Plymouth : compétitions en 2026/27
Plymouth : prochains matchs
Plymouth : derniers résultats
Plymouth : matchs de la saison, joués et à venir
Prochains matchs
Matchs joués cette saison
Mis à jour : 2 novembre 2026
Plymouth : place au classement – League One
Classement complet| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts | Forme |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3 | 12 | 6-5-1 | 20:11 | 23 | NVNVN | |
| 4 | 13 | 7-2-4 | 26:20 | 23 | VVVVD | |
| 5 | 14 | 7-2-5 | 21:19 | 23 | NVDDV | |
| 6 | 13 | 6-4-3 | 25:13 | 22 | NVVDV | |
| 7 | 13 | 6-4-3 | 10:8 | 22 | DNNVN |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 10 | 6 | 3-1-2 | 9:6 | 10 | |
| 11 | 7 | 2-4-1 | 12:10 | 10 | |
| 12 | 7 | 3-1-3 | 8:7 | 10 | |
| 13 | 6 | 3-1-2 | 6:5 | 10 | |
| 14 | 7 | 3-1-3 | 11:12 | 10 |
| # | Équipe | J | V-N-D | Buts | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-2-1 | 12:5 | 14 | |
| 2 | 7 | 4-1-2 | 13:12 | 13 | |
| 3 | 7 | 3-3-1 | 4:3 | 12 | |
| 4 | 7 | 3-2-2 | 10:5 | 11 |
Plymouth : stats de la saison (League One)
Cartons
Systèmes de jeu les plus utilisés
4-4-2 (11×) · 3-4-3 (2×) · 4-2-3-1 (1×)
Plymouth : stats des joueurs (League One)
| Joueur | Poste | MJ | Min | Buts | PD | Tirs | Cadrés | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. White | MIL | 14 | 1259 | 2 | 2 | 24 | 10 | 0 | 0 | 7,03 |
| X. Amaechi | ATT | 11 | 429 | 3 | 0 | 9 | 4 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mitchell | DEF | 14 | 1118 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. Watts | MIL | 12 | 370 | 2 | 1 | 10 | 5 | 0 | 0 | 6,66 |
| Julio Pleguezuelo | DEF | 11 | 762 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 6,62 |
| W. Harding | DEF | 14 | 1248 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Ross | DEF | 9 | 442 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6,58 |
| Owen Oseni | ATT | 2 | 45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Edwards | DEF | 8 | 348 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6,53 |
| A. Pepple | ATT | 13 | 1074 | 5 | 0 | 27 | 10 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. MacKenzie | DEF | 3 | 47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Sorinola | MIL | 11 | 601 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6,49 |
| T. Bakinson | MIL | 11 | 765 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 6,48 |
| W. Evans | ATT | 14 | 1192 | 3 | 0 | 23 | 9 | 4 | 0 | 6,44 |
| M. Boateng | MIL | 3 | 109 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6,36 |
| O. Irow | MIL | 11 | 654 | 3 | 0 | 14 | 8 | 0 | 0 | 6,23 |
| B. Ibrahim | MIL | 13 | 515 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 6,16 |
| A. Hartridge | DEF | 9 | 569 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5,92 |
| R. Curtis | MIL | 12 | 894 | 1 | 2 | 15 | 9 | 2 | 0 | 5,72 |
| B. Sarpong-Wiredu | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| J. Rendle | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Tac | Int | Ctr | Duels | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| H. White | MIL | 14 | 1259 | 13 | 10 | 9 | 51/93 | 0 | 0 | 7,03 |
| X. Amaechi | ATT | 11 | 429 | 14 | 5 | 0 | 29/60 | 1 | 0 | 6,92 |
| A. Mitchell | DEF | 14 | 1118 | 15 | 11 | 5 | 68/107 | 1 | 0 | 6,69 |
| C. Watts | MIL | 12 | 370 | 8 | 0 | 2 | 19/51 | 0 | 0 | 6,66 |
| Julio Pleguezuelo | DEF | 11 | 762 | 11 | 12 | 3 | 44/78 | 1 | 0 | 6,62 |
| W. Harding | DEF | 14 | 1248 | 22 | 16 | 6 | 59/105 | 2 | 0 | 6,60 |
| M. Ross | DEF | 9 | 442 | 11 | 7 | 1 | 41/78 | 3 | 0 | 6,58 |
| Owen Oseni | ATT | 2 | 45 | 1 | 0 | 0 | 4/9 | 0 | 0 | 6,55 |
| J. Edwards | DEF | 8 | 348 | 9 | 1 | 0 | 31/53 | 0 | 0 | 6,53 |
| A. Pepple | ATT | 13 | 1074 | 6 | 1 | 5 | 46/164 | 1 | 0 | 6,50 |
| J. MacKenzie | DEF | 3 | 47 | 2 | 0 | 0 | 5/7 | 0 | 0 | 6,50 |
| M. Sorinola | MIL | 11 | 601 | 17 | 10 | 1 | 44/81 | 1 | 0 | 6,49 |
| T. Bakinson | MIL | 11 | 765 | 12 | 7 | 5 | 25/56 | 1 | 0 | 6,48 |
| W. Evans | ATT | 14 | 1192 | 18 | 11 | 3 | 67/176 | 4 | 0 | 6,44 |
| M. Boateng | MIL | 3 | 109 | 0 | 2 | 0 | 5/13 | 0 | 0 | 6,36 |
| O. Irow | MIL | 11 | 654 | 8 | 3 | 3 | 23/64 | 0 | 0 | 6,23 |
| B. Ibrahim | MIL | 13 | 515 | 24 | 2 | 3 | 42/85 | 2 | 0 | 6,16 |
| A. Hartridge | DEF | 9 | 569 | 15 | 12 | 5 | 35/65 | 0 | 0 | 5,92 |
| R. Curtis | MIL | 12 | 894 | 11 | 9 | 3 | 84/184 | 2 | 0 | 5,72 |
| B. Sarpong-Wiredu | MIL | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 0 | 0 | – |
| J. Rendle | ATT | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 0 | 0 | – |
| Joueur | Poste | MJ | Min | Enc | Arrêts | CJ | CR | Note |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| M. Mahoney | G | 13 | 1170 | 13 | 33 | 0 | 0 | 6,60 |
| James Storer | G | 1 | 90 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1,64 |
Les joueurs sont triés selon leur note moyenne de la saison dans la compétition. Leurs fiches sont accessibles depuis l'effectif plus bas.
Plymouth : effectif
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Plymouth : transferts
Arrivées
- T. FinnTorquay · retour de prêt4/10/26
- T. BakinsonLeyton Orient · prêt23/8/26
- O. IrowTottenham · prêt23/8/26
- W. EvansMansfield Town · transfert6/8/26
- A. MitchellCharlton · transfert22/7/26
- M. MahoneyQPR · transfert13/7/26
- W. HardingMillwall · joueur libre30/6/26
- J. StorerWolves · joueur libre30/6/26
Départs
- F. IssakaGateshead · prêt9/9/26
- T. FinnTorquay · prêt6/9/26
- C. RobertsTorquay · prêt6/9/26
- B. Sarpong-WireduSalford City · transfert20/8/26
- Jack MatthewsTruro City · joueur libre30/7/26
- L. Ashby-HammondStockport County · joueur libre30/7/26
- C. LewisTruro City · joueur libre30/7/26
- L. TolajBristol City · transfert19/7/26
Plymouth : l'essentiel
Plymouth : questions fréquentes
Quel est le stade de Plymouth ?
Le stade de Plymouth est Home Park (Plymouth), d'une capacité de 19 500 places.
À quelle place se trouve Plymouth au classement ?
En League One, Plymouth est 5e avec 23 points après 14 matchs (7 victoires, 2 nuls, 5 défaites).
Quelle est la prochaine rencontre au programme de Plymouth ?
À venir : Plymouth – Alvechurch, sam. 7/11 · 16:00 (FA Cup).
Quel a été le score de Plymouth lors de sa dernière sortie en championnat ?
En championnat, la dernière sortie s'est soldée par Plymouth 0–0 Reading (31/10/26).
Quel joueur de Plymouth marque le plus ?
A. Pepple est le joueur le plus prolifique du club dans la compétition : 8 buts.
Plymouth : matchs, classement et pronostics
L'équipe Plymouth (Angleterre) en bref : calendrier et résultats toutes compétitions confondues (League One, EFL Cup, EFL Trophy, FA Cup), classement, stats, effectif et buteurs. Pronostics et cotes des matchs du championnat League One sur la page de la compétition, les autres pronostics dans la rubrique Pronostics.
18+ · Les paris présentent des risques. Pariez avec modération.
