Football
Accueil › Pronostics › RAAL La Louvière – Cercle Brugge
Jupiler Pro League · Journée 11 · 7 novembre 2026 · 20:45

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : pronostic, conseil et cotes – 7 novembre 2026, Jupiler Pro League

1RAAL La Louvière2,72
XMatch nul3,51
2Cercle Brugge2,60

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:45

Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

RAAL La Louvière contre Cercle Brugge : 7 novembre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Easi Arena (La Louvière). Nous attendons un match serré. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : notre pronostic
Buts
Moins de 3,5 buts
1,45
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Cercle Brugge (X2)
1,47
65 %probabilité du résultat
67 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 2 butstotal du match

Cotes comparées : RAAL La Louvière – Cercle Brugge

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,723,512,60
Moyenne du marché2,643,372,52
Cote la plus basse2,553,252,45
Megapari2,683,482,54
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,251,2276,3 %
Plus de 2,5 buts1,781,7554,0 %
Moins de 2,5 buts2,102,0546,0 %
Plus de 3,5 buts2,902,8133,3 %
Les deux marquent – oui1,621,5858,6 %
Les deux marquent – non2,302,2441,4 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:45). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,5 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:43. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : RAAL La Louvière 1–1 Cercle Brugge, environ 2 buts au total.
  • Classement : RAAL La Louvière 16e (7 points), Cercle Brugge 17e (6 points).
  • Forme dans la compétition : RAAL La Louvière 2V 1N 6D (11:18), Cercle Brugge 0V 3N 6D (11:21).
  • H2H: 4 matchs : RAAL La Louvière 3V 0N 1D, buts 9:6.
  • Absences : RAAL La Louvière 0, Cercle Brugge 0.

Qui va gagner le match RAAL La Louvière – Cercle Brugge ?

RAAL La Louvière35 %
Match nul28 %
Cercle Brugge37 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts76,3 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,25
Probable
Moins de 3,5 buts66,7 % · cote juste 1,50 · meilleure 1,45
Probable
Nul ou Cercle Brugge (X2)64,7 % · cote juste 1,55 · meilleure 1,47
Probable
But des deux équipes – oui58,6 % · cote juste 1,71 · meilleure 1,62
Possible
Plus de 2,5 buts54,0 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,78
Possible
Moins de 2,5 buts46,0 % · cote juste 2,17 · meilleure 2,10
Outsider
But des deux équipes – non41,4 % · cote juste 2,42 · meilleure 2,30
Outsider
Cercle Brugge gagne37,0 % · cote juste 2,70 · meilleure 2,60
Outsider
RAAL La Louvière gagne35,3 % · cote juste 2,83 · meilleure 2,72
Outsider
Plus de 3,5 buts33,3 % · cote juste 3,00 · meilleure 2,90
Outsider
Match nul27,7 % · cote juste 3,61 · meilleure 3,51
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 111,7 %
1 : 28,5 %
0 : 18,4 %
2 : 18,2 %
1 : 08,1 %
0 : 26,1 %

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : blessés et absents

RAAL La Louvière

  • Aucune absence signalée

Cercle Brugge

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

RAAL La Louvière

1/11DCharleroi 5–2 RAAL La Louvière
24/10VRAAL La Louvière 3–0 Zulte Waregem
10/10DRAAL La Louvière 1–4 Club Brugge KV
19/9DOH Leuven 2–0 RAAL La Louvière
13/9VRAAL La Louvière 3–0 Kortrijk

Cercle Brugge

1/11VCercle Brugge 2–1 Antwerp
25/10DUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
10/10DCercle Brugge 1–2 Anderlecht
19/9DCharleroi 3–2 Cercle Brugge
12/9NOH Leuven 1–1 Cercle Brugge

Domicile et extérieur

RAAL La Louvière à domicile5 matchs : 2V 1N 2D, buts 10:8
Cercle Brugge à l'extérieur5 matchs : 0V 2N 3D, buts 7:12

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, RAAL La Louvière est 16e (7 points en 10 matchs, 2V 1N 7D), tandis que Cercle Brugge est 17e (6 points, 1V 3N 6D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, RAAL La Louvière inscrit 1,2 buts et en concède 2,0 en moyenne, contre 1,2 marqués et 2,3 encaissés pour Cercle Brugge.
  3. Forme dans la compétition. RAAL La Louvière : 2V 1N 6D, buts 11–18 ; Cercle Brugge : 0V 3N 6D, buts 11–21.
  4. Confrontations directes. Bilan des 4 duels : 3 victoires pour RAAL La Louvière, 0 nul, 1 victoire pour Cercle Brugge ; score cumulé 9:6.

À quoi s'attendre

Le match s'annonce équilibré : nous projetons un 1–1, pour un total d'environ 2 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,7 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Moins de 3,5 buts (cote 1,45), avec une probabilité estimée à 67 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 59 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 54 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 4 ; RAAL La Louvière 3 victoires, 0 nul, Cercle Brugge 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 3,8 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : RAAL La Louvière 11:18, Cercle Brugge 11:21.
  4. Total attendu : environ 2 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 54 %.
  5. Indisponibles : RAAL La Louvière 0, Cercle Brugge 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 59 %, cote maximale 1,62). Le total attendu d'environ 2 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez RAAL La Louvière : aucun joueur. Indisponibles chez Cercle Brugge : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : les équipes comparées

RAAL La LouvièreCercle Brugge
86%Forme14%
54%Attaque46%
58%Défense42%
75%Face-à-face25%
60%Buts40%
65,7%Global34,3%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

RAAL La LouvièreDVDDV
Cercle BruggeVDDDN

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : confrontations directes

Tous les matchs
3RAAL La Louvière
0Nuls
1Cercle Brugge
9/5/26 · RAAL La Louvière 4–1 Cercle Brugge
11/4/26 · Cercle Brugge 3–0 RAAL La Louvière
15/3/26 · Cercle Brugge 1–3 RAAL La Louvière
2/11/25 · RAAL La Louvière 2–1 Cercle Brugge

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,5 %

RAAL La Louvière – Cercle Brugge : vos questions

Quel pronostic pour RAAL La Louvière – Cercle Brugge ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Cercle Brugge (X2) (cote 1,47) ; sur les buts, Moins de 3,5 buts (cote 1,45). Choix le plus prudent : Nul ou Cercle Brugge (X2).

Qui va gagner le match RAAL La Louvière – Cercle Brugge ?

D'après nos calculs, RAAL La Louvière l'emporte avec une probabilité de 35 %, le nul est estimé à 28 % et la victoire de Cercle Brugge à 37 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 7 novembre 2026 à 20:45 ; stade : Easi Arena, La Louvière.

Qui sera absent ?

Côté RAAL La Louvière : aucun joueur. Côté Cercle Brugge : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 54 % (cote 1,78) ; moins de 2,5 buts : 46 % (cote 2,10).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 59 % (cote 1,62).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,7 %), suivi de 1–2 (8,5 %) puis 0–1 (8,4 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11Club Brugge KV – Anderlecht 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.