Burton Albion : compétitions en 2026/27
Burton Albion : prochains matchs
Burton Albion : derniers résultats
Burton Albion : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Burton Albion : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13 | 13 | 4-6-3 | 21:23 | 18 | VNNVD | |
| 14 | 13 | 5-2-6 | 19:14 | 17 | VDDVN | |
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | DVNND | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | NDVDV | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | VNVDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 | |
| 13 | 6 | 3-1-2 | 6:5 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 6 | 2-2-2 | 9:4 | 8 | |
| 12 | 6 | 2-1-3 | 10:11 | 7 | |
| 13 | 7 | 2-1-4 | 6:11 | 7 | |
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:6 | 6 | |
| 15 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 |
Burton Albion : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (14×)
Burton Albion : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Armer | MIL | 11 | 889 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 6,97 |
| F. Delap | DEF | 9 | 763 | 3 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 6,96 |
| K. Chauke | ATT | 14 | 1252 | 2 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,90 |
| Caylan Vickers | ATT | 10 | 460 | 1 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Webster | ATT | 14 | 1223 | 2 | 0 | 28 | 9 | 0 | 0 | 6,79 |
| G. Arubi | ATT | 5 | 239 | 1 | 0 | 12 | 4 | 0 | 0 | 6,78 |
| G. Evans | MIL | 9 | 779 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Lewis | DEF | 4 | 117 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,72 |
| C. Tilt | DEF | 13 | 1163 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 1 | 6,56 |
| K. Lofthouse | MIL | 7 | 629 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6,54 |
| K. Adom | ATT | 8 | 208 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Borges Rodrigues | ATT | 10 | 854 | 0 | 0 | 11 | 2 | 2 | 0 | 6,43 |
| T. Sibbick | DEF | 12 | 1035 | 0 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,35 |
| T. Shade | ATT | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| Harvey Araujo | DEF | 9 | 430 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 6,30 |
| W. Collar | MIL | 13 | 639 | 1 | 0 | 7 | 3 | 1 | 0 | 6,20 |
| Sulyman Krubally | MIL | 12 | 635 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6,12 |
| M. Dennis | ATT | 9 | 443 | 1 | 0 | 15 | 4 | 2 | 0 | 5,95 |
| Mark O’Mahony | ATT | 3 | 135 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4,86 |
| Zac Scutt | ATT | 5 | 93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,83 |
| Emeka Adeile | DEF | 5 | 58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4,63 |
| J. Sraha | DEF | 4 | 197 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4,14 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Armer | MIL | 11 | 889 | 16 | 14 | 3 | 61/109 | 2 | 0 | 6,97 |
| F. Delap | DEF | 9 | 763 | 18 | 18 | 7 | 50/71 | 1 | 0 | 6,96 |
| K. Chauke | ATT | 14 | 1252 | 29 | 14 | 6 | 56/107 | 0 | 0 | 6,90 |
| Caylan Vickers | ATT | 10 | 460 | 4 | 0 | 0 | 11/35 | 0 | 0 | 6,85 |
| C. Webster | ATT | 14 | 1223 | 13 | 9 | 3 | 54/141 | 0 | 0 | 6,79 |
| G. Arubi | ATT | 5 | 239 | 0 | 0 | 2 | 22/45 | 0 | 0 | 6,78 |
| G. Evans | MIL | 9 | 779 | 7 | 8 | 2 | 31/69 | 1 | 0 | 6,74 |
| J. Lewis | DEF | 4 | 117 | 5 | 1 | 0 | 13/22 | 1 | 0 | 6,72 |
| C. Tilt | DEF | 13 | 1163 | 18 | 12 | 8 | 94/146 | 4 | 1 | 6,56 |
| K. Lofthouse | MIL | 7 | 629 | 10 | 7 | 0 | 44/89 | 1 | 0 | 6,54 |
| K. Adom | ATT | 8 | 208 | 4 | 0 | 0 | 17/43 | 0 | 0 | 6,50 |
| R. Borges Rodrigues | ATT | 10 | 854 | 15 | 9 | 3 | 51/106 | 2 | 0 | 6,43 |
| T. Sibbick | DEF | 12 | 1035 | 29 | 12 | 6 | 60/108 | 2 | 0 | 6,35 |
| T. Shade | ATT | 1 | 28 | 0 | 0 | 0 | 0/4 | 0 | 0 | 6,30 |
| Harvey Araujo | DEF | 9 | 430 | 15 | 3 | 1 | 34/60 | 1 | 0 | 6,30 |
| W. Collar | MIL | 13 | 639 | 13 | 5 | 4 | 36/72 | 1 | 0 | 6,20 |
| Sulyman Krubally | MIL | 12 | 635 | 22 | 5 | 2 | 58/104 | 5 | 0 | 6,12 |
| M. Dennis | ATT | 9 | 443 | 2 | 0 | 6 | 21/65 | 2 | 0 | 5,95 |
| Mark O’Mahony | ATT | 3 | 135 | 2 | 0 | 0 | 12/31 | 1 | 0 | 4,86 |
| Zac Scutt | ATT | 5 | 93 | 0 | 0 | 0 | 4/13 | 0 | 0 | 4,83 |
| Emeka Adeile | DEF | 5 | 58 | 4 | 1 | 0 | 9/14 | 0 | 0 | 4,63 |
| J. Sraha | DEF | 4 | 197 | 9 | 4 | 0 | 18/28 | 0 | 0 | 4,14 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| C. Addai | G | 14 | 1260 | 15 | 34 | 0 | 0 | 6,61 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Burton Albion : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Burton Albion : transferts
Arrivées
- Caylan VickersBrighton · transfert31/8/26
- Mark O’MahonyBrighton · prêt31/8/26
- R. Borges RodriguesCoventry · prêt31/8/26
- J. LewisAFC Wimbledon · joueur libre29/8/26
- Harvey AraujoFulham · transfert18/8/26
- Emeka AdeileUtrecht · prêt17/8/26
- W. CollarMilton Keynes Dons · prêt13/8/26
- G. ArubiDundalk · transfert17/7/26
Départs
- J. KeanKean Jake · joueur libre17/10/26
- M. Matthews LewisAFC Fylde · prêt9/9/26
- T. KalinauskasKalinauskas Tomas · joueur libre31/8/26
- T. ShadePortsmouth · transfert31/8/26
- Dylan WilliamsMotherwell · transfert19/7/26
- A. BannonCliftonville FC · joueur libre16/7/26
- J. CooperEmmen · joueur libre12/7/26
- N. AkotoEastleigh · joueur libre12/7/26
Burton Albion : l'essentiel
Burton Albion : questions fréquentes
Quel est le stade de Burton Albion ?
Le stade de Burton Albion est Pirelli Stadium (Burton-upon-Trent, Staffordshire), d'une capacité de 6 912 places.
À quelle place se trouve Burton Albion au classement ?
En League One, Burton Albion est 15e avec 17 points après 14 matchs (4 victoires, 5 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Burton Albion ?
À venir : Burton Albion – AFC Rushden & Diamonds, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Burton Albion lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Wycombe 2–0 Burton Albion (31/10/26).
Quel joueur de Burton Albion marque le plus ?
J. Armer est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 3 buts.
Burton Albion : matchs, classement et pronostics
Cette page présente l'équipe Burton Albion (Angleterre) dans toutes ses compétitions de la saison (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup) : prochains matchs, derniers résultats, position au classement, stats de la saison et joueurs clés. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page du championnat, et tous les pronostics sur la page Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
