Notts County : compétitions en 2026/27
Notts County : prochains matchs
Notts County : derniers résultats
Notts County : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Notts County : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15 | 14 | 4-5-5 | 18:21 | 17 | DVNND | |
| 16 | 12 | 4-4-4 | 17:13 | 16 | NDVDV | |
| 17 | 12 | 3-5-4 | 13:14 | 14 | VNVDD | |
| 18 | 13 | 3-4-6 | 9:21 | 13 | DNDDD | |
| 19 | 12 | 3-3-6 | 17:21 | 12 | NDVDD |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 18 | 6 | 3-0-3 | 7:10 | 9 | |
| 19 | 6 | 2-2-2 | 12:11 | 8 | |
| 20 | 6 | 2-2-2 | 7:6 | 8 | |
| 21 | 6 | 2-2-2 | 6:6 | 8 | |
| 22 | 6 | 1-2-3 | 5:9 | 5 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 14 | 6 | 1-3-2 | 8:6 | 6 | |
| 15 | 6 | 1-3-2 | 8:7 | 6 | |
| 16 | 6 | 1-3-2 | 6:8 | 6 | |
| 17 | 6 | 1-3-2 | 7:10 | 6 | |
| 18 | 7 | 1-2-4 | 6:14 | 5 |
Notts County : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (8×) · 5-3-2 (2×) · 3-4-3 (1×)
Notts County : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Cooper | MIL | 8 | 641 | 3 | 0 | 8 | 5 | 2 | 0 | 7,19 |
| S. Robertson | MIL | 6 | 360 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 7,06 |
| D. Campbell | MIL | 1 | 83 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Finneran | MIL | 10 | 811 | 1 | 2 | 11 | 3 | 3 | 0 | 6,87 |
| I. Samuels-Smith | DEF | 8 | 439 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Longelo-Mbule | MIL | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Grant | MIL | 12 | 468 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6,72 |
| L. Ness | DEF | 12 | 1035 | 0 | 0 | 8 | 0 | 3 | 0 | 6,71 |
| D. Kanu | ATT | 9 | 524 | 2 | 0 | 10 | 5 | 1 | 0 | 6,69 |
| N. Tsaroulla | DEF | 12 | 929 | 0 | 3 | 9 | 1 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. McDonald | DEF | 5 | 450 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Baker | DEF | 2 | 44 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Palmer | MIL | 3 | 104 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Smyth | ATT | 11 | 616 | 2 | 0 | 14 | 7 | 4 | 0 | 6,52 |
| L. Ndlovu | ATT | 5 | 138 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,47 |
| C. Roberts | ATT | 11 | 617 | 2 | 1 | 16 | 9 | 1 | 0 | 6,45 |
| J. Bedeau | DEF | 12 | 1080 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6,37 |
| E. Acquah | ATT | 1 | 23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sanders | MIL | 5 | 146 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Gibbons | DEF | 11 | 1001 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Lipsiuc | DEF | 10 | 560 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6,05 |
| H. Mustapha | MIL | 8 | 347 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 5,89 |
| J. Evans | MIL | 10 | 532 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 5,80 |
| Maziar Kouhyar | MIL | 3 | 79 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| O. Cooper | MIL | 8 | 641 | 24 | 6 | 3 | 48/103 | 2 | 0 | 7,19 |
| S. Robertson | MIL | 6 | 360 | 14 | 7 | 1 | 35/57 | 2 | 0 | 7,06 |
| D. Campbell | MIL | 1 | 83 | 3 | 0 | 0 | 3/6 | 0 | 0 | 6,90 |
| R. Finneran | MIL | 10 | 811 | 17 | 7 | 3 | 45/91 | 3 | 0 | 6,87 |
| I. Samuels-Smith | DEF | 8 | 439 | 23 | 10 | 1 | 39/65 | 0 | 0 | 6,86 |
| R. Longelo-Mbule | MIL | 2 | 61 | 0 | 0 | 0 | 4/7 | 0 | 0 | 6,80 |
| C. Grant | MIL | 12 | 468 | 16 | 2 | 0 | 30/67 | 2 | 0 | 6,72 |
| L. Ness | DEF | 12 | 1035 | 19 | 23 | 14 | 59/108 | 3 | 0 | 6,71 |
| D. Kanu | ATT | 9 | 524 | 3 | 0 | 2 | 17/74 | 1 | 0 | 6,69 |
| N. Tsaroulla | DEF | 12 | 929 | 10 | 10 | 0 | 34/67 | 1 | 0 | 6,64 |
| R. McDonald | DEF | 5 | 450 | 5 | 2 | 2 | 17/30 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Baker | DEF | 2 | 44 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 0 | 0 | 6,60 |
| M. Palmer | MIL | 3 | 104 | 1 | 1 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,57 |
| L. Smyth | ATT | 11 | 616 | 7 | 2 | 1 | 39/126 | 4 | 0 | 6,52 |
| L. Ndlovu | ATT | 5 | 138 | 2 | 0 | 1 | 9/30 | 0 | 0 | 6,47 |
| C. Roberts | ATT | 11 | 617 | 5 | 0 | 2 | 39/80 | 1 | 0 | 6,45 |
| J. Bedeau | DEF | 12 | 1080 | 15 | 11 | 6 | 46/100 | 3 | 0 | 6,37 |
| E. Acquah | ATT | 1 | 23 | 0 | 0 | 0 | 3/5 | 0 | 0 | 6,30 |
| M. Sanders | MIL | 5 | 146 | 2 | 7 | 0 | 11/22 | 1 | 0 | 6,19 |
| J. Gibbons | DEF | 11 | 1001 | 11 | 8 | 7 | 24/43 | 2 | 0 | 6,12 |
| D. Lipsiuc | DEF | 10 | 560 | 20 | 10 | 4 | 43/99 | 2 | 0 | 6,05 |
| H. Mustapha | MIL | 8 | 347 | 8 | 4 | 0 | 30/73 | 2 | 0 | 5,89 |
| J. Evans | MIL | 10 | 532 | 10 | 7 | 2 | 25/54 | 2 | 0 | 5,80 |
| Maziar Kouhyar | MIL | 3 | 79 | 0 | 0 | 0 | 2/5 | 0 | 0 | 5,00 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. Belshaw | G | 11 | 810 | 11 | 18 | 0 | 0 | 6,19 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Notts County : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Notts County : transferts
Arrivées
- R. Longelo-MbuleSalford City · transfert31/8/26
- D. KanuCharlton · prêt30/8/26
- I. Samuels-SmithChelsea · prêt10/8/26
- D. CampbellNorthampton · transfert6/8/26
- O. CooperSwansea · prêt2/8/26
- L. SmythVPS · transfert26/7/26
- J. EvansHarrogate Town · transfert23/7/26
- M. BakerNewport County · joueur libre16/7/26
Départs
- K. RoosEmmen · joueur libre6/10/26
- J. JonesBromley · transfert31/8/26
- K. RoosRoos Kelle · joueur libre31/8/26
- Elias ReaneyQuorn · prêt20/8/26
- Ryley ReynoldsGrimsby · prêt13/8/26
- H. HazardRedditch United · joueur libre13/8/26
- Harrison IwunzeHereford · prêt31/7/26
- M. TraoréTraore Mai · joueur libre30/7/26
Notts County : l'essentiel
Notts County : questions fréquentes
Quel est le stade de Notts County ?
Le stade de Notts County est Meadow Lane (Nottingham, Nottinghamshire), d'une capacité de 19 588 places.
À quelle place se trouve Notts County au classement ?
En League One, Notts County est 17e avec 14 points après 12 matchs (3 victoires, 5 nuls, 4 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Notts County ?
À venir : Altrincham – Notts County, sam. 7/11 · 18:30 (FA Cup).
Quel a été le score de Notts County lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Mansfield Town 0–2 Notts County (31/10/26).
Quel joueur de Notts County marque le plus ?
C. Roberts est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Notts County : matchs, classement et pronostics
Cette saison, l'équipe Notts County (Angleterre) dispute les compétitions suivantes : League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup. Vous trouverez ici le calendrier et les résultats, la position au classement, les chiffres de toute la saison, l'effectif et les meilleurs joueurs du club. Les pronostics des matchs du championnat League One sont sur la page de la compétition, et d'autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
