Bradford : compétitions en 2026/27
Bradford : prochains matchs
Bradford : derniers résultats
Bradford : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Bradford : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | NVDDV | |
| 6 | 13 | 6-4-3 | 25:13 | 22 | NVVDV | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | DNNVN | |
| 8 | 14 | 5-6-3 | 21:21 | 21 | DNDNV | |
| 9 | 13 | 5-5-3 | 22:14 | 20 | NNDDV |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 | |
| 13 | 6 | 3-1-2 | 6:5 | 10 | |
| 14 | 7 | 3-1-3 | 11:12 | 10 | |
| 15 | 7 | 2-3-2 | 12:12 | 9 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-2-1 | 12:5 | 14 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 | |
| 5 | 6 | 3-2-1 | 11:7 | 11 |
Bradford : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
3-4-2-1 (12×)
Bradford : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Baldwin | DEF | 13 | 1164 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 7,25 |
| J. Neufville | MIL | 7 | 602 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 7,19 |
| M. Pennington | DEF | 12 | 1054 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 7,04 |
| C. Connolly | MIL | 12 | 1076 | 0 | 1 | 11 | 6 | 5 | 0 | 6,94 |
| I. Touray | MIL | 13 | 1165 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6,90 |
| N. Powell | MIL | 13 | 344 | 1 | 0 | 13 | 4 | 1 | 0 | 6,83 |
| George Christopher John Pratt | DEF | 9 | 810 | 1 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 6,76 |
| A. Sarcevic | MIL | 13 | 1117 | 2 | 0 | 16 | 5 | 5 | 1 | 6,74 |
| K. Jackson | ATT | 13 | 718 | 0 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Welch | DEF | 2 | 116 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Humphrys | ATT | 2 | 40 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,63 |
| C. O'Keeffe | DEF | 8 | 342 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6,62 |
| A. Phillips | MIL | 12 | 538 | 0 | 1 | 12 | 2 | 1 | 0 | 6,50 |
| W. Swan | ATT | 10 | 382 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 6,40 |
| Kieran Morgan | MIL | 3 | 41 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6,30 |
| B. Pointon | ATT | 12 | 792 | 2 | 1 | 9 | 6 | 1 | 0 | 6,24 |
| Henry Cartwright | MIL | 4 | 94 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,16 |
| J. Beesley | ATT | 12 | 824 | 1 | 1 | 12 | 4 | 1 | 0 | 6,09 |
| G. Lapslie | MIL | 3 | 122 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4,78 |
| M. Gillesphey | DEF | 8 | 361 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4,29 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A. Baldwin | DEF | 13 | 1164 | 21 | 24 | 9 | 105/161 | 1 | 0 | 7,25 |
| J. Neufville | MIL | 7 | 602 | 20 | 8 | 1 | 50/83 | 0 | 0 | 7,19 |
| M. Pennington | DEF | 12 | 1054 | 20 | 16 | 8 | 76/114 | 2 | 0 | 7,04 |
| C. Connolly | MIL | 12 | 1076 | 15 | 11 | 8 | 61/105 | 5 | 0 | 6,94 |
| I. Touray | MIL | 13 | 1165 | 27 | 11 | 5 | 77/134 | 3 | 0 | 6,90 |
| N. Powell | MIL | 13 | 344 | 2 | 3 | 2 | 60/113 | 1 | 0 | 6,83 |
| George Christopher John Pratt | DEF | 9 | 810 | 17 | 7 | 2 | 43/76 | 3 | 0 | 6,76 |
| A. Sarcevic | MIL | 13 | 1117 | 32 | 9 | 11 | 91/157 | 5 | 1 | 6,74 |
| K. Jackson | ATT | 13 | 718 | 10 | 6 | 0 | 37/84 | 1 | 0 | 6,70 |
| R. Welch | DEF | 2 | 116 | 7 | 2 | 0 | 10/18 | 0 | 0 | 6,70 |
| S. Humphrys | ATT | 2 | 40 | 1 | 0 | 1 | 5/11 | 0 | 0 | 6,63 |
| C. O'Keeffe | DEF | 8 | 342 | 7 | 6 | 1 | 24/50 | 1 | 0 | 6,62 |
| A. Phillips | MIL | 12 | 538 | 3 | 0 | 0 | 21/55 | 1 | 0 | 6,50 |
| W. Swan | ATT | 10 | 382 | 3 | 0 | 3 | 17/55 | 0 | 0 | 6,40 |
| Kieran Morgan | MIL | 3 | 41 | 0 | 0 | 0 | 1/5 | 1 | 0 | 6,30 |
| B. Pointon | ATT | 12 | 792 | 16 | 4 | 1 | 49/122 | 1 | 0 | 6,24 |
| Henry Cartwright | MIL | 4 | 94 | 1 | 0 | 0 | 3/14 | 0 | 0 | 6,16 |
| J. Beesley | ATT | 12 | 824 | 1 | 0 | 3 | 74/163 | 1 | 0 | 6,09 |
| G. Lapslie | MIL | 3 | 122 | 4 | 0 | 0 | 11/23 | 0 | 0 | 4,78 |
| M. Gillesphey | DEF | 8 | 361 | 4 | 6 | 0 | 22/40 | 1 | 0 | 4,29 |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| J. McCracken | G | 12 | 1080 | 4 | 20 | 0 | 0 | 6,65 |
| C. Dawson | G | 1 | 90 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1,50 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Bradford : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Bradford : transferts
Arrivées
- C. O'KeeffeBarnsley · transfert31/8/26
- H. MatthewsPortsmouth · prêt30/8/26
- Kieran MorganQPR · prêt30/8/26
- George Christopher John PrattBlackburn · prêt26/8/26
- C. DawsonRotherham · joueur libre12/8/26
- R. WelchEverton · transfert5/8/26
- H. CartwrightLeicester · transfert2/7/26
- A. PhillipsBarnsley · transfert30/6/26
Départs
- C. DoyleDoyle Colin · joueur libre3/10/26
- S. WalkerWatford · transfert11/8/26
- L. EvansNorthampton · joueur libre6/8/26
- A. CookGrimsby · joueur libre30/6/26
- C. KellyBristol Rovers · joueur libre30/6/26
- N. ByrneDoncaster · joueur libre30/6/26
- M. PowerWigan · transfert30/6/26
- C. TiltBurton Albion · transfert30/6/26
Bradford : l'essentiel
Bradford : questions fréquentes
Quel est le stade de Bradford ?
Le stade de Bradford est University of Bradford Stadium (Bradford, West Yorkshire), d'une capacité de 25 136 places.
À quelle place se trouve Bradford au classement ?
En League One, Bradford est 7e avec 22 points après 13 matchs (6 victoires, 4 nuls, 3 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Bradford ?
À venir : Bradford – Marine, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Bradford lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Bradford 0–3 Huddersfield (31/10/26).
Quel joueur de Bradford marque le plus ?
N. Powell est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 5 buts.
Bradford : matchs, classement et pronostics
L'équipe Bradford (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League One sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
