Football
Accueil › Pronostics › Antwerp – Lommel United
Jupiler Pro League · Journée 11 · 7 novembre 2026 · 20:45

Antwerp – Lommel United : pronostic, conseil et cotes – 7 novembre 2026, Jupiler Pro League

1Antwerp1,88
XMatch nul3,94
2Lommel United3,93

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 2/11/26, 03:45

Parier chez HAHA SPIN →
Coup d'envoi dans
0Jours
0Heures
0Minutes
0Secondes
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Antwerp reçoit Lommel United le 7 novembre 2026 · 20:45 dans l'enceinte Bosuilstadion (Deurne). Nous voyons Antwerp (51 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Antwerp – Lommel United : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,57
Résultat (choix plus sûr)
Antwerp ou nul (1X)
1,28
Combiné
Antwerp et plus de 2,5 buts
2,75
36 % · cote juste de la combinaison
75 %probabilité du résultat
62 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Antwerp – Lommel United

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,883,943,93
Moyenne du marché1,833,813,77
Cote la plus basse1,753,603,60
Megapari1,873,923,80
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,181,1481,9 %
Plus de 2,5 buts1,571,5162,0 %
Moins de 2,5 buts2,532,4738,0 %
Plus de 3,5 buts2,352,2641,6 %
Les deux marquent – oui1,501,4763,1 %
Les deux marquent – non2,552,5136,9 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:45). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,6 %.

Tous les bookmakers →

Les cotes de Megapari pour cette rencontre

Parier chez Megapari →

Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 15:11. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+

Le match en bref

  • Résultat probable : Antwerp 1–1 Lommel United, environ 3 buts au total.
  • Classement : Antwerp 11e (10 points), Lommel United 7e (15 points).
  • Forme dans la compétition : Antwerp 3V 1N 6D (16:22), Lommel United 3V 3N 3D (11:11).
  • H2H: 4 matchs : Antwerp 2V 1N 1D, buts 6:4.
  • Absences : Antwerp 0, Lommel United 0.

Qui va gagner le match Antwerp – Lommel United ?

Antwerp51 %
Match nul24 %
Lommel United25 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Antwerp – Lommel United : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts81,9 % · cote juste 1,22 · meilleure 1,18
Probable
Antwerp ou nul (1X)75,3 % · cote juste 1,33 · meilleure 1,28
Probable
But des deux équipes – oui63,1 % · cote juste 1,59 · meilleure 1,50
Probable
Plus de 2,5 buts62,0 % · cote juste 1,61 · meilleure 1,57
Probable
Moins de 3,5 buts58,4 % · cote juste 1,71 · meilleure 1,64
Possible
Antwerp gagne50,9 % · cote juste 1,97 · meilleure 1,88
Possible
Plus de 3,5 buts41,6 % · cote juste 2,40 · meilleure 2,35
Outsider
Moins de 2,5 buts38,0 % · cote juste 2,63 · meilleure 2,53
Outsider
But des deux équipes – non36,9 % · cote juste 2,71 · meilleure 2,55
Outsider
Lommel United gagne24,7 % · cote juste 4,05 · meilleure 3,93
Outsider
Match nul24,4 % · cote juste 4,09 · meilleure 3,94
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Scores exacts les plus probables

1 : 110,1 %
2 : 19,6 %
1 : 07,7 %
2 : 07,4 %
1 : 26,5 %
2 : 26,2 %

Antwerp – Lommel United : blessés et absents

Antwerp

  • Aucune absence signalée

Lommel United

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Antwerp – Lommel United : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Antwerp

1/11DCercle Brugge 2–1 Antwerp
24/10VAntwerp 3–0 Charleroi
11/10DKVC Westerlo 5–1 Antwerp
20/9DAntwerp 0–2 Union St. Gilloise
13/9DClub Brugge KV 3–1 Antwerp

Lommel United

1/11VLommel United 2–0 Gent
24/10NOH Leuven 2–2 Lommel United
9/10VSK Beveren 1–3 Lommel United
19/9NLommel United 0–0 KV Mechelen
12/9DUnion St. Gilloise 5–0 Lommel United

Domicile et extérieur

Antwerp à domicile5 matchs : 2V 1N 2D, buts 10:11
Lommel United à l'extérieur5 matchs : 2V 2N 1D, buts 7:9

Antwerp – Lommel United : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Antwerp est 11e (10 points en 10 matchs, 3V 1N 6D), tandis que Lommel United est 7e (15 points, 4V 3N 3D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Antwerp inscrit 1,6 buts et en concède 2,2 en moyenne, contre 1,2 marqués et 1,2 encaissés pour Lommel United.
  3. Forme dans la compétition. Antwerp : 3V 1N 6D, buts 16–22 ; Lommel United : 3V 3N 3D, buts 11–11.
  4. Confrontations directes. Bilan des 4 duels : 2 victoires pour Antwerp, 1 nul, 1 victoire pour Lommel United ; score cumulé 6:4.

À quoi s'attendre

Selon nous, Antwerp a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,1 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour Lommel United, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,57), avec une probabilité estimée à 62 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 63 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 62 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 4 ; Antwerp 2 victoires, 1 nul, Lommel United 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,5 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Antwerp 16:22, Lommel United 11:11.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 62 %.
  5. Indisponibles : Antwerp 0, Lommel United 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 63 %, cote maximale 1,50). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Antwerp : aucun joueur. Indisponibles chez Lommel United : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Antwerp – Lommel United : les équipes comparées

AntwerpLommel United
38%Forme63%
55%Attaque45%
43%Défense57%
64%Face-à-face36%
60%Buts40%
51,0%Global49,2%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

AntwerpDVDDD
Lommel UnitedVNVND

Antwerp – Lommel United : confrontations directes

Tous les matchs
2Antwerp
1Nuls
1Lommel United
26/2/17 · Antwerp 1–0 Lommel United
16/12/16 · Lommel United 2–4 Antwerp
23/10/16 · Lommel United 1–1 Antwerp
19/8/16 · Antwerp 0–1 Lommel United

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,6 %

Antwerp – Lommel United : vos questions

Quel pronostic pour Antwerp – Lommel United ?

Sur le résultat, nous jouons Antwerp ou nul (1X) (cote 1,28) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,57). Choix le plus prudent : Antwerp ou nul (1X).

Qui va gagner le match Antwerp – Lommel United ?

D'après nos calculs, Antwerp l'emporte avec une probabilité de 51 %, le nul est estimé à 24 % et la victoire de Lommel United à 25 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 7 novembre 2026 à 20:45 ; stade : Bosuilstadion, Deurne.

Qui sera absent ?

Côté Antwerp : aucun joueur. Côté Lommel United : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 62 % (cote 1,57) ; moins de 2,5 buts : 38 % (cote 2,53).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 63 % (cote 1,50).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,1 %), suivi de 2–1 (9,6 %) puis 1–0 (7,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11Club Brugge KV – Anderlecht 8/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.