Football
Accueil › Pronostics › Cercle Brugge – Antwerp
Jupiler Pro League · Journée 10 · 1 novembre 2026 · 13:30

Cercle Brugge – Antwerp : pronostic, conseil et cotes – 1 novembre 2026, Jupiler Pro League

2–1
DVDDD
1Cercle Brugge2,19
XMatch nul3,68
2Antwerp3,50

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 1/11/26, 12:00

Parier chez HAHA SPIN →
PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 2–1. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

Le match Cercle Brugge – Antwerp se joue le 1 novembre 2026 · 13:30 dans l'enceinte Jan Breydel Stadium (Bruges), arbitré par Simon Bourdeaud'hui, Belgium. Selon nous, les forces sont équilibrées. Plus bas, vous trouverez le pronostic, les chances de chaque résultat, les absences et l'analyse détaillée du match.

Cercle Brugge – Antwerp : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,80
Résultat (choix plus sûr)
Cercle Brugge ou nul (1X)
1,33
Corners
Moins de 10,5 corners
1,88
71 %probabilité du résultat
55 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Parier →

Cotes comparées : Cercle Brugge – Antwerp

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché2,193,683,50
Moyenne du marché2,083,533,28
Cote la plus basse1,953,282,96
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,251,2176,9 %
Plus de 2,5 buts1,801,7354,7 %
Moins de 2,5 buts2,182,0845,3 %
Plus de 3,5 buts3,022,7733,8 %
Les deux marquent – oui1,671,6058,2 %
Les deux marquent – non2,322,2241,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 1/11/26, 12:00). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,2 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : Cercle Brugge 1–1 Antwerp, environ 3 buts au total.
  • Classement : Cercle Brugge 17e (6 points), Antwerp 11e (10 points).
  • Forme dans la compétition : Cercle Brugge 0V 3N 6D (11:21), Antwerp 3V 1N 5D (15:20).
  • H2H: 22 matchs : Cercle Brugge 2V 5N 15D, buts 12:35.
  • Absences : Cercle Brugge 0, Antwerp 0.

Qui va gagner le match Cercle Brugge – Antwerp ?

Cercle Brugge45 %
Match nul26 %
Antwerp29 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

Cercle Brugge – Antwerp : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts76,9 % · cote juste 1,30 · meilleure 1,25
Probable
Cercle Brugge ou nul (1X)71,5 % · cote juste 1,40 · meilleure 1,33
Probable
Moins de 3,5 buts66,2 % · cote juste 1,51 · meilleure 1,47
Probable
But des deux équipes – oui58,2 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,67
Possible
Plus de 2,5 buts54,7 % · cote juste 1,83 · meilleure 1,80
Possible
Moins de 2,5 buts45,3 % · cote juste 2,21 · meilleure 2,18
Outsider
Cercle Brugge gagne45,0 % · cote juste 2,22 · meilleure 2,19
Outsider
But des deux équipes – non41,8 % · cote juste 2,39 · meilleure 2,32
Outsider
Plus de 3,5 buts33,8 % · cote juste 2,96 · meilleure 3,02
Outsider
Antwerp gagne28,5 % · cote juste 3,51 · meilleure 3,50
Outsider
Match nul26,5 % · cote juste 3,77 · meilleure 3,68
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,94 · Moins 1,80
probabilité du « Plus » 48,1 %

Scores exacts les plus probables

1 : 111,6 %
2 : 19,3 %
1 : 09,3 %
2 : 07,4 %
1 : 27,2 %
0 : 17,2 %

Cercle Brugge – Antwerp : blessés et absents

Cercle Brugge

  • Aucune absence signalée

Antwerp

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

Cercle Brugge – Antwerp : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

Cercle Brugge

1/11VCercle Brugge 2–1 Antwerp
25/10DUnion St. Gilloise 5–2 Cercle Brugge
10/10DCercle Brugge 1–2 Anderlecht
19/9DCharleroi 3–2 Cercle Brugge
12/9NOH Leuven 1–1 Cercle Brugge

Antwerp

1/11DCercle Brugge 2–1 Antwerp
24/10VAntwerp 3–0 Charleroi
11/10DKVC Westerlo 5–1 Antwerp
20/9DAntwerp 0–2 Union St. Gilloise
13/9DClub Brugge KV 3–1 Antwerp

Domicile et extérieur

Cercle Brugge à domicile5 matchs : 1V 1N 3D, buts 6:10
Antwerp à l'extérieur5 matchs : 1V 0N 4D, buts 6:11

Cercle Brugge – Antwerp : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, Cercle Brugge est 17e (6 points en 10 matchs, 1V 3N 6D), tandis que Antwerp est 11e (10 points, 3V 1N 6D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, Cercle Brugge inscrit 1,2 buts et en concède 2,3 en moyenne, contre 1,7 marqués et 2,2 encaissés pour Antwerp.
  3. Forme dans la compétition. Cercle Brugge : 0V 3N 6D, buts 11–21 ; Antwerp : 3V 1N 5D, buts 15–20.
  4. Confrontations directes. Bilan des 22 duels : 2 victoires pour Cercle Brugge, 5 nuls, 15 victoires pour Antwerp ; score cumulé 12:35.

À quoi s'attendre

Selon nous, Cercle Brugge a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (11,6 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Détail à noter : le classement penche plutôt pour Antwerp, mais le marché accorde un petit avantage à l'équipe qui reçoit. Rencontre délicate à décrypter, donc : des paris plus prudents sont à privilégier.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,80), avec une probabilité estimée à 55 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 55 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 22 ; Cercle Brugge 2 victoires, 5 nuls, Antwerp 15 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,1 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : Cercle Brugge 11:21, Antwerp 15:20.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 55 %.
  5. Indisponibles : Cercle Brugge 0, Antwerp 0.

Pronostic alternatif: But des deux équipes – oui

Autre option : But des deux équipes – oui (probabilité 58 %, cote maximale 1,67). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez Cercle Brugge : aucun joueur. Indisponibles chez Antwerp : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

Cercle Brugge – Antwerp : les équipes comparées

Cercle BruggeAntwerp
25%Forme75%
55%Attaque45%
44%Défense56%
38%Face-à-face62%
25%Buts75%
37,3%Global62,7%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

Cercle BruggeVDDDN
AntwerpDVDDD

Cercle Brugge – Antwerp : confrontations directes

Tous les matchs
2Cercle Brugge
5Nuls
15Antwerp
31/1/26 · Cercle Brugge 0–4 Antwerp
4/10/25 · Antwerp 1–1 Cercle Brugge
1/3/25 · Cercle Brugge 0–0 Antwerp
6/10/24 · Antwerp 3–0 Cercle Brugge
12/5/24 · Antwerp 1–2 Cercle Brugge
21/4/24 · Cercle Brugge 0–1 Antwerp

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker7,2 %

Cercle Brugge – Antwerp : vos questions

Quel pronostic pour Cercle Brugge – Antwerp ?

Sur le résultat, nous jouons Cercle Brugge ou nul (1X) (cote 1,33) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,80). Choix le plus prudent : Cercle Brugge ou nul (1X).

Qui va gagner le match Cercle Brugge – Antwerp ?

D'après nos calculs, Cercle Brugge l'emporte avec une probabilité de 45 %, le nul est estimé à 26 % et la victoire de Antwerp à 29 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 1 novembre 2026 à 13:30 ; stade : Jan Breydel Stadium, Bruges. Arbitre : Simon Bourdeaud'hui, Belgium.

Qui sera absent ?

Côté Cercle Brugge : aucun joueur. Côté Antwerp : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 55 % (cote 1,80) ; moins de 2,5 buts : 45 % (cote 2,18).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 58 % (cote 1,67).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (11,6 %), suivi de 2–1 (9,3 %) puis 1–0 (9,3 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.