Football
Accueil › Pronostics › Club Brugge KV – St. Truiden
Jupiler Pro League · Journée 9 · 25 octobre 2026 · 16:00

Club Brugge KV – St. Truiden : pronostic, conseil et cotes – 25 octobre 2026, Jupiler Pro League

1Club Brugge KV1,36
XMatch nul6,35
2St. Truiden8,25

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 25/10/26, 13:11

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 3–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Club Brugge KV – St. Truiden se joue le 25 octobre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Jan Breydel Stadium (Bruges), arbitré par Nathan Verboomen, Belgium. Selon nous, le favori est Club Brugge KV (71 %). Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Club Brugge KV – St. Truiden : notre pronostic
Buts
Plus de 3,5 buts
1,75
Résultat (choix plus sûr)
Club Brugge KV ou nul (1X)
1,11
Corners
Moins de 10,5 corners
1,90
87 %probabilité du résultat
55 %probabilité côté buts
2–1score probable
≈ 4 butstotal du match

Cotes comparées : Club Brugge KV – St. Truiden

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,366,358,25
Moyenne du marché1,325,767,33
Cote la plus basse1,255,506,25
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,111,0787,9 %
Plus de 2,5 buts1,301,2773,7 %
Moins de 2,5 buts3,783,5626,3 %
Plus de 3,5 buts1,751,7254,7 %
Les deux marquent – oui1,501,4763,0 %
Les deux marquent – non2,602,5137,0 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 25/10/26, 13:11). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Club Brugge KV 2–1 St. Truiden, environ 4 buts au total.
  • Classement : Club Brugge KV 1er (27 points), St. Truiden 15e (8 points).
  • Forme dans la compétition : Club Brugge KV 7V 0N 1D (19:4), St. Truiden 2V 2N 4D (15:16).
  • H2H: 30 matchs : Club Brugge KV 19V 6N 5D, buts 66:32.
  • Absences : Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Qui va gagner le match Club Brugge KV – St. Truiden ?

Club Brugge KV71 %
Match nul16 %
St. Truiden13 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Club Brugge KV – St. Truiden : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts87,9 % · cote juste 1,14 · meilleure 1,11
Probable
Club Brugge KV ou nul (1X)87,2 % · cote juste 1,15 · meilleure 1,11
Probable
Plus de 2,5 buts73,7 % · cote juste 1,36 · meilleure 1,30
Probable
Club Brugge KV gagne70,9 % · cote juste 1,41 · meilleure 1,36
Probable
But des deux équipes – oui63,0 % · cote juste 1,59 · meilleure 1,50
Probable
Plus de 3,5 buts54,7 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,75
Possible
Moins de 3,5 buts45,3 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,16
Outsider
But des deux équipes – non37,0 % · cote juste 2,70 · meilleure 2,60
Outsider
Moins de 2,5 buts26,3 % · cote juste 3,80 · meilleure 3,78
Outsider
Match nul16,2 % · cote juste 6,16 · meilleure 6,35
Outsider
St. Truiden gagne12,8 % · cote juste 7,79 · meilleure 8,25
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,89 · Moins 1,84
probabilité du « Plus » 49,4 %

Scores exacts les plus probables

2 : 19,0 %
2 : 08,2 %
3 : 18,1 %
3 : 07,3 %
1 : 16,6 %
1 : 06,0 %

Club Brugge KV – St. Truiden : blessés et absents

Club Brugge KV

  • Aucune absence signalée

St. Truiden

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Club Brugge KV – St. Truiden : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Club Brugge KV

30/10VZulte Waregem 2–4 Club Brugge KV
25/10VClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
21/10VClub Brugge KV 3–0 Lens
13/10VInter 3–4 Club Brugge KV
10/10VRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV

St. Truiden

1/11DSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10DClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10VFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10VSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10DKV Mechelen 4–3 St. Truiden

Domicile et extérieur

Club Brugge KV à domicile5 matchs : 5V 0N 0D, buts 13:3
St. Truiden à l'extérieur5 matchs : 1V 1N 3D, buts 12:13

Club Brugge KV – St. Truiden : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Club Brugge KV est 1er (27 points en 10 matchs, 9V 0N 1D), tandis que St. Truiden est 15e (8 points, 2V 2N 6D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Club Brugge KV inscrit 2,4 buts et en concède 0,5 en moyenne, contre 1,9 marqués et 2,0 encaissés pour St. Truiden.
  3. Forme dans la compétition. Club Brugge KV : 7V 0N 1D, buts 19–4 ; St. Truiden : 2V 2N 4D, buts 15–16.
  4. Confrontations directes. Bilan des 30 duels : 19 victoires pour Club Brugge KV, 6 nuls, 5 victoires pour St. Truiden ; score cumulé 66:32.

À quoi s'attendre

Selon nous, Club Brugge KV a l'avantage : nous projetons un 3–1, pour un total d'environ 4 buts. Score le plus probable : 2–1 (9,0 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 3,5 buts (cote 1,75), avec une probabilité estimée à 55 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 63 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 74 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 30 ; Club Brugge KV 19 victoires, 6 nuls, St. Truiden 5 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,3 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Club Brugge KV 19:4, St. Truiden 15:16.
  4. Total attendu : environ 4 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 74 %.
  5. Indisponibles : Club Brugge KV 0, St. Truiden 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 63 %, cote maximale 1,50). Le total attendu d'environ 4 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Club Brugge KV : aucun joueur. Indisponibles chez St. Truiden : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Club Brugge KV – St. Truiden : les équipes comparées

Club Brugge KVSt. Truiden
80%Forme20%
63%Attaque37%
73%Défense27%
71%Face-à-face29%
63%Buts38%
73,0%Global27,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Club Brugge KVVVVVV
St. TruidenDDDDD

Club Brugge KV – St. Truiden : confrontations directes

Tous les matchs
19Club Brugge KV
6Nuls
5St. Truiden
25/10/26 · Club Brugge KV 3–2 St. Truiden
9/5/26 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
11/4/26 · St. Truiden 1–2 Club Brugge KV
6/12/25 · St. Truiden 3–2 Club Brugge KV
21/9/25 · Club Brugge KV 2–0 St. Truiden
15/2/25 · St. Truiden 2–2 Club Brugge KV

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

Club Brugge KV – St. Truiden : vos questions

Quel pronostic pour Club Brugge KV – St. Truiden ?

Sur le résultat, nous jouons Club Brugge KV ou nul (1X) (cote 1,11) ; sur les buts, Plus de 3,5 buts (cote 1,75). Choix le plus prudent : Club Brugge KV ou nul (1X).

Qui va gagner le match Club Brugge KV – St. Truiden ?

D'après nos calculs, Club Brugge KV l'emporte avec une probabilité de 71 %, le nul est estimé à 16 % et la victoire de St. Truiden à 13 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 25 octobre 2026 à 16:00 ; stade : Jan Breydel Stadium, Bruges. Arbitre : Nathan Verboomen, Belgium.

Qui sera absent ?

Côté Club Brugge KV : aucun joueur. Côté St. Truiden : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 74 % (cote 1,30) ; moins de 2,5 buts : 26 % (cote 3,78).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 63 % (cote 1,50).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 2–1 (9,0 %), suivi de 2–0 (8,2 %) puis 3–1 (8,1 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.