Football
Accueil › Pronostics › Lommel United – Gent
Jupiler Pro League · Journée 10 · 1 novembre 2026 · 18:30

Lommel United – Gent : pronostic, conseil et cotes – 1 novembre 2026, Jupiler Pro League

2–0
DVVVN
1Lommel United4,50
XMatch nul3,85
2Gent1,87

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 1/11/26, 16:51

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–0. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Lommel United reçoit Gent le 1 novembre 2026 · 18:30 dans l'enceinte Soevereinstadion (Lommel), arbitre : Kevin van Damme, Belgium. Nous voyons Gent (52 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.

Lommel United – Gent : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,79
Résultat (choix plus sûr)
Nul ou Gent (X2)
1,24
Corners
Moins de 10,5 corners
1,75
78 %probabilité du résultat
54 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Lommel United – Gent

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché4,503,851,87
Moyenne du marché4,183,711,78
Cote la plus basse3,903,481,67
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,251,2276,6 %
Plus de 2,5 buts1,791,7554,0 %
Moins de 2,5 buts2,102,0646,0 %
Plus de 3,5 buts2,962,8233,2 %
Les deux marquent – oui1,701,6655,8 %
Les deux marquent – non2,202,1044,2 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 1/11/26, 16:51). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Lommel United 1–1 Gent, environ 3 buts au total.
  • Classement : Lommel United 7e (15 points), Gent 3e (25 points).
  • Forme dans la compétition : Lommel United 3V 3N 3D (11:11), Gent 8V 1N 0D (19:4).
  • H2H: 1 match : Lommel United 0V 0N 1D, buts 0:2.
  • Absences : Lommel United 0, Gent 0.

Qui va gagner le match Lommel United – Gent ?

Lommel United22 %
Match nul25 %
Gent52 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Lommel United – Gent : pronostics et marchés complémentaires

Nul ou Gent (X2)77,6 % · cote juste 1,29 · meilleure 1,24
Probable
Plus de 1,5 buts76,6 % · cote juste 1,31 · meilleure 1,25
Probable
Moins de 3,5 buts66,8 % · cote juste 1,50 · meilleure 1,44
Probable
But des deux équipes – oui55,8 % · cote juste 1,79 · meilleure 1,70
Possible
Plus de 2,5 buts54,0 % · cote juste 1,85 · meilleure 1,79
Possible
Gent gagne52,4 % · cote juste 1,91 · meilleure 1,87
Possible
Moins de 2,5 buts46,0 % · cote juste 2,18 · meilleure 2,10
Outsider
But des deux équipes – non44,2 % · cote juste 2,26 · meilleure 2,20
Outsider
Plus de 3,5 buts33,2 % · cote juste 3,01 · meilleure 2,96
Outsider
Match nul25,2 % · cote juste 3,97 · meilleure 3,85
Outsider
Lommel United gagne22,4 % · cote juste 4,47 · meilleure 4,50
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 2,06 · Moins 1,69
probabilité du « Plus » 45,1 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,1 %
0 : 110,1 %
1 : 29,7 %
0 : 28,9 %
1 : 06,4 %
2 : 16,1 %

Lommel United – Gent : blessés et absents

Lommel United

  • Aucune absence signalée

Gent

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Lommel United – Gent : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Lommel United

1/11VLommel United 2–0 Gent
24/10NOH Leuven 2–2 Lommel United
9/10VSK Beveren 1–3 Lommel United
19/9NLommel United 0–0 KV Mechelen
12/9DUnion St. Gilloise 5–0 Lommel United

Gent

1/11DLommel United 2–0 Gent
25/10VGent 4–0 Anderlecht
22/10DSC Braga 2–0 Gent
15/10VGent 1–0 Aarhus
10/10VZulte Waregem 0–2 Gent

Domicile et extérieur

Lommel United à domicile5 matchs : 2V 1N 2D, buts 6:2
Gent à l'extérieur5 matchs : 3V 1N 1D, buts 8:4

Lommel United – Gent : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Lommel United est 7e (15 points en 10 matchs, 4V 3N 3D), tandis que Gent est 3e (25 points, 8V 1N 1D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Lommel United inscrit 1,2 buts et en concède 1,2 en moyenne, contre 2,1 marqués et 0,4 encaissés pour Gent.
  3. Forme dans la compétition. Lommel United : 3V 3N 3D, buts 11–11 ; Gent : 8V 1N 0D, buts 19–4.
  4. Confrontations directes. Bilan des 1 duels : 0 victoire pour Lommel United, 0 nul, 1 victoire pour Gent ; score cumulé 0:2.

À quoi s'attendre

Selon nous, Gent a l'avantage : nous projetons un 1–2, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,1 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,79), avec une probabilité estimée à 54 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 56 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 54 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 1 ; Lommel United 0 victoire, 0 nul, Gent 1 victoire.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,0 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Lommel United 11:11, Gent 19:4.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 54 %.
  5. Indisponibles : Lommel United 0, Gent 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 56 %, cote maximale 1,70). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Lommel United : aucun joueur. Indisponibles chez Gent : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Lommel United – Gent : les équipes comparées

Lommel UnitedGent
28%Forme72%
29%Attaque71%
18%Défense82%
20%Face-à-face80%
0%Buts100%
24,4%Global75,6%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Lommel UnitedVNVND
GentDVVVN

Lommel United – Gent : confrontations directes

Tous les matchs
0Lommel United
0Nuls
1Gent
1/12/21 · Lommel United 0–2 Gent

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,1 %

Lommel United – Gent : vos questions

Quel pronostic pour Lommel United – Gent ?

Sur le résultat, nous jouons Nul ou Gent (X2) (cote 1,24) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,79). Choix le plus prudent : Nul ou Gent (X2).

Qui va gagner le match Lommel United – Gent ?

D'après nos calculs, Lommel United l'emporte avec une probabilité de 22 %, le nul est estimé à 25 % et la victoire de Gent à 52 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 1 novembre 2026 à 18:30 ; stade : Soevereinstadion, Lommel. Arbitre : Kevin van Damme, Belgium.

Qui sera absent ?

Côté Lommel United : aucun joueur. Côté Gent : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 54 % (cote 1,79) ; moins de 2,5 buts : 46 % (cote 2,10).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 56 % (cote 1,70).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,1 %), suivi de 0–1 (10,1 %) puis 1–2 (9,7 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.