Cambridge United : compétitions en 2026/27
Cambridge United : prochains matchs
Cambridge United : derniers résultats
Cambridge United : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Cambridge United : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 13 | 6-4-3 | 25:13 | 22 | NVVDV | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | DNNVN | |
| 8 | 14 | 5-6-3 | 21:21 | 21 | DNDNV | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 22:14 | 20 | NNDDV | |
| 10 | 13 | 5-4-4 | 22:19 | 19 | NVDVV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 6 | 6 | 3-3-0 | 9:4 | 12 | |
| 7 | 6 | 3-2-1 | 10:7 | 11 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 12:11 | 11 | |
| 9 | 7 | 2-4-1 | 14:5 | 10 | |
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 | |
| 6 | 7 | 2-4-1 | 9:10 | 10 | |
| 7 | 6 | 3-1-2 | 8:9 | 10 | |
| 8 | 6 | 2-3-1 | 11:7 | 9 |
Cambridge United : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (8×) · 4-2-3-1 (3×) · 4-1-4-1 (2×)
Cambridge United : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | DEF | 2 | 180 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | ATT | 12 | 756 | 3 | 1 | 17 | 7 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | ATT | 14 | 1081 | 4 | 2 | 23 | 8 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | DEF | 14 | 1260 | 2 | 0 | 12 | 3 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MIL | 10 | 876 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | ATT | 9 | 639 | 3 | 0 | 12 | 9 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MIL | 12 | 522 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MIL | 14 | 995 | 2 | 2 | 12 | 5 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | DEF | 10 | 720 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | ATT | 13 | 381 | 3 | 2 | 16 | 7 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MIL | 3 | 194 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | DEF | 9 | 679 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MIL | 12 | 1074 | 1 | 0 | 8 | 7 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | ATT | 13 | 555 | 1 | 1 | 9 | 5 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MIL | 11 | 324 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MIL | 14 | 930 | 0 | 2 | 7 | 3 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MIL | 2 | 57 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MIL | 6 | 303 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | ATT | 10 | 567 | 1 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | DEF | 4 | 165 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | DEF | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1,24 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Jobe | DEF | 2 | 180 | 3 | 3 | 1 | 29/36 | 0 | 0 | 7,60 |
| S. Kaikai | ATT | 12 | 756 | 9 | 5 | 3 | 35/87 | 2 | 0 | 6,97 |
| B. Knight | ATT | 14 | 1081 | 13 | 7 | 5 | 41/104 | 2 | 0 | 6,95 |
| K. Watts | DEF | 14 | 1260 | 19 | 19 | 8 | 104/153 | 3 | 0 | 6,93 |
| D. Ball | MIL | 10 | 876 | 18 | 11 | 3 | 48/79 | 2 | 0 | 6,91 |
| G. Yahyai | ATT | 9 | 639 | 0 | 0 | 0 | 78/180 | 1 | 0 | 6,80 |
| O. Moxon | MIL | 12 | 522 | 14 | 8 | 3 | 28/47 | 0 | 0 | 6,78 |
| Z. Bradshaw | MIL | 14 | 995 | 16 | 12 | 3 | 60/117 | 3 | 0 | 6,75 |
| Cathal Heffernan | DEF | 10 | 720 | 5 | 1 | 6 | 42/80 | 1 | 0 | 6,64 |
| S. Lavery | ATT | 13 | 381 | 1 | 2 | 6 | 16/73 | 4 | 0 | 6,57 |
| S. McLoughlin | MIL | 3 | 194 | 5 | 2 | 0 | 7/14 | 0 | 0 | 6,53 |
| Callum Perry | DEF | 9 | 679 | 15 | 8 | 4 | 35/54 | 2 | 0 | 6,52 |
| L. Bennett | MIL | 12 | 1074 | 17 | 16 | 3 | 75/157 | 1 | 0 | 6,44 |
| L. Appéré | ATT | 13 | 555 | 5 | 0 | 0 | 37/91 | 0 | 0 | 6,38 |
| Raees Bangura-Williams | MIL | 11 | 324 | 12 | 4 | 0 | 24/49 | 2 | 0 | 6,34 |
| P. Mpanzu | MIL | 14 | 930 | 14 | 9 | 0 | 46/108 | 2 | 0 | 6,31 |
| G. McConnell | MIL | 2 | 57 | 0 | 0 | 0 | 2/7 | 0 | 0 | 6,30 |
| G. Hoddle | MIL | 6 | 303 | 5 | 9 | 0 | 18/29 | 0 | 0 | 6,25 |
| Isaac Heath | ATT | 10 | 567 | 8 | 2 | 1 | 25/51 | 0 | 0 | 6,00 |
| S. Curtis | DEF | 4 | 165 | 11 | 5 | 0 | 25/40 | 1 | 0 | 4,42 |
| P. Bauer | DEF | 3 | 19 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 0 | 0 | 1,24 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Eastwood | G | 14 | 1260 | 13 | 33 | 0 | 0 | 6,69 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Cambridge United : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Cambridge United : transferts
Arrivées
- S. CurtisSheffield Utd · prêt31/8/26
- O. MoxonStockport County · prêt27/8/26
- Cathal HeffernanHarrogate Town · transfert26/8/26
- Raees Bangura-WilliamsMillwall · prêt26/8/26
- G. BreezeCarlisle · transfert11/8/26
- Callum PerryCoventry · prêt20/7/26
- P. BauerAFC Wimbledon · joueur libre2/7/26
- G. AhadmeCharlton · prêt30/6/26
Départs
- R. LoftAFC Hornchurch · prêt5/10/26
- E. KachungaSolihull Moors · joueur libre4/10/26
- M. JobeStockport County · transfert27/8/26
- Z. RossiGlentoran · joueur libre8/7/26
- J. McKoyWycombe · joueur libre1/7/26
- J. BrophyGillingham · joueur libre30/6/26
- J. GibbonsNotts County · joueur libre30/6/26
- B. PurringtonBristol Rovers · joueur libre30/6/26
Cambridge United : l'essentiel
Cambridge United : questions fréquentes
Quel est le stade de Cambridge United ?
Le stade de Cambridge United est Abbey Stadium (Cambridge, Cambridgeshire), d'une capacité de 10 847 places.
À quelle place se trouve Cambridge United au classement ?
En League One, Cambridge United est 8e avec 21 points après 14 matchs (5 victoires, 6 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Cambridge United ?
À venir : Cambridge United – Brighton U21, mar. 3/11 · 20:00 (EFL Trophy).
Quel a été le score de Cambridge United lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Leyton Orient 3–0 Cambridge United (31/10/26).
Quel joueur de Cambridge United marque le plus ?
B. Knight est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Cambridge United : matchs, classement et pronostics
L'équipe Cambridge United (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League One sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
