18 % et la victoire de Club Brugge KV à 69 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 30 octobre 2026 à 20:45 ; stade : Elindus Arena, Waregem. Arbitre : Lawrence Visser, Belgium.

Qui sera absent ?

Côté Zulte Waregem : aucun joueur. Côté Club Brugge KV : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 68 % (cote 1,44) ; moins de 2,5 buts : 32 % (cote 3,05).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 % (cote 1,65).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–2 (9,5 %), suivi de 0–2 (9,5 %) puis 1–3 (7,8 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.