Sturm Graz reçoit Celje le 5 novembre 2026 · 21:00 dans l'enceinte Merkur-Arena (Graz). Nous voyons Sturm Graz (60 %) comme favori. Vous trouverez ci-dessous notre pronostic, les probabilités estimées, les absences et l'analyse du match.
Cotes comparées : Sturm Graz – Celje
| Résultat du match | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Cote la plus haute du marché | 1,58 | 4,56 | 5,57 |
| Moyenne du marché | 1,55 | 4,30 | 5,25 |
| Cote la plus basse | 1,50 | 3,81 | 4,63 |
| Megapari | 1,58 | 4,56 | 5,57 |
| Buts | Meilleure | Moyenne | Probabilité |
|---|---|---|---|
| Plus de 1,5 buts | 1,20 | 1,17 | 80,5 % |
| Plus de 2,5 buts | 1,61 | 1,57 | 60,4 % |
| Moins de 2,5 buts | 2,44 | 2,39 | 39,6 % |
| Plus de 3,5 buts | 2,47 | 2,37 | 39,6 % |
| Les deux marquent – oui | 1,67 | 1,64 | 56,9 % |
| Les deux marquent – non | 2,25 | 2,17 | 43,1 % |
Les cotes regroupent les prix de différents bookmakers (actualisées : 2/11/26, 03:28). Données à titre indicatif, elles peuvent varier d'un opérateur à l'autre. Marge moyenne : 7,1 %.
Les cotes de Megapari pour cette rencontre
Cotes fournies par le partenaire, actualisées 2/11/26, 12:43. Un clic ouvre la rencontre sur Megapari. 18+
Le match en bref
- Résultat probable : Sturm Graz 2–1 Celje, environ 3 buts au total.
- Classement : Sturm Graz 19e (4 points), Celje 29e (1 point).
- Forme dans la compétition : Sturm Graz 1V 1N 1D (1:3), Celje 0V 1N 2D (2:7).
- Absences : Sturm Graz 0, Celje 0.
Qui va gagner le match Sturm Graz – Celje ?
Estimation fondée sur les prix de différents bookmakers, sans leur marge. Aucun résultat n'est garanti.
Sturm Graz – Celje : pronostics et marchés complémentaires
Cote juste = 1 / probabilité. Quand la meilleure cote dépasse la cote juste, le pari présente davantage de valeur. Probable : ≥ 60 % ; possible : 50–60 % ; outsider : moins de 50 %.
Corners et cartons
Scores exacts les plus probables
Sturm Graz – Celje : blessés et absents
Sturm Graz
- Aucune absence signalée
Celje
- Aucune absence signalée
Cette liste est susceptible de changer d'ici le coup d'envoi.
Sturm Graz – Celje : forme et positions au classement
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3 | 3-0-0 | 10:2 | 9 | |
| 2 | 3 | 3-0-0 | 8:0 | 9 | |
| 3 | 3 | 3-0-0 | 8:1 | 9 | |
| 4 | 3 | 3-0-0 | 9:3 | 9 | |
| 5 | 3 | 3-0-0 | 4:1 | 9 | |
| 6 | 3 | 2-1-0 | 8:1 | 7 | |
| 7 | 3 | 2-1-0 | 9:3 | 7 | |
| 8 | 3 | 2-1-0 | 9:5 | 7 | |
| 9 | 3 | 2-1-0 | 4:2 | 7 | |
| 10 | 3 | 2-0-1 | 6:2 | 6 | |
| 11 | 3 | 2-0-1 | 5:4 | 6 | |
| 12 | 3 | 2-0-1 | 5:6 | 6 | |
| 13 | 3 | 1-2-0 | 4:3 | 5 | |
| 14 | 3 | 1-1-1 | 8:3 | 4 | |
| 15 | 3 | 1-1-1 | 8:5 | 4 | |
| 16 | 3 | 1-1-1 | 5:3 | 4 | |
| 17 | 3 | 1-1-1 | 3:3 | 4 | |
| 18 | 3 | 1-1-1 | 3:4 | 4 | |
| 19 | 3 | 1-1-1 | 1:3 | 4 | |
| 20 | 3 | 1-1-1 | 5:8 | 4 | |
| 21 | 3 | 1-1-1 | 3:6 | 4 | |
| 22 | 3 | 1-0-2 | 4:3 | 3 | |
| 23 | 3 | 1-0-2 | 5:5 | 3 | |
| 24 | 3 | 1-0-2 | 4:5 | 3 | |
| 25 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 26 | 3 | 1-0-2 | 3:4 | 3 | |
| 27 | 3 | 1-0-2 | 4:6 | 3 | |
| 28 | 3 | 1-0-2 | 4:7 | 3 | |
| 29 | 3 | 0-1-2 | 2:7 | 1 | |
| 30 | 3 | 0-1-2 | 1:6 | 1 | |
| 31 | 3 | 0-1-2 | 2:9 | 1 | |
| 32 | 3 | 0-1-2 | 1:9 | 1 | |
| 33 | 3 | 0-0-3 | 2:7 | 0 | |
| 34 | 3 | 0-0-3 | 1:6 | 0 | |
| 35 | 3 | 0-0-3 | 3:9 | 0 | |
| 36 | 3 | 0-0-3 | 2:11 | 0 |
Derniers matchs
Domicile et extérieur
Sturm Graz – Celje : notre analyse
Les arguments du pronostic
- Classement. Au classement, Sturm Graz est 19e (4 points en 3 matchs, 1V 1N 1D), tandis que Celje est 29e (1 point, 0V 1N 2D).
- Attaque et défense. Par match dans la compétition, Sturm Graz inscrit 0,3 buts et en concède 1,0 en moyenne, contre 0,7 marqués et 2,3 encaissés pour Celje.
- Forme dans la compétition. Sturm Graz : 1V 1N 1D, buts 1–3 ; Celje : 0V 1N 2D, buts 2–7.
À quoi s'attendre
Selon nous, Sturm Graz a l'avantage : nous projetons un 2–1, pour un total d'environ 3 buts. Score le plus probable : 2–1 (9,9 %). Le match devrait être ouvert, avec des buts.
Côté buts, nous misons sur Plus de 2,5 buts (cote 1,61), avec une probabilité estimée à 60 %. Selon nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 %, et plus de 2,5 buts tombent avec une probabilité de 60 %.
L'essentiel du pronostic
- Bilan offensif et défensif dans la compétition : Sturm Graz 1:3, Celje 2:7.
- Total attendu : environ 3 buts ; chances d'assister à plus de 2,5 buts : 60 %.
- Indisponibles : Sturm Graz 0, Celje 0.
Pronostic alternatif: Moins de 3,5 buts
Autre option : Moins de 3,5 buts (probabilité 60 %, cote maximale 1,57). Le total attendu d'environ 3 buts conforte ce choix.
Absences
Indisponibles chez Sturm Graz : aucun joueur. Indisponibles chez Celje : aucun joueur. Consultez les dernières nouvelles des équipes avant le match.
Sturm Graz – Celje : les équipes comparées
Chiffres basés sur les matchs de cette saison : l'échantillon est donc réduit.
Forme dans la compétition
Calculateur de gains
Sturm Graz – Celje : vos questions
Quel pronostic pour Sturm Graz – Celje ?
Sur le résultat, nous jouons Sturm Graz ou nul (1X) (cote 1,18) ; sur les buts, Plus de 2,5 buts (cote 1,61). Choix le plus prudent : Sturm Graz ou nul (1X).
Qui va gagner le match Sturm Graz – Celje ?
D'après nos calculs, Sturm Graz l'emporte avec une probabilité de 60 %, le nul est estimé à 22 % et la victoire de Celje à 18 %.
Quand et où a lieu la rencontre ?
Coup d'envoi le 5 novembre 2026 à 21:00 ; stade : Merkur-Arena, Graz.
Qui sera absent ?
Côté Sturm Graz : aucun joueur. Côté Celje : aucun joueur. Des changements restent possibles avant la rencontre.
Le match dépassera-t-il 2,5 buts ?
D'après nos calculs, plus de 2,5 buts : 60 % (cote 1,61) ; moins de 2,5 buts : 40 % (cote 2,44).
Les deux équipes vont-elles marquer ?
D'après nos calculs, les deux équipes marquent avec une probabilité de 57 % (cote 1,67).
Quel score exact est le plus probable ?
En tête vient 2–1 (9,9 %), suivi de 1–1 (9,7 %) puis 2–0 (9,5 %).
Sur quoi reposent vos pronostics ?
Les probabilités proviennent des cotes de plusieurs bookmakers, dont nous retirons la marge avant d'en faire la moyenne ; une loi de Poisson permet ensuite d'estimer le nombre de buts attendu et les scores les plus vraisemblables. Forme, confrontations directes et absences sont présentées en complément sur la page. Ces pronostics ont une valeur informative et n'assurent aucun gain.
Autres pronostics
18+ · Les paris présentent des risques. Nos analyses ont une valeur purement indicative et n'assurent aucun gain. Pariez avec modération.