Football
Accueil › Pronostics › St. Truiden – OH Leuven
Jupiler Pro League · Journée 10 · 1 novembre 2026 · 16:00

St. Truiden – OH Leuven : pronostic, conseil et cotes – 1 novembre 2026, Jupiler Pro League

1–2
1St. Truiden1,72
XMatch nul4,30
2OH Leuven4,95

Cote la plus élevée du marché · Mis à jour 1/11/26, 13:16

PronosticCotesProbabilitésAutres parisAbsencesClassementAnalyseComparaisonH2HFAQ

Match terminé : score final 1–2. Le pronostic et l'analyse ci-dessous datent d'avant le coup d'envoi.

St. Truiden contre OH Leuven : 1 novembre 2026 · 16:00 dans l'enceinte Daio Wasabi Stayen (Sint-Truiden), arbitre : M. Allaerts. St. Truiden (56 %) aborde le match dans la peau du favori. Vous trouverez ici notre pronostic, les probabilités des résultats, les absences et l'analyse.

St. Truiden – OH Leuven : notre pronostic
Buts
Plus de 2,5 buts
1,68
Résultat (choix plus sûr)
St. Truiden ou nul (1X)
1,23
Corners
Moins de 10,5 corners
1,93
79 %probabilité du résultat
58 %probabilité côté buts
1–1score probable
≈ 3 butstotal du match

Cotes comparées : St. Truiden – OH Leuven

Résultat du match1X2
Cote la plus haute du marché1,724,304,95
Moyenne du marché1,674,024,55
Cote la plus basse1,623,604,11
ButsMeilleureMoyenneProbabilité
Plus de 1,5 buts1,211,1879,4 %
Plus de 2,5 buts1,681,6258,1 %
Moins de 2,5 buts2,302,2541,9 %
Plus de 3,5 buts2,652,5436,9 %
Les deux marquent – oui1,671,6257,2 %
Les deux marquent – non2,252,1642,8 %

Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 1/11/26, 13:16). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 6,9 %.

Tous les bookmakers →

Le match en bref

  • Résultat probable : St. Truiden 1–1 OH Leuven, environ 3 buts au total.
  • Classement : St. Truiden 15e (8 points), OH Leuven 13e (9 points).
  • Forme dans la compétition : St. Truiden 2V 2N 5D (17:19), OH Leuven 1V 3N 5D (8:16).
  • H2H: 19 matchs : St. Truiden 7V 6N 6D, buts 25:27.
  • Absences : St. Truiden 0, OH Leuven 0.

Qui va gagner le match St. Truiden – OH Leuven ?

St. Truiden56 %
Match nul23 %
OH Leuven21 %

Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.

St. Truiden – OH Leuven : pronostics et marchés complémentaires

Plus de 1,5 buts79,4 % · cote juste 1,26 · meilleure 1,21
Probable
St. Truiden ou nul (1X)79,4 % · cote juste 1,26 · meilleure 1,23
Probable
Moins de 3,5 buts63,1 % · cote juste 1,59 · meilleure 1,53
Probable
Plus de 2,5 buts58,1 % · cote juste 1,72 · meilleure 1,68
Possible
But des deux équipes – oui57,2 % · cote juste 1,75 · meilleure 1,67
Possible
St. Truiden gagne56,0 % · cote juste 1,78 · meilleure 1,72
Possible
But des deux équipes – non42,8 % · cote juste 2,34 · meilleure 2,25
Outsider
Moins de 2,5 buts41,9 % · cote juste 2,38 · meilleure 2,30
Outsider
Plus de 3,5 buts36,9 % · cote juste 2,71 · meilleure 2,65
Outsider
Match nul23,3 % · cote juste 4,29 · meilleure 4,30
Outsider
OH Leuven gagne20,6 % · cote juste 4,85 · meilleure 4,95
Outsider

Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.

Corners et cartons

Cornersligne 10,5 corners
Plus 1,89 · Moins 1,85
probabilité du « Plus » 49,5 %

Scores exacts les plus probables

1 : 110,4 %
2 : 19,9 %
1 : 09,5 %
2 : 09,0 %
3 : 16,3 %
1 : 25,7 %

St. Truiden – OH Leuven : blessés et absents

St. Truiden

  • Aucune absence signalée

OH Leuven

  • Aucune absence signalée

Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.

St. Truiden – OH Leuven : forme et positions au classement

#ÉquipeJV-N-DButsPts
1Club Brugge KV109-0-126:827
2Union St. Gilloise108-2-029:726
3Gent108-1-119:625
4Charleroi108-0-221:1224
5Anderlecht106-1-313:1119
6Genk104-3-318:1415
7Lommel United104-3-313:1115
8KVC Westerlo104-2-425:2514
9Standard Liège103-3-415:1612
10Zulte Waregem103-2-512:1611
11Antwerp103-1-616:2210
12SK Beveren103-1-613:2010
13OH Leuven102-3-510:179
14KV Mechelen92-3-410:179
15St. Truiden102-2-618:218
16RAAL La Louvière102-1-713:237
17Cercle Brugge101-3-613:226
18Kortrijk91-1-73:194

Derniers matchs

St. Truiden

1/11DSt. Truiden 1–2 OH Leuven
25/10DClub Brugge KV 3–2 St. Truiden
22/10VFC Midtjylland 0–1 St. Truiden
15/10VSt. Truiden 2–0 FC Iberia 1999
11/10DKV Mechelen 4–3 St. Truiden

OH Leuven

1/11VSt. Truiden 1–2 OH Leuven
24/10NOH Leuven 2–2 Lommel United
11/10NUnion St. Gilloise 1–1 OH Leuven
19/9VOH Leuven 2–0 RAAL La Louvière
12/9NOH Leuven 1–1 Cercle Brugge

Domicile et extérieur

St. Truiden à domicile5 matchs : 1V 1N 3D, buts 6:8
OH Leuven à l'extérieur5 matchs : 1V 1N 3D, buts 4:9

St. Truiden – OH Leuven : notre analyse

Les arguments du pronostic

  1. Classement. Au classement, St. Truiden est 15e (8 points en 10 matchs, 2V 2N 6D), tandis que OH Leuven est 13e (9 points, 2V 3N 5D).
  2. Attaque et défense. Par match dans la compétition, St. Truiden inscrit 1,9 buts et en concède 2,1 en moyenne, contre 0,9 marqués et 1,8 encaissés pour OH Leuven.
  3. Forme dans la compétition. St. Truiden : 2V 2N 5D, buts 17–19 ; OH Leuven : 1V 3N 5D, buts 8–16.
  4. Confrontations directes. Bilan des 19 duels : 7 victoires pour St. Truiden, 6 nuls, 6 victoires pour OH Leuven ; score cumulé 25:27.

À quoi s'attendre

Selon nous, St. Truiden a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 1–1 (10,4 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.

Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,68), avec une probabilité estimée à 58 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 58 %.

L'essentiel du pronostic

  1. Confrontations : 19 ; St. Truiden 7 victoires, 6 nuls, OH Leuven 6 victoires.
  2. En moyenne, leurs duels ont produit 2,7 buts par rencontre.
  3. Bilan offensif et défensif dans la compétition : St. Truiden 17:19, OH Leuven 8:16.
  4. Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 58 %.
  5. Indisponibles : St. Truiden 0, OH Leuven 0.

Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts

Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 63 %, cote maximale 1,53). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.

Absences

Indisponibles chez St. Truiden : aucun joueur. Indisponibles chez OH Leuven : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.

St. Truiden – OH Leuven : les équipes comparées

St. TruidenOH Leuven
33%Forme67%
60%Attaque40%
39%Défense61%
71%Face-à-face29%
57%Buts43%
55,2%Global44,8%

Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.

Forme dans la compétition

St. TruidenDDDDD
OH LeuvenVNNVN

St. Truiden – OH Leuven : confrontations directes

Tous les matchs
7St. Truiden
6Nuls
6OH Leuven
18/1/26 · St. Truiden 1–0 OH Leuven
23/11/25 · OH Leuven 1–2 St. Truiden
16/3/25 · OH Leuven 3–2 St. Truiden
15/9/24 · St. Truiden 2–1 OH Leuven
17/5/24 · St. Truiden 1–1 OH Leuven
20/4/24 · OH Leuven 1–0 St. Truiden

Calculateur de gains

Gain potentiel0 €
Bénéfice net0 €
Probabilité implicite0 %
Marge du bookmaker6,9 %

St. Truiden – OH Leuven : vos questions

Quel pronostic pour St. Truiden – OH Leuven ?

Sur le résultat, nous jouons St. Truiden ou nul (1X) (cote 1,23) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,68). Choix le plus prudent : St. Truiden ou nul (1X).

Qui va gagner le match St. Truiden – OH Leuven ?

D'après nos calculs, St. Truiden l'emporte avec une probabilité de 56 %, le nul est estimé à 23 % et la victoire de OH Leuven à 21 %.

Quand et où a lieu la rencontre ?

Coup d'envoi le 1 novembre 2026 à 16:00 ; stade : Daio Wasabi Stayen, Sint-Truiden. Arbitre : M. Allaerts.

Qui sera absent ?

Côté St. Truiden : aucun joueur. Côté OH Leuven : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.

Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?

D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 58 % (cote 1,68) ; moins de 2,5 buts : 42 % (cote 2,30).

Les deux équipes vont-elles marquer ?

D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 % (cote 1,67).

Quel score exact est le plus probable ?

En tête vient 1–1 (10,4 %), suivi de 2–1 (9,9 %) puis 1–0 (9,5 %).

Sur quoi reposent vos pronostics ?

Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.

Autres pronostics

Kortrijk – KV Mechelen 4/11Standard Liège – SK Beveren 6/11KVC Westerlo – Charleroi 7/11Antwerp – Lommel United 7/11RAAL La Louvière – Cercle Brugge 7/11

18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.