Stockport County : compétitions en 2026/27
Stockport County : prochains matchs
Stockport County : derniers résultats
Stockport County : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Stockport County : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13 | 8-4-1 | 27:11 | 28 | VVVVN | |
| 2 | 14 | 8-2-4 | 26:14 | 26 | VDNVV | |
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | NVNVN | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | VVVVD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 5-1-1 | 17:7 | 16 | |
| 2 | 7 | 5-0-2 | 16:9 | 15 | |
| 3 | 6 | 4-2-0 | 15:6 | 14 | |
| 4 | 7 | 4-2-1 | 12:7 | 14 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 |
Stockport County : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-3 (11×) · 3-4-2-1 (2×) · 4-2-3-1 (1×)
Stockport County : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adama Sidibeh | ATT | 2 | 27 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8,05 |
| O. Norwood | MIL | 14 | 1125 | 1 | 3 | 16 | 7 | 2 | 0 | 7,47 |
| E. O'Connell | DEF | 14 | 1249 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 7,36 |
| J. Diamond | MIL | 14 | 1042 | 5 | 3 | 23 | 8 | 1 | 0 | 7,27 |
| K. Wootton | ATT | 14 | 1210 | 9 | 1 | 50 | 16 | 0 | 0 | 7,13 |
| R. Glover | MIL | 14 | 972 | 2 | 0 | 15 | 6 | 1 | 0 | 7,08 |
| M. Jobe | DEF | 10 | 583 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 7,08 |
| E. Pye | DEF | 13 | 1170 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 7,01 |
| Kyron Silveria Gordon | DEF | 9 | 810 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Osborn | DEF | 14 | 917 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ethan Ennis | ATT | 8 | 235 | 1 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Andrésson | ATT | 9 | 236 | 0 | 2 | 8 | 4 | 0 | 0 | 6,77 |
| H. Wood | MIL | 14 | 851 | 3 | 0 | 24 | 9 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Fiorini | MIL | 11 | 324 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6,67 |
| L. Bate | MIL | 13 | 963 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Rydel | DEF | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Adigun | MIL | 12 | 359 | 0 | 2 | 10 | 7 | 2 | 0 | 6,23 |
| M. Mandron | ATT | 11 | 201 | 3 | 1 | 10 | 4 | 0 | 0 | 6,18 |
| T. Edun | DEF | 3 | 113 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,17 |
| J. Dacres-Cogley | MIL | 8 | 244 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5,92 |
| C. Gardner | ATT | 1 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3,65 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Adama Sidibeh | ATT | 2 | 27 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 0 | 0 | 8,05 |
| O. Norwood | MIL | 14 | 1125 | 19 | 16 | 3 | 45/80 | 2 | 0 | 7,47 |
| E. O'Connell | DEF | 14 | 1249 | 17 | 17 | 9 | 70/96 | 2 | 0 | 7,36 |
| J. Diamond | MIL | 14 | 1042 | 7 | 2 | 1 | 63/127 | 1 | 0 | 7,27 |
| K. Wootton | ATT | 14 | 1210 | 4 | 0 | 5 | 77/162 | 0 | 0 | 7,13 |
| R. Glover | MIL | 14 | 972 | 14 | 9 | 2 | 51/86 | 1 | 0 | 7,08 |
| M. Jobe | DEF | 10 | 583 | 5 | 6 | 3 | 30/48 | 0 | 0 | 7,08 |
| E. Pye | DEF | 13 | 1170 | 25 | 14 | 6 | 76/114 | 2 | 0 | 7,01 |
| Kyron Silveria Gordon | DEF | 9 | 810 | 24 | 7 | 5 | 59/88 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Osborn | DEF | 14 | 917 | 9 | 9 | 0 | 28/54 | 1 | 0 | 6,95 |
| Ethan Ennis | ATT | 8 | 235 | 2 | 2 | 3 | 13/29 | 0 | 0 | 6,81 |
| B. Andrésson | ATT | 9 | 236 | 6 | 1 | 1 | 17/34 | 0 | 0 | 6,77 |
| H. Wood | MIL | 14 | 851 | 5 | 1 | 1 | 37/93 | 1 | 0 | 6,75 |
| L. Fiorini | MIL | 11 | 324 | 6 | 8 | 3 | 13/27 | 0 | 0 | 6,67 |
| L. Bate | MIL | 13 | 963 | 22 | 8 | 2 | 46/76 | 0 | 0 | 6,53 |
| R. Rydel | DEF | 1 | 20 | 0 | 0 | 0 | 1/3 | 0 | 0 | 6,30 |
| J. Adigun | MIL | 12 | 359 | 10 | 2 | 0 | 33/68 | 2 | 0 | 6,23 |
| M. Mandron | ATT | 11 | 201 | 4 | 0 | 1 | 20/37 | 0 | 0 | 6,18 |
| T. Edun | DEF | 3 | 113 | 2 | 2 | 0 | 4/15 | 0 | 0 | 6,17 |
| J. Dacres-Cogley | MIL | 8 | 244 | 7 | 2 | 0 | 10/25 | 0 | 0 | 5,92 |
| C. Gardner | ATT | 1 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 3,65 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| L. Ashby-Hammond | G | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 8,20 |
| Oliver Whatmuff | G | 13 | 1170 | 11 | 34 | 1 | 0 | 7,08 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Stockport County : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Stockport County : transferts
Arrivées
- A. AllenFC Halifax Town · retour de prêt17/9/26
- M. JobeCambridge United · transfert27/8/26
- M. MandronST Mirren · joueur libre4/8/26
- L. Ashby-HammondPlymouth · joueur libre30/7/26
- B. OsbornDerby · joueur libre26/7/26
- H. WoodShelbourne · transfert15/7/26
- J. AdigunChelmsford City · transfert6/7/26
- O. DodgsonBurnley · transfert30/6/26
Départs
- A. AllenBarrow · prêt18/9/26
- James BaileyScunthorpe · prêt15/9/26
- A. HoskonenLyngby · joueur libre6/9/26
- A. HoskonenHoskonen Arttu · joueur libre29/8/26
- O. MoxonCambridge United · prêt27/8/26
- M. MothersilleWycombe · prêt26/8/26
- O. DodgsonMansfield Town · prêt10/8/26
- Max Cameron MetcalfeSolihull Moors · joueur libre7/8/26
Stockport County : l'essentiel
Stockport County : questions fréquentes
Quel est le stade de Stockport County ?
Le stade de Stockport County est Edgeley Park (Stockport, Greater Manchester), d'une capacité de 10 852 places.
À quelle place se trouve Stockport County au classement ?
En League One, Stockport County est 2e avec 26 points après 14 matchs (8 victoires, 2 nuls, 4 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Stockport County ?
À venir : Cray Wanderers – Stockport County, dim. 8/11 · 15:15 (FA Cup).
Quel a été le score de Stockport County lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Stockport County 2–1 AFC Wimbledon (31/10/26).
Quel joueur de Stockport County marque le plus ?
K. Wootton est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 10 buts.
Stockport County : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Stockport County (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
